Jump to content
  • 0

Резинавая верстка


stDragon
 Share

Question

Подскажите пожалуйста список большинства популярных разрешений для резиновой верстки с использованием:

@media screen and (max-width: ***px){}

Для деспотов: 1024x768, 1280x1024, 1680x1050, 1920x1080 эти как я понял

ноутбуков: вообще не знаю

планшетов: 7" и 10.1" но как понимаю есть еще небольшой зоопарк от Sumsung + Ретина дисплеи + еще горизонтальное и вертикальное расположение

смартфонов: ??? там вообще грандиозный зоопарк...

игровых приставок: (PS3 Xbox) точнее скорее для широкоформатных телевизоров.

цель простая. хочу сделать собственный набросок или пару набросков для адаптивной верстки под свои нужды.

Вообще идеальным было бы если бы дали ссылку на статейку или ряд статей из которых можно сделать выдержки для себя. То что удавалось найти мне сводиться в большей части к пустым фразам, что надо использовать разные разрешения без конкретных цифр.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Статистика разрешений.

99% процентов ноутов сейчас с разрешением 1366x768, ещё довольно много старых с 1280x800.

На хабре полно статей про адаптивную вёрстку.

Для планшетов и мобилок ещё желательно учитывать ppi http://habrahabr.ru/post/145619.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Статистика разрешений.

99% процентов ноутов сейчас с разрешением 1366x768, ещё довольно много старых с 1280x800.

На хабре полно статей про адаптивную вёрстку.

Для планшетов и мобилок ещё желательно учитывать ppi http://habrahabr.ru/post/145619.

Спасиб за статистику, и ссылочку про мобилы, ток вот со статистикой какая-то смешная тенденция

если 1900х1200 1366x768 1600х1200 заметно растет количество пользователей с годами что логично, как вы сказали ноутбуки с таким разрешением преобладают, да и люди стали их чаще покупать то вот 1280х1024 1280х768 и 1280x800 по сути неизменно и колеблется по сезонам (летом меньше).

но вот строчка "неизвестно" которая резко увеличивается меня очень смущает, потому что в конце она обгоняет всех на порядок... правильно ли я подумал, что это мобильные устройства???

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1280х1024 1280х768 и 1280x800 по сути неизменно и колеблется по сезонам (летом меньше).

Вы сильно напутали разные разрешения)) Доля мониторов 1280x1024 довольно стабильна, т.к. они используются в офисах. Домой чаще всего покупаются мониторы формата 16:9, 16:10 теперь довольно узкая ниша. Удивляет только выросшая доля 1600x1200, хотя мониторы с таким разрешением сейчас производят только Dell и Nec.

но вот строчка "неизвестно" которая резко увеличивается меня очень смущает, потому что в конце она обгоняет всех на порядок... правильно ли я подумал, что это мобильные устройства???

Статистика по разрешениям экранов

Для определения разрешения экрана счётчик liveinternet.ru использует JavaScript. На некоторых сайтах (20.5%) используется версия без JavaScript, соответственно с них данные не собираются. По этой причине в статистике по рунету в исходных данных фигурировал элемент «Не определено» равный 20.5%.

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy