Jump to content

Оцените Art сайт на Html5 + JavaScript


Salk
 Share

Recommended Posts

Всем по привету!

Пишите обо всем что вызывает у вас желание переделать. Касаясь всего дизайна, верстки, кода, юзабилити, общее впечатление всё, всё воспринимаю!

Желательно обоснованная критика, не так: "Мол, вот картинку нужно немного левее подвинуть, глазу не очень смотрится!!11!"

Можете даже не смотреть JS код, т.к я его начал изучать для разработки этого сайта. Код уж совсем самодельный :rolleyes:

В особенности Главную страницу и портфолио.

Ссылка - www.salkstudio.ru/dem.

Edited by Salk
Link to comment
Share on other sites

дизайн(впечатление) - чрезмерно пафосно и "понтово", ИМХО. Вертикальный скролл еще очень портит впечатление

тормозит во всех браузерах(в Хроме только терпимо) - издевательство. Если бы не твои "светлячки"...

usability - ужас. "Для избранных"..., ИМХО

HTML5-го не заметил быстрым просмотром, но инспектор так тормозит, что пропадает все желание смотреть код...(

Что с контактами? Форма поехала...

Link to comment
Share on other sites

креативно) изображения сам рисовал?

Это не html5!! не одного характерного тега!! )) нельзя так с картинками обращатся)) слишком насыщенные скрипты - поэтому и тормозит.. хотел предложить отрисовку на канвасе.. передумал. лучше оптимизируйте ваш код, лишнее убрать!! у меня хоть и не тормозит, но сам когда то подобную анимацию в сайт закладывал... знаю как бывают тормоза

добавление

нашёл пару тегов в портфолио(от html5).. но мало))

и портфолио как раз и тормозит... ))

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Странно, у меня на i5 ни в хроме, ни в фф не тормозит, разве что прокрутка фоток в портфолио не плавная.

А вообще, сайт, по-моему, дурацкий.

Как уже писали, всё по-юношески пафосно. Когда я захожу на такой сайт, у меня возникает ощущение, что персонажу лет 16-18. Заказывать работу у подростка? Нет, спасибо.

Если отстраниться от этого ощущения, то картинка на главной выглядит эффектно, повыпендриваться перед одноклассниками - самое то :) В остальном сайт смотрится плохо.

Теперь более объективно.

1. На главной странице ничего нет, кроме фотки. Это ведь сайт-портфолио, правильно? Так поместите на главную часть работ, напишите, что это сайт фотографа-художника.

2. В разделе "кто он" вместо полезной информации об опыте работы и умениях написана ничего не говорящая чушь. Думаете, заказчику надо "погрузиться в его мир наполненный искусством, культурой и виdеньем нечто иного что помещается только у него в голове"? Ну-ну.

3. Зачем делать прайс скачиваемым? Так сложно выложить цены на сайте?

4. Раздел портфолио ужасно неудобный. Зачем-то сделано разделение на 2 вида работ и дурацкая медленная прокрутка. Вместо того, чтобы увидеть на главной миниатюры работ с небольшим фильтром по типу (а можно и без него), я должен сначала два раза кликнуть, а потом ждать, пока всё прокуртится.

5. Текст должен быть текстом. Во-первых, пользователь сможет скопировать нужную информацию, сохранить телефон в адресную книгу и т.д. Во-вторых, поисковики текст на изображении не распознают.

6. Прописные буквы - зло. Они читаются гораздо хуже строчных.

7. ...

В общем, подумайте, для чего нужен сайт, зачем на него будут заходить посетители, какая информация им нужна. Сделайте всё самое нужное на главной: краткое резюме, список работ, контактную информацию. Старайтесь в первую очередь делать удобно, и только во вторую - красиво.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за критику!

При разработке сайта тестировал на 4-х компьютерах (разных по производительности). Нигде не тормозило. Не знаю что у вас за железо.. Ведь только "светлячки" нагружают не слабо..при просмотре кода.

Да, сайт на любителя. Не всем понравится..но таков арт заказчика)

Viper:

сделай скрин того как у тебя форма поехала и какой браузер?

Николя223:

на стр.: Кто он, портф., контакты - внизу написано чей дизайн. (заказчика)

и говорите вы все убрать полосы прокрутки..зачем? ведь если у кого нибудь размер экрана меньше 1280x1024, то как он листать сайт сможет? (не понимаю этого момента, объясните)

_______

и какими лучше пользоваться сервисами для оптимизации JS, css и картинок?

з.ы (JavaScript)подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы событие не повторялось столько раз сколько ты навёл на элемент, а только тогда когда мышь наведена на элементе. На главной это видно при наведении на "прайс".

Edited by Salk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy