Jump to content

Помогите придумать название сайта


rus
 Share

Recommended Posts

Друзья!

Помогите подобрать название для сайта студии, которая занимается съемкой рекламных роликов.

Название должно быть кратким, лаконичным и нести смысловую нагрузку..., попробовал нечто вроде: PR-maker, но тут загвоздка в том, что PR - это больше относится к продвижению, нежели к съемке.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня извините за такой непрошеный совет, но вы уверены, что хотите название именно в духе "PR-maker"? Просто я недавно устраивала мозговой штурм в поисках названия и читала кое-какие статьи о нейминге: названия типа Web Management, iConsulting, PR-maker и пр. не очень хорошо запоминаются, не цепляют. А вот если вы назовете себя, например, Фломастер (или англоязычное интересное слово для западной аудитории), то задержитесь в головах. К тому же удобнее будет фирменный стиль к такому названию привязать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у этой "компании" пока даже нет названия, а так то можно б было бы просто название использовать и вовсе необязательно то, чем занимаются.

сейчас просто пытаюсь проштудировать и проанализировать все стороны и не откажусь от ЛЮБЫХ идей.

Link to comment
Share on other sites

По мне так в названии должно присутствовать слово Видео/Video. Тогда оно напрямую будет ассоциироваться с деятельностью студии, как для людей, так и для поисковиков. Но само по себе слово Видео слишком не определенно и не оригинально. Поэтому его надо использовать с другим, подчеркивающим суть деятельности студии, словом. Например: ВидеоШоп/VideoShop - ассоциируется в Фотошопом и с видеосервисами, или ВидеоСервис/VideoService - аналогично, или ВидеоРеклама - не оригинально, но может оказаться запоминающимся.

Link to comment
Share on other sites

Может что-то вроде UReklama/URolik(u - you), PiarRolik. И обязательно какой-нибудь логотип с ретро-телевизором с одним из слов Rolik/you/reklama/piar :blush:

Вот мой примитивный и безвкусный взгляд.

Link to comment
Share on other sites

попытался Понапридумывать немного название для компании(одно из образований у меня как раз рекламное)))) только несколько лет уже прошло...

рекламное агенство Виолетто

формула продакшн,

формула дизайна,

MarketFilms,

ультрамарин(аквамарин) (название драгоценного камня)

можно как нибудь связанное с -art

фото-арт,

art-studio

какой нибудь: Арт-Стиль

Арт-медиа

А можно так и назвать Мульти-media (красивым стилем зафотошопить только)

насчет карандаша - неплохо... но для среднего города подойдет, для большого думаю нет

тоже что и розовый слон

рекламный-рай

можно рекламма и первые буквы города в котором живёте

Кино-мастер

Использовать красивые французские слова, либо итальянские

De javu

рекламное агентство Добрый день

рекламное агентство... Аста-ла виста. наши клиенты всегда возвращаются

А сайт... его же можно под доменом .РФ зарегистрировать? или нет

Edited by Николя223
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy