Jump to content

Прошу оценить работу


SuperJerk
 Share

Recommended Posts

Всех с наступающим! Прошу оценить качество верстки (рациональность, не нагромоздил ли лишнего кода).

И сразу же есть несколько вопросов:

1. Как заставить оперу отображать кастомный шрифт?(Не отображает до 12-ой версии или до 11n-ой, не помню).

2. Тоже самое со шрифтом в 4-ом Сафари.

Ссылонька: http://www.superjerkstuff.p.ht/

Link to comment
Share on other sites

А где конкретно? Пробовал добавлять текст в статьи, никаких багов не было. Верстка сливается только из-за кастомного шрифта, поэтому и спрашиваю, как его всё-таки встроить.

Edited by SuperJerk
Link to comment
Share on other sites

Да, есть такое дело. Но всё же заголовок может расширяться до определенной длинны. Разве не должно быть какого-нибудь ограничителя в количестве символов моего условного заголовка? А то так-то можно всю статью туда запихнуть :) Как же в таком случае решить проблему? Прикрутить javascript, который уменьшал бы шрифт после достижения определнного количества символов?

Link to comment
Share on other sites

ещёб простенький слайдер прикрутить вместо большой фотографии :)

Согласен, тупо фотка бэдово выглядит:) Но хотелось бы пока с "чистой" версткой разобраться :)

Пожалуйста, ещё замечания?

Edited by SuperJerk
Link to comment
Share on other sites

Попробывал воткнуть кастомный шрифт через Cufon. Работает с hover'ом, но не работает с CSS-свойством link, visited и так далее. Кто-нибудь знает, как можно "оживить" ссылки с прикрученным, через куфон, кастомным шрифтом?

Link to comment
Share on other sites

еще мелочь в правом нижнем углу значки фэсбука и твитера растояние между ними не такое как радом с *Share:*

или так и надо ?

яб уменьшил междуними растояние как и в остальных местах и если смотреться небудут сдвинул их чуть провее (так сказать прижать к правому краю)

Edited by Bobikys
Link to comment
Share on other sites

Верстка частично не соответствует макету

вот макет

- Поле поиска в хедер отличается значительно.

- Нет поля для маил в правом сайдбаре внизу.

- Что за черные полосы по краям макета? появляются если разрешение более 1300

- При увеличении содержимого фон слетит.

Link to comment
Share on other sites

Верстка частично не соответствует макету

вот макет

- Поле поиска в хедер отличается значительно.

- Нет поля для маил в правом сайдбаре внизу.

- Что за черные полосы по краям макета? появляются если разрешение более 1300

- При увеличении содержимого фон слетит.

Спасибо, все исправил, вроде как. Внимательности мне не занимать :)

Link to comment
Share on other sites

не пользуйтесь куфоном по возможности, он рисует через svg картинку вместо текста, соотв. его ни выделить, ни скопировать, да и поисковики как поймут? даже альты не пропишешь...

Link to comment
Share on other sites

не пользуйтесь куфоном по возможности, он рисует через svg картинку вместо текста, соотв. его ни выделить, ни скопировать, да и поисковики как поймут? даже альты не пропишешь...

Если бы через svg, а то лепит из кусочков canvas, генерируя их 100500 штук на странице

Link to comment
Share on other sites

не пользуйтесь куфоном по возможности, он рисует через svg картинку вместо текста, соотв. его ни выделить, ни скопировать, да и поисковики как поймут? даже альты не пропишешь...

Ого, буду знать. Я почему-то думал, что все, наоборот, от него в восторге :mellow: Какой тогда вообще смысл в его использовании...

Т.е. font-face единственный кошерный вариант?

Edited by SuperJerk
Link to comment
Share on other sites

Ого, буду знать. Я почему-то думал, что все, наоборот, от него в восторге :mellow: Какой тогда вообще смысл в его использовании...

Куфон шлак который еще поискать, есть нативное решение @font-face которое прекрасно работает. Есть белка для генерирования веб-шрифтов есть сайт уже с готовыми китами http://webfont.ru/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy