Jump to content

Прошу оценить вёрстку


dpx
 Share

Recommended Posts

Примерно три месяца назад начал интересоваться вёрсктой с нуля для того, чтобы в скором времени сменить свою специализацию.

В последнем макете применил также JS при том, что знаю его на уровне правки чужого кода.

Сейчас сложилась такая ситуация, что необходимо в сжатые сроки найти новую работу. Но за прошлую неделю ни на одно собеседование не пригласили.

Очень не хочу оказаться в ситуации, когда субъективно я уверен, что у меня нормальный для новичка уровень и я уже могу найти работу с таким багажом, а объективно - моя вёрстка УГ.

Вот моя последння вёрстка: bit.ly/WFUaPj

Хотелось бы, чтобы вы оценили уровень, указали на существенные недостатки и дали советы по поиску работы вообще и, если есть возможность, в Киеве в частности.

Работу ищу не только ради заработка, но и для профессионального роста в сфере веб-разработки. Уже сейчас понимаю, что не хватает JS/jQuery, практических навыков адаптивной вёрстки, и базовых знаний PHP/Python/Ruby. Но без реальной практики не хочу хвататься за всё сразу, времени в обрез.

Буду благодарен всем откликнувшимся.

Link to comment
Share on other sites

Для новичка очень круто. Я б вас взял :)

Только для иконок (RSS, Twitter и т.п.) вам надо использовать спрайт, иначе картинка пропадает на полсекунды при первом наведении мыши. Это смотрится некрасиво.

Ну и мне непонятно зачем 2 раза писать <script> вот тут:


<script>
$(function(){
$('#slides').slides({
preload: true,
generateNextPrev: true
});
});
</script>
<script>
$(function () {
var tabContainers = $('div.tabs > div');
tabContainers.hide().filter(':first').show();

$('div.tabs ul.tabNavigation a').click(function () {
tabContainers.hide();
tabContainers.filter(this.hash).show();
$('div.tabs ul.tabNavigation a').removeClass('selected');
$(this).addClass('selected');
return false;
}).filter(':first').click();
});
</script>

Опять же почему внизу, а не вверху? В jquery есть же DOM Ready.

В ИЕ7 и ИЕ8 у сайта проблемы с отображением. Эффекты при наведении не работают. Надо было сделать деградацию для старых браузеров.

Link to comment
Share on other sites

Я делал под ИЕ8 отдельный CSS-файлик и вместо анимации CSS3 сделал обычную замену изображения при hover. Вроде всё работает.

По поводу скриптов, я не силён в этом и поэтому прикрутил отдельно два скрипта, один для табов, а другой для слайдера. А вконце, потому что слышал, что лучше для загрузки когда скрипты идут вконце, возможно ошибаюсь.

А вот про оптимизацию я полностью согласен, что нужно делать спрайты. Но это я бы делал на реальном проекте, а так смысла не вижу. И ещё я бы собрал все свои CSS-файлики в один, а не @import, как сейчас. И посмотрел можно ли сделать полегче код. Также слышал, что обычно для сайта хранят код в одну строку, а для верстальщика есть такой же файл, только с проставленными отступами. Но это всё клиентская оптимизация для реального проекта, а это просто пример вёрстки.

Не знаю, может я не прав.

Спасибо вам за отзыв :)

Link to comment
Share on other sites

Я делал под ИЕ8 отдельный CSS-файлик и вместо анимации CSS3 сделал обычную замену изображения при hover. Вроде всё работает

У меня не работает.

По поводу скриптов, я не силён в этом и поэтому прикрутил отдельно два скрипта, один для табов, а другой для слайдера. А вконце, потому что слышал, что лучше для загрузки когда скрипты идут вконце, возможно ошибаюсь.

Скрипты в конце лучше когда они тяжелые и их много. В вашем случае лучше наоборот.

А вот про оптимизацию я полностью согласен, что нужно делать спрайты. Но это я бы делал на реальном проекте, а так смысла не вижу.

Вот и зря, работодатель оценивает вас по вашей работе. Если вы хотите найти работу, то надо показать работодателю не халтуру, а идеальный проект.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю можно найти работу и с меньшим багажом, для новичка очень неплохо, вопрос только о какой зарплате и требованиях ты говоришь.

Верстку проглядел бегло - не понравилось то, что в шапке все элементы заданы абсолютами и довольно странным образом сверстан нижний блок с табами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy