Jump to content

Курсы "Интуит" - я офигеваю


rgl
 Share

Recommended Posts

Просматриваю понемногу что понаписывали на сайте Интуит. Никому не рекомендую читать и верить. Если читать, то все абсолютно все проверять, для чего 1) находить информацию в достоверных источниках, 2) все пробовать самому.

Масса ошибок, причем не опечаток (они тоже есть в большом количестве, но я сейчас не про них), а ошибок, которые показываю непонимание авторами темы даже на элементарном уровне. И такие берутся обучать других.

Не сосчитаю уже, о скольких ошибках я им написал, но реакции никакой.

Вот конкретный пример:

http://www.intuit.ru...s/free/4/2.html

там утверждается, что в одном тэге можно написать более одного обработчика одного и того же события, причем учат что именно так нужно делать. И приводят работающий пример (предпоследний на странице):

<A HREF="http://www.mail.ru" onmouseover="document.bgColor='pink', onmouseover=window.status='Посетите MAIL.RU'; return true">Щелкните здесь</A>

Они думают, что задали два обработчика события onmouseover и они оба работают. На самом деле они задали один обработчик, т.к. забыли закрыть двойную кавычку. Поэтому, то, что они считают вторым обработчиком, на самом деле просто присваивание переменной onmouseover того же значения, что они присваивают windows.status

Edited by rgl
Link to comment
Share on other sites

Я на интуите читал древний скан книги по Flash MX в свое время. Там тоже ошибок было вагон, плюс скан был неполный. И неизвестно оплатили ли они лицензию когда выкладывали скан чужой книги :) В целом конечно контора у них та еще...

Link to comment
Share on other sites

а посмотрел авторов - одни проффессора, кондидаты наук и доценты...

чему тогда они студентов учат?? для таких рессурсов я считаю нужно строгий отбор проводить - иначе образованность вообще упадёт

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

я получил у них пару сертификатов забавы ради и на этом успокоился ^_^ Учиться не учился (и не кому не советую по крайней мере на сегодняшний день), только тесты прошел.

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

а посмотрел авторов - одни проффессора, кондидаты наук

Да, видимо, всё именно так и есть ;)

тогда они студентов учат?? для таких рессурсов я считаю нужно строгий отбор проводить - иначе образованность вообще упадёт

Это же не средняя образовательная школа, а обычный коммерческий ресурс, который справляется со своей задачей, если "пипл хавает". Может быть цинично звучит, но мне кажется, что те люди, кто не умеет фильтровать информацию и правильно подбирать её источники, изначально неконкурентоспособнен и не имеет шансов нормально учиться, если не приобретёт эти самые навыки фильтрации. Конечно, любой может ошибаться, но толковый человек, один раз наступив на грабли, потом будет смотреть под ноги.

Edited by Vin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть там и не плохие курсы, но в значительной степени устаревшие.

А ошибки..., они есть практически в любой литературе. Что не исправляют, конечно плохо, но не смертельно.

Link to comment
Share on other sites

Я когда курс по JS подбирал, натыкался и на курс топикстартера, но я сразу решил даже не пробовать курсы многолетней давности с тегами капслоком. Нашёл этот http://www.intuit.ru.../internet/jscs/ — вроде неплохой и свежий (написан операвцами), прошёл несколько первых уроков и ушёл учить основы программирования в общем (на примере python) :lol: Просто всяких разных курсов в этом интуите сотни, а вот толковых во много раз меньше.

Link to comment
Share on other sites

Есть там и не плохие курсы, но в значительной степени устаревшие.

устаревшие курсы равнозначны плохим, т.к. после них придется переучиваться/доучиваться

А ошибки..., они есть практически в любой литературе. Что не исправляют, конечно плохо, но не смертельно.

подытожив цитаты - курсы плохие? ) :P

Link to comment
Share on other sites

подытожив цитаты - курсы плохие? ) :P

В целом да. В своё время, лет пять назад, их еще имело смысл читать. Сейчас есть и более лучшие и современные ресурсы. Это что касается веба.

Про остальные курсы сказать ничего не могу, но по беглому просмотру (те же лет пять назад) были по сути аналогичны. Думаю и сейчас мало что изменилось.

Удивительно, что ресурс вообще до сих пор жив :)

Есть там и не плохие курсы, но в значительной степени устаревшие.

устаревшие курсы равнозначны плохим, т.к. после них придется переучиваться/доучиваться

Тут имелось ввиду наоборот :) Что обычно курс устаревший, но есть и неплохие актуальные курсы (не среди устаревших).

Link to comment
Share on other sites

Я когда курс по JS подбирал, натыкался и на курс топикстартера, но я сразу решил даже не пробовать курсы многолетней давности с тегами капслоком. Нашёл этот http://www.intuit.ru.../internet/jscs/ — вроде неплохой и свежий (написан операвцами), прошёл несколько первых уроков и ушёл учить основы программирования в общем (на примере python) :lol: Просто всяких разных курсов в этом интуите сотни, а вот толковых во много раз меньше.

Я тоже начал этот курс, но после второй же лекции бросил (точнее, выбрал другой). Не помню уже про сам материал, но вопросы настолько идиотские (не говоря уже о том, что не имеющие никакого отношения к излагаемому материалу), что решил не продолжать. Я прошел полностью два курса по JS, не скажу чтобы они были бесполезными, но всю информацию необходимо перепроверять, ничему верить нелья.

Link to comment
Share on other sites

Это же не средняя образовательная школа, а обычный коммерческий ресурс, который справляется со своей задачей, если "пипл хавает". Может быть цинично звучит, но мне кажется, что те люди, кто не умеет фильтровать информацию и правильно подбирать её источники, изначально неконкурентоспособнен и не имеет шансов нормально учиться, если не приобретёт эти самые навыки фильтрации. Конечно, любой может ошибаться, но толковый человек, один раз наступив на грабли, потом будет смотреть под ноги.

Я вот сейчас вспомнил... у меня было желание в техникуме преподавать в котором когда-то учился, но времени не хватило(сообственно желание осталось - только учить некого, раздолбаи одни.. да и со своей работой напряг опять )... дак вот вспоминаю как в том году, один из преподавателей - постоянно всех своих студентов заставлял проходить курсы на интуите, я внимания не обращал - а тут вонОноЧё...

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Есть некоторые предметы, которые не теряют актуальность на протяжении многих лет, это может касаться как теории и построяния архитектуры приложений, паттерной проектирования и тд. Я в свое время там проходил курс по работе с *nix системами на примере Gentoo, довольно таки эффективно кое-что помню, проходил курс по C#,и много раз давал пример ООП описанный там для школьников (С# для школьников). Просто правильно тут заметили, информацию нужно фильтровать. Не думаю что там материал по алгоритмам сильно отличается от других источников, а банально даже зайти на сайт и посмотреть струкруту и приблизительный курс по предмету можно и начать со списка литературы или с содержания и обучаться самостоятельно. Иногда людям просто не хватает структуры знаний и методики. Интуит с такими задачами прекрасно справляется. Конечно на фоне других уже более качественных онлайн курсов особенно зарубежных университетов он уже не может конкурировать, но пару лет назад он был на уровне.

Хотите наиболее актуальные знания...читайте документацию, свежее не найти

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy