Jump to content

смешной косяк


cyklop77
 Share

Recommended Posts

у меня вопрос к профессиональным веб-разработчикам. на сайте rg.ru случайно нашел до смешного непрофессиональный косяк. при наведении на пункт основного меню, если кликать не точно по тексту, а рядом(но в пределах кнопки), то перехода по ссылке не происходт. хотя ховер срабатывает

это мелочь, но у меня в голове не укладывается, что профессионалы, разрабатывавшие сайт солидного правительственного издания могут так облажаться. неужели сайт делали фрилансеры или подобные персонажи? может я слишком впечатлителен и такое вполне допустимо?

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

это мелочь, но у меня в голове не укладывается, что профессионалы, разрабатывавшие сайт солидного правительственного издания могут так облажаться. неужели сайт делали фрилансеры или подобные персонажи? может я слишком впечатлителен и такое вполне допустимо?

А профессионалы - не люди? :) Да и откуда ты знаешь, какие задачи ставились перед разработчиками.

В Хроме все ок

На внутренних страницах верстка меню отличается и там ссылки в меню гораздо меньше li-оберток :)

Link to comment
Share on other sites

Да, можно и промахнуться, но сложно. К главному меню это не относится, но лично я не очень люблю, когда вся страница представляет собой "минное поле" из сливающихся блочных ссылок (речь не о рекламных баннерах).

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

Смотрим подвал и видим:

Создание и поддержка сайта:

Веб-Мастерская

А кто уж у них там работает профессионалы или нет фик его знает ))

Edited by wwt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это нормально, потому что обычно правительство живет на откатах и вовсе не заинтересовано в качественной работе.

понеслась :D

Да ладно, вам... На самом деле, имхо, идеальные продукты (ну в смысле без косяков, которые всплывут на прохожем пользователе) по карману разрабатывать компаниям уровня... Ну гугла хотя бы.

Вот сегодня выкатил одно я корпоративное web-приложение. На разработку ушло с неделю. Только функционал по ТЗ 100%. Без заморочек с дизайном, вёрсткой, тестирования, дебага серьёзного. Просто на коленке по образцу нарисованному менеджером прямо в word'е. Довольный показываю. Он начинает тестить. Выясняется что там строчка переносится, хотя не должна, тут вот при определённых условиях отступ маловат, сям условие не продумано при отсутствии данных... Эти баги, именно мелкие, не критичные, но глупые, отловить мне, программисту, который сам себе архитектор, верстальщик на коленке и прочее, ну никак не реально в процессе, или времени займёт ещё больше чем сама разработка. Есть на это ресурсы у компании? Нет конечно.

Короче, что сказать хочу: чёртову прорву тестеров и юзабилити-спецов кормить надо, чтобы даже что-то небольшое вылизать до блеска, не будьте занудой))

PS: по ссылке не ходил, сразу во флейм :D

PPS: сегодня наткнулся на косяк на msdn: http://msdn.microsof...y/ms256046.aspx - перевели на русский названия функций current() и document() :facepalmxd: Отписал им. До сих пор не исправили. Беда. Видите, даже у MS нет средств сделать всё без смешных косяков. >у них там работает профессионалы или нет фик его знает

Edited by Быколай
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну это косяки совсем разного уровня имхо

посмотрел пациента. Исходный html код странное впечатление конечно производит... Потом глянул на Web-Мастерскую (ох и странный сайт для студии...): Роснефть, Сбербанк. Как ни печально, но возможно там всё по принципу, о котором упоминал Svatov, парой постов выше :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Да еще не факт, что этим сайтом кто то занимается.

Сделал N лет назад -> отдали клиенту -> клиент от поддержки отказался или студия не производит поддержки -> сайтом пока что живет, и никто им не занимается -> что то надо стало сделать, сайтом стал заниматься местный администратор / эникейщик / "сильный программист" (принеси-подай) -> ему за это конечно не платят, своей работы полно -> "наплевательское" отношение -> медленно, но уверенно сайт превращается в УГ.

Часто такое наблюдаю и студия возможно вовсе не причем.

Edited by npofopr
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy