Jump to content

Общее мнение


npofopr
 Share

Recommended Posts

Долго думал и не хотел выкладывать, но все же:

http://altyncev.ru

Палками все равно не побьют)

Кто то скажет, что взял шаблон и прилепил к себе, в общем то будете от части правы, а может и целиком.

Во всяком случае интересует: общие какие то советы? что убрать? что добавить? что переписать/переделать? забыть о верстке - "варить борщи", хотя почти все не моё и сперто, но сейчас везде так практически. Тем более сам я с js не дружу, но пытаюсь))

Шаблон взял, потому как у самого толку нет, что то сделать стоящее, а этот понравился. Толк то вернее есть, но получается УГ :-) Нет дизайнерской смекалки. Да и все, что когда либо хотелось сделать, другими уже давно сделано, чаще всего бывает. Остается лишь брать и перепиливать.

Форма мне кажется совсем не нужна на таких сайтах. Хватает ссылки на почту и других контактов?

Link to comment
Share on other sites

мне нравится :)

только убрал бы разноцветные крутящиеся штуковины, т.к. видел их в каком-то уроке, немного глаза режут.

понравилось как вы сделали портфолио, особенно прокрутка временной шкалы. но минимакет сделал бы тоже кликабельным.

за котэ отдельный плюс ))

Link to comment
Share on other sites

Да мне тоже нравится, такой средненький минимализм (если можно так выражаться))

Все довольно круто)

Только вот мб лучше поставить фото вместо аватарки?)

И еще, в1 поищите ошибки, нашел уже несколько штук, типа инжИнер и дОлековато

во2 я бы убрал временную шкалу сайтов в портфолио, сделал бы все по стандарту, (чем проще работодателю, тем лучше)

хотя с другой стороны, лучше оставить два варианта, пусть и так и эдак

Помещу в закладки, потом код почитаю) спс за приятный такой сайтик)

Link to comment
Share on other sites

Да все opensourse, можете даже сами, что то сменить на github.

Все крутится на heroku и хостится на github.

Про портфолио да, много мыслей по нему, ну и форма все равно не нравится. Тем более, что она "отдельной страницей"

Link to comment
Share on other sites

В целом впечатление хорошее. Что понравилось, а точнее сказать очень понравилось - это контент сайта. Нечасто что-то в последнее время встречаются сайты с уникальным контентом. В все чаще копипаст, а чтобы кто-то писал свои мысли и наблюдения, редкость почему-то в рунете.

Что не понравилось:

1. Шрифт. То ли он слишком мелкий, то ли нечеткий, в общем читать неудобно.

2. Смесь русского и английского. Возможно это только мое мнение, но как-то не очень смотрится, когда меню на одном языке, а тексты на другом. Либо сделайте 2 версии сайта - полностью русскую и полностью английскую, либо, если не имеете такой возможности, ограничьтесь только русской версией.

3. Стиль изложения. Всякие сайтики, бложики и пр. Что такое, кстати, небольшой верстальщик, чем он от большого отличается? Это конечно личное дело каждого, но глаз режет.

Link to comment
Share on other sites

В целом впечатление хорошее. Что понравилось, а точнее сказать очень понравилось - это контент сайта. Нечасто что-то в последнее время встречаются сайты с уникальным контентом. В все чаще копипаст, а чтобы кто-то писал свои мысли и наблюдения, редкость почему-то в рунете.

Что не понравилось:

1. Шрифт. То ли он слишком мелкий, то ли нечеткий, в общем читать неудобно.

2. Смесь русского и английского. Возможно это только мое мнение, но как-то не очень смотрится, когда меню на одном языке, а тексты на другом. Либо сделайте 2 версии сайта - полностью русскую и полностью английскую, либо, если не имеете такой возможности, ограничьтесь только русской версией.

3. Стиль изложения. Всякие сайтики, бложики и пр. Что такое, кстати, небольшой верстальщик, чем он от большого отличается? Это конечно личное дело каждого, но глаз режет.

Да согласен, со всем согласен и ищу варианты. Плохо как то у меня с этим, вернее слишком много вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Очень медленно работает, браузер почти повисает даже когда я просто мышкой по меню вожу. Ты туда сколько яваскрипта натолкал на такую маленькую площадь? Наведение на меню — 50% процессора. Нет пути! Даже дальше смотреть не хочется.

Как там текст скопировать-то? Ой, долбаное слайдшоу, нафига я скроллер крутнул. Почему список заходит за край чего-то невидимого, а скроллера нет?

уменбшаем расстояние button_border
Во всяком случае тут все равно надо прибраться)
Всё, не могу больше терпеть. Я как будто смотрю кино с divx4 на своём P-166MMX. Тогда divx3 ещё можно было смотреть, а вот от 4-го такое же слайдшоу было.

Разозлил ты меня. Какого лешего меню на английском, а текст на русском? Ты на кого ориентируешься? Англичане не поймут текст, а русские не поймут меню. Нафига там всё переворачивается и летает, когда слайдшоу как в третьей кваке на 366-м целероне, листалка мышью без всякого намёка на то, что она листалка — ни скроллера, ничего нету, курсор не меняется. Хотел текст выделить, уменя полстраницы куда-то поехало. ctrl+u нажимаю, чтобы так выделить, минуту ждать пришлось пока файрфокс отдуплится.

grep model\ /proc/cpuinfo
model name : AMD Athlon(tm) 7750 Dual-Core Processor

free -m
total used free shared buffers cached
Mem: 3862 1762 2100 0 28 1186
-/+ buffers/cache: 548 3314
Swap: 1951 0 1951

Тот, кто называет это минимализмом, может сам плюнуть себе в лицо. Раньше браузер тормозил на старом компьютере когда кто-то ставил себе картинку на бэкграунд, я добавлял все эти картинки в adblock, потом апгрейднулся, всё работает прекрасно, фильмы кодирую, песни свожу в аудишене под вайном. И тут на тебе, "минималистичный" сайт всё повесил. Даже с noscript тормозит!

post-9151-0-17001200-1359736894.pngТо есть, у тебя и эта фигнюшка яваскриптом позиционируется? А ты не перепутал его назначение?

Link to comment
Share on other sites

Очень медленно работает, браузер повисает почти даже когда я просто мышкой по меню вожу. Ты туда сколько яваскрипта натолкал на такую маленькую площадь? Наведение на меню — 50% процессора. Нет пути! Даже дальше смотреть не хочется.

Да это еще не много :-) Но да, соглашусь, и грузит много addthis.

Да и если сделать все на обычном css3, то тормозить будет еще больше, во всяком случае у меня обычно так.

А какой компьютер если не секрет и браузер?

Link to comment
Share on other sites

Характеристики написал, браузер - последний доступный FF

Очень странно, что у вас так тормозит.

У меня при почти таких же характеристиках (тот же dual core только intel), на виртуалке под убунтой, даже не так тормозит, как у вас)

Ну да ладно, злиться больше не надо, и браузер мучать :-)

Все свои ошибки понял, большинство конечно знал.

Не хочется мне каждую страницу разделять, сменю эффект, вертелка эта красивая конечно, но да, ни к чему.

Link to comment
Share on other sites

В общем, если вы заинтересованы получить работу я думаю стоит еще доработать ваше портфолио. Начать следует с орфографических ошибок, пишите меньше, но правильно. Потом обратить внимание на то, что говорит Int, не надо этих всех свистелок-перделок, возьмите в конце концов другой шаблон, сделайте ориентированным на клиента, не надо писать о своих неудачах, все то, что может вызвать неоднозначную критику лучше и вовсе не говорить, создайте для таких целей другой блог. Все вот эти заявки на оригинальность это уже лишнее, минимум информации и по существу.

Link to comment
Share on other sites

Уже переделываю, но тоже с "свистелками". Локально только, надоело по мелочам пушить на github и heroku.

Правда все проще http://tympanus.net/Tutorials/CSS3PageTransitions/index2.html и одним css, без кучи js.

Ошибки то это да, это основная проблема, но займусь, интересно есть ли на docpad какой то авто "типограф", хотя навряд ли.

Link to comment
Share on other sites

мне нравится вариант из первого поста. Не, ну правда, красиво же. Я не вникал как там оно сделано, но внешне мне нравится. Все летает, ничего не тормозит. Единственное что соц.кнопки удалить к чертям

h_1360065496_5497639_ec0863dbed.png

все равно бесполезны они (ИМХО), зато можно избавиться от торможений при загрузке страницы, когда все барахло от тех кнопок подключается.

Link to comment
Share on other sites

мне нравится вариант из первого поста. Не, ну правда, красиво же. Я не вникал как там оно сделано, но внешне мне нравится. Все летает, ничего не тормозит. Единственное что соц.кнопки удалить к чертям

h_1360065496_5497639_ec0863dbed.png

все равно бесполезны они (ИМХО), зато можно избавиться от торможений при загрузке страницы, когда все барахло от тех кнопок подключается.

Ага. Согласен, но я правда заменил пока что их на http://sapegin.github.com/social-likes/ru/

Опять же на локалке.

А внутри там все ух... Там куча всего для мобильных устройств, пару скриптов точно. Фиксы всевозможные для мобильных, под видео точно было, для ифреймов. Для картинок есть еще вроде как "предзагрузка" или как ее правильно назвать.

Там конечно половину бы очистить, но у меня не получается, удаляю кое-что и все падает :-)

Ну и я тоже так и не понял, почему так тормозило у Int.

А свистелки-перделки наоборот нравятся обычным пользователям.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy