Jump to content

Сайт пластинок


ZI DAN
 Share

Recommended Posts

Доделываю простенький сайт для коллекционера виниловых пластинок. Оставляйте ваши замечания по внешнему виду, юзабилити, вёрстке и т. д.

P. S.

Контента почти нет, т. к. коллекционер пластинок ещё не прислал фотографии всех своих LP-дисков.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется верхнюю строку контактов лучше бы как то разделить друг от друга

Табличная верстка это не так интересно.

Я конечно понимаю, что на такие сайты в большинстве своем заходят знатоки, но что такое Рок? Глэм? Поп и Хард еще понятно.

Но вот под просто Роком я думал там будет сборка всех остальных пластинок, а оказалось это тоже какой то раздел.

Да и пару описательных абзацев под каждый раздел я бы добавил. И людях хорошо будет и поисковики скушают.

Link to comment
Share on other sites

Она как-бы цветом разделена )

Табличная верстка это не так интересно.

C дивами при резиновых макетах слишком много геморроя. Естественно, решить такую задачу дивами гораздо интереснее, но в данном случае табличное решение уступает, наверное, только по семантике (страница достаточно быстро загружается, вроде).

С жанрами я согласен. Однако всё не так просто. Есть альбомы, которые нельзя отнести к какому-то конкретному виду рока. Они-то и попадают в категорию «Рок». Древовидная структура здесь бессмысленна, особенно, если учесть то, что жанров будет мало.

Описательные абзацы были бы к месту, но заказчик (кстати, искушённый меломан) не хочет ничего писать. Даже треклисты писать не собирается (пока я загружаю контент, я их, конечно же, пишу). Зато он обещал для каждой пластинки добавить краткое описание.

Т. е. опять мечта разбилась о быт ;)

Link to comment
Share on other sites

Она как-бы цветом разделена )

Табличная верстка это не так интересно.

C дивами при резиновых макетах слишком много геморроя. Естественно, решить такую задачу дивами гораздо интереснее, но в данном случае табличное решение уступает, наверное, только по семантике (страница достаточно быстро загружается, вроде).

  • Да как-то на подобном лэйауте не должно быть никаких пролем с дивами. Все слишком банально. Особенно, если возьмете бутстрап.
  • Меню надо бы сделать списком.
  • На сайте ошибка JS:
    TypeError: document.getElementById(...) is null


  • На странице товара цену вообще не заметно.
  • Купить прямо на сайте тоже нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, keltanas. Именно такого отзыва мне не хватало. Однако при решении дивами с использованием html, body {height: 100%;} и т. п. в паре браузеров косяки всё равно вылезали.

Nebovluje, сайт стоил всего 10 000. Если учесть, что делалось почти с нуля (использовал только свои наработки), то это недорого, по-моему. CMS вообще не перевариваю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, keltanas. Именно такого отзыва мне не хватало. Однако при решении дивами с использованием html, body {height: 100%;} и т. п. в паре браузеров косяки всё равно вылезали.

Таки есть мануалы, которые показывают как это сделать. Более того, можно найти уже готовые лэйауты с той разметкой, которая нужна.

Nebovluje, сайт стоил всего 10 000. Если учесть, что делалось почти с нуля (использовал только свои наработки), то это недорого, по-моему. CMS вообще не перевариваю.

Да, это очень дешево, конечно.

На счет CMS - это пока. Для коммерческой разработки проще взять уже готовый менеджер контента, чем возится и делать свой. Свой велосипед хорошо только в качестве упражнений.

Link to comment
Share on other sites

Nebovluje, сайт стоил всего 10 000. Если учесть, что делалось почти с нуля (использовал только свои наработки), то это недорого, по-моему. CMS вообще не перевариваю.

Сколько времени это у вас заняло?

Link to comment
Share on other sites

Сколько времени это у вас заняло?

Без SEO — неделя.

где вы заказчика нашли?

Он меня нашёл, т. к. предыдущие два исполнителя сайт не сделали.

Для коммерческой разработки проще взять уже готовый менеджер контента, чем возится и делать свой.

Не могу не согласится, но я люблю повозиться сам. К тому же допиливать чужую реализацию под конкретную задачу мне вообще поперёк горла. Я маньяк.

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy