Jump to content

Оцените верстку, пожалуйста


Carneol
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Был бы рада оценкам верстки макета.

Это мой всего лишь четвертый макет и самый крупный из всех, что я делала. Уверена, что, с огромной долей вероятности, накосячила где-нибудь, так что буду очень благодарна, если мне укажут на ошибки, недочеты и неконструктивности. Ссылка на сверстанный шаблон - http://paradoxsite.c...autysa/bsa.html, дизайн не мой, дизайн заказчика, так что его прошу не критиковать. Иконки соцсетей в постах блога макета и твиттер-посты в сайдбаре вставлены картинками по просьбе заказчика.

И еще вопрос: как считаете, сколько часов у хорошего верстальщика должно уходить на подобную работу, с учетом pixel-perfect и кроссбраузерности сайта (ie7+, chrome, saphari, opera, FF)?

Заранее огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что у вас часто такие конструкции


<ul>
<li><a class="footer-link text-link" href="#" title="About BSA">About BSA</a></li>
<li><a class="footer-link text-link" href="#" title="Contact BSA">Contact BSA</a></li>
<li><a class="footer-link text-link" href="#" title="Become an Author">Become an Author</a></li>
</ul>

т.е. у ul нет никакого класса, зато у внутренних, у каждого элемента по классу, да не одному.

Я б неделю делал)) А так за дня 3 можно, работая по вечерам. Может и меньше.

Link to comment
Share on other sites

Мне не нравится, что у вас часто такие конструкции


<ul>
<li><a class="footer-link text-link" href="#" title="About BSA">About BSA</a></li>
<li><a class="footer-link text-link" href="#" title="Contact BSA">Contact BSA</a></li>
<li><a class="footer-link text-link" href="#" title="Become an Author">Become an Author</a></li>
</ul>

т.е. у ul нет никакого класса, зато у внутренних, у каждого элемента по классу, да не одному.

Я б неделю делал)) А так за дня 3 можно, работая по вечерам. Может и меньше.

Спасибо большое! А как было бы лучше? Класс ul, а внутренние через конструкции типа ul li a?

А если в часах примерно? То есть вот я сделала за 19 часов все, это слишком много или приемлемо?

А меня по традиции интересует цена.

Примерно 100$

Link to comment
Share on other sites

Класс ul, а внутренние через конструкции типа ul li a?

Ну да, я бы так делал. Много же лишних букв писать не придется. Может у других есть иное мнение на этот счет.

То есть вот я сделала за 19 часов все, это слишком много или приемлемо?

Мне кажется это нормально, ну приемлимо :-)

И 100$ тоже нормально в это время.

Когда быстро делаешь, что нибудь да от взора уходит.

Link to comment
Share on other sites

Класс ul, а внутренние через конструкции типа ul li a?

Ну да, я бы так делал. Много же лишних букв писать не придется. Может у других есть иное мнение на этот счет.

То есть вот я сделала за 19 часов все, это слишком много или приемлемо?

Мне кажется это нормально, ну приемлимо :-)

И 100$ тоже нормально в это время.

Когда быстро делаешь, что нибудь да от взора уходит.

Спасибо еще раз )) Вы меня успокоили ))

100$ за одну страницу?

Именно так. А Вы думаете, этого мало за 19 часов непрерывной работы?

Link to comment
Share on other sites

А это так должно наезжать?

Нет, ни в коем случае не должно, огромное спасибо, что заметили! А скажите, пожалуйста, в каком браузере возник такой глюк? У меня потому что все ок везде.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется эта страница столько не стоит!

Ваше право ) Лично Вы можете работать за меньшую цену, я же Вас не принуждаю брать за подобные проекты столько, сколько беру я.

Firefox 18.0.1 под openSUSE 12.2. Подключен дополнительный репозиторий файрфокса.

Сейчас на винде, тоже наезжает на пиксель.

Большое спасибо, пойду править!

Link to comment
Share on other sites

Не корректное размещение блоков. Перед тем как верстать мысленно распределите страницу на 3 части - header, body, footer.

1360137678-clip-220kb.jpg?nocache=1

head:

1) тэги link должны идти после тэга title

header:

1) логотип должен быть ссылкой, а не просто картинка.

.middle-block:

1)Зачем же так:

.blog-post-tag выравнивать через маргины?? position: absolute; и вперед.

1360138121-clip-36kb.jpg?nocache=1

2) текст заехал на информационный блок(из-за флоатичности элементов):

1360138416-clip-14kb.png?nocache=1

3) Все одной картинкой:

1360138570-clip-3kb.jpg?nocache=1

Дальше не могу проверять к сожалению нужно идти работать) начальник уже косо на меня смотрит)

Link to comment
Share on other sites

1) тэги link должны идти после тэга title

1) логотип должен быть ссылкой, а не просто картинка.

А можно узнать кому они должны?

Не расширение, а разрешение.

Я так и не понял что там некорректное в блоках.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж заговорили про стоимость работы. Я понимаю - "свободный рынок+Москва"+"Котики!!!" и все такое.

Но что думаете про сайт из портфолио за 2012 год, в котором сказано "Стоимость создания сайта от 10 000 руб." плюс сверху "индивидуальный расчет от сложности". А в самом сайте (на таблицах) сходу такие конструкции, как <body background="..."> и <div align="center">, это не говоря про <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0... и прочее. Насколько это "нормально"?

Я не спец (совсем не спец), поэтому интересно "мнение трудящихся". Или если сайт с нуля и под ключ, то это норм?

Сайт про котиков если кому интересно.

Если это читает автор сайта - это я не с целью постебаться, а от растерянности и вообще(с) о_О ))

Edited by Kray Storm
Link to comment
Share on other sites

1) тэги link должны идти после тэга title

1) логотип должен быть ссылкой, а не просто картинка.

А можно узнать кому они должны?

Не расширение, а разрешение.

Я так и не понял что там некорректное в блоках.

Ошибся бывает такое, спасибо, что поправили.

1) Почитайте спеки, как правильно и в каком порядке должны идти тэги в head.

2) Посмотрите внимательно структуру, если думаете, что робот поисковик все нормально это воспримет, то у меня к Вам нет вопросов.

Edited by ReatEA
Link to comment
Share on other sites

1500 руб. главная страница

4-5 часов, максимум 6 часов.

Вы извините, но выглядит, как провокация. Если вы не врете и реально можете сделать такой проект идеально пиксель в пиксель с сохранением этой попиксельности в ie7, с хорошей структурой, без инлайн стилей и прочей фигни и тд, то докажите. Чтоб было честно, я найму Вас на том сайте, где сама ищу работу, сайт гарантирует официально оплату за почасовую работу, это есть в его политике и правилах, сайт - один из крупнейших американских фрилансерских, не шарашкина контора, не заплатить я не смогу физически, да и 1500 рублей - не самые большие деньги. Я найду макет схожего размера и сложности. Сделаете за 4-5 часов - ок, полторы тысячи ваши. Не сделаете... Ну значит, вы тут фигней страдаете и слова на ветер бросаете, как последний пустозвон. Идет?

1) тэги link должны идти после тэга title

1) логотип должен быть ссылкой, а не просто картинка.

А можно узнать кому они должны?

Не расширение, а разрешение.

Я так и не понял что там некорректное в блоках.

Ошибся бывает такое, спасибо, что поправили.

1) Почитайте спеки, как правильно и в каком порядке должны идти тэги в head.

2) Посмотрите внимательно структуру, если думаете, что робот поисковик все нормально это воспримет, то у меня к Вам нет вопросов.

А могу ли я попросить Вас подробнее объяснить,ч то не так со структурой. Потому что, пока, единственное отличие, которое я вижу от вашей схемы - это отсутствие единого body. Не три части получилось, а четыре (header, footer, middle-block и aside). Я, наверное, что-то не так поняла, или Вы имели в виду именно этот момент?

Edited by Carneol
Link to comment
Share on other sites

Заметил, что курсор в строке поиска не выровнен по центру. Хотя текст получается нормальный.

На мой взгляд врямя и деньги приемлимы вполне.

1500 руб. главная страница

4-5 часов, максимум 6 часов.

Вы уверены что можно так быстро? У меня бы на одно выдёргивание картинок из PSD часа два ушло бы. Плюс столько же на IE7+ (закруглённые углы те же)

Накидать структуру... Плюс здесь куча мелочей и деталей. Думаю меньше чем за 13 часов не справился бы.

Link to comment
Share on other sites

1500 руб. главная страница

4-5 часов, максимум 6 часов.

Можно и быстрее накодить "по-индусски" "по-стахановски", но что потом будет с такой вёрсткой? Впрочем, и в нынешнем варианте косяки есть, но они хотя бы поправимы. Тогда уж лучше так:

Скоростная вёрстка сайтов-визиток B)

Link to comment
Share on other sites

1500 руб. главная страница

4-5 часов, максимум 6 часов.

Вы извините, но выглядит, как провокация. Если вы не врете и реально можете сделать такой проект идеально пиксель в пиксель с сохранением этой попиксельности в ie7, с хорошей структурой, без инлайн стилей и прочей фигни и тд, то докажите. Чтоб было честно, я найму Вас на том сайте, где сама ищу работу, сайт гарантирует официально оплату за почасовую работу, это есть в его политике и правилах, сайт - один из крупнейших американских фрилансерских, не шарашкина контора, не заплатить я не смогу физически, да и 1500 рублей - не самые большие деньги. Я найду макет схожего размера и сложности. Сделаете за 4-5 часов - ок, полторы тысячи ваши. Не сделаете... Ну значит, вы тут фигней страдаете и слова на ветер бросаете, как последний пустозвон. Идет?

Не считая ИЕ, могу. ИЕ это вообще доп. деньги и время, там хоть ИЕ5.

Вырезка тоже не считается, это уже доп. затраты, и по большей степени с каждым проектом все меньше надо что то вырезать, все в код, все в код!

1500 руб. главная страница

4-5 часов, максимум 6 часов.

Можно и быстрее накодить "по-индусски" "по-стахановски", но что потом будет с такой вёрсткой? Впрочем, и в нынешнем варианте косяки есть, но они хотя бы поправимы. Тогда уж лучше так:

Скоростная вёрстка сайтов-визиток B)

О боже, мапы... , я думаю этим все сказано)

Работаю в блокноте++

Смотришь диз, рисуешь структуру, вложенные блоки и все такое, что бы сконструировать сетку.

Открываешь блокнот пишешь шатамэлэ код

открываешь вторую стр. пишешь ксс.

ушел...

Потом доп. js где нужно... и проверка по тз. (разрешение, доп. устройства: тв, тел., комп, бла бла бла).

Edited by RodgerFox
Link to comment
Share on other sites

О боже, мапы... , я думаю этим все сказано)

Это "прикол" такой, если что))

Не считая ИЕ, могу. ИЕ это вообще доп. деньги и время, там хоть ИЕ5.

Вырезка тоже не считается, это уже доп. затраты, и по большей степени с каждым проектом все меньше надо что то вырезать, все в код, все в код!

Потом доп. js где нужно... и проверка по тз. (разрешение, доп. устройства: тв, тел., комп, бла бла бла).

О как, львиная доля работы в эти 6 часов не входят (и в основной бюджет, как я понимаю). С этого и надо было начинать. Или не начинать вовсе.

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

1500 руб. главная страница

4-5 часов, максимум 6 часов.

Вы извините, но выглядит, как провокация. Если вы не врете и реально можете сделать такой проект идеально пиксель в пиксель с сохранением этой попиксельности в ie7, с хорошей структурой, без инлайн стилей и прочей фигни и тд, то докажите. Чтоб было честно, я найму Вас на том сайте, где сама ищу работу, сайт гарантирует официально оплату за почасовую работу, это есть в его политике и правилах, сайт - один из крупнейших американских фрилансерских, не шарашкина контора, не заплатить я не смогу физически, да и 1500 рублей - не самые большие деньги. Я найду макет схожего размера и сложности. Сделаете за 4-5 часов - ок, полторы тысячи ваши. Не сделаете... Ну значит, вы тут фигней страдаете и слова на ветер бросаете, как последний пустозвон. Идет?

Не считая ИЕ, могу. ИЕ это вообще доп. деньги и время, там хоть ИЕ5.

Вырезка тоже не считается, это уже доп. затраты, и по большей степени с каждым проектом все меньше надо что то вырезать, все в код, все в код!

1500 руб. главная страница

4-5 часов, максимум 6 часов.

Можно и быстрее накодить "по-индусски" "по-стахановски", но что потом будет с такой вёрсткой? Впрочем, и в нынешнем варианте косяки есть, но они хотя бы поправимы. Тогда уж лучше так:

Скоростная вёрстка сайтов-визиток B)

О боже, мапы... , я думаю этим все сказано)

Работаю в блокноте++

Смотришь диз, рисуешь структуру, вложенные блоки и все такое, что бы сконструировать сетку.

Открываешь блокнот пишешь шатамэлэ код

открываешь вторую стр. пишешь ксс.

ушел...

Потом доп. js где нужно... и проверка по тз. (разрешение, доп. устройства: тв, тел., комп, бла бла бла).

Ой, какая прелесть. Вы, наверное, не в курсе, но тупо накорябать код задней лапой, как Вы написали, - любой дурак может и за два часа. Нормальным заказчикам надо, чтоб все из PSD-файла было вырезано, чтоб все в IE было полностью так, как в макете, чтоб все расстояния между элементами были выверены по линейке с погрешностью, максимум, в пару пикселей. И вот как правильно сказано выше, именно за IE, за попиксельное соответствие макету, за нарезку PSD-файла так и платят. И именно потому оно так долго и делается. А делать "на глазок", без линейки, не выверяя - это уже или для совершенно невзыскательных клиентов, или для плохо оплачиваемых халтурщиков.

Edited by Carneol
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy