Jump to content
  • 0

Посоветуйте, что учить дальше?


Piley
 Share

Question

Доброго времени суток.

Я около 2х месяцев учусь верстке , сейчас знаю HTML+CSS, вполне могу сверстать статичный сайтик из 5-7ти страниц по макету. :) Так вот вопрос, что учить дальше? Js/jquery или можно продолжить изучением какой либо CMS? И если не трудно, посоветуйте какие нибудь онлайн уроки, а то везде пишут по разному и мне не понять, что лучше.

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Так вот вопрос, что учить дальше? Js/jquery или можно продолжить изучением какой либо CMS?

Учите то, что в данный момент интереснее и нужнее. Простите, если этот совет кажется банальным.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

PHP+MySQL, чтобы создавать уже не статичные сайты =)

Ну я вполне понимаю принцип сайтов созданных на разных CMS, но я не уверена, что это то что нужно на данном этапе)

Так вот вопрос, что учить дальше? Js/jquery или можно продолжить изучением какой либо CMS?

Учите то, что в данный момент интереснее и нужнее. Простите, если этот совет кажется банальным.

Тогда такой вопрос - что выбрать, если я хочу верстать макеты на заказ. Не чтобы зарабатывать, а чтобы выслушать критику по поводу того, что я делаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не чтобы зарабатывать, а чтобы выслушать критику по поводу того, что я делаю
Вот эта фраза сбивает с толку))

Ну, если говорить о фрилансе, то тут умение прикручивать вёрстку к CMS, как мне кажется, актуальнее. Хотя совсем простые вещи на js можно и параллельно осваивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не чтобы зарабатывать, а чтобы выслушать критику по поводу того, что я делаю
Вот эта фраза сбивает с толку))

Ну, если говорить о фрилансе, то тут умение прикручивать вёрстку к CMS, как мне кажется, актуальнее. Хотя совсем простые вещи на js можно и параллельно осваивать.

Да просто думаю в первое время нужно будет сделать заказов 5-10 за бесплатно :), дабы опыта набраться) Ибо я не знаю к примеру какие сроки в среднем даются на выполнение той или иной работы и еще кучу разных ньюансов)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Определитесь, что ближе по душе - фронт-енд или серверная часть. Если второе - php+mysql, если фронт - js и глубже вёрстку.

А чтобы всегда зарабатывать, учите джумлу, а вместе с ней и фронт-енд, и php :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Определитесь сразу кем вы хотите быть. Прочитайте статью путь верстальщика и все поймете. Вообще html, css может изучить любой школьник. Тут надо не просто основы знать... А на движки в наше время надо уметь натягивать, там ничего сложного нет (нужно только понимать php код), хотя можно даже и не врубаясь вставлять код позиций для модулей...))) Вообще узучить движок, раз плюнуть. В CMS главное, чем ты больше знаешь расширений и как их настроить , тем лучше. Начните с друпала.

И никаких онлайн уроков , а только книги. Сейчас пишу не только вам, а напоминаю и себе в очередной раз)))

Надо понять что зарабатывать есть много способов, для некоторых надо много вложений и минимум знаний, для других минимум знаний и больше везения. В нашем случае надобно много знаний и опыта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вбивая в поиск вакансий запрос по верстальщику, я вижу в первую очередь умение в работе с CMS, которые перечисляют один за другим. То есть мне нужно осваивать все CMS или же компании не важно за каким инструментом из перечисленных я буду работать? И подскажите, пожалуйста, с чего начать? Есть ли хорошие книги по этой части? Буду премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy