Jump to content
  • 0

Qtranslate помогите...


ivanu6kin
 Share

Question

Прошу помогите. Wordpress хорошо работает с этим плагином но проблема в том что не могу перевести свой текст или текст ЗАГОЛОВКОВ. Как правильно перевести текст виджетов? или ТЕКСТ СТАТИЧНЫХ СТРАНИЦ читал по этой ссылке http://wordpress.yomu.ru/plaginy/249.html#comment-642

есть метод: [:en]English Text [:ru]Русский текст[:uа]Український Текст

вставляю этот текст в <h1> [:en]English Text [:ru]Русский текст</h1> обновляю сайт и вижу этот же текст. я незнаю как правильно воспользоваться помогите.

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Для ввода мультиязычного контента страницы или поста нужно в режиме редактирования выбрать нужный язык.

есть метод: [:en]English Text [:ru]Русский текст[:uа]Український Текст

Подойдет для локализации контента текстовых виджетов.

[:en]Widget's heading[:ru]Заголовок виджета

[:en]Widget's content[:ru]Содержимое виджета

вставляю этот текст в <h1> [:en]English Text [:ru]Русский текст</h1> обновляю сайт и вижу этот же текст. я незнаю как правильно воспользоваться помогите.

Куда этот текст вставляется? В контент страницы, поста, виджета? Этот вариант ошибочен в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так у вас текст на сайте переводится или переводится не полностью?

у меня переводится не полностью!

я не могу перевести текст который не в "страницах CMS набран" !

я сделал виджет статичный его надо в ручную набирать. так вот я захожу в sidebar.php и как мне там перевести текст который я набрал. Прошу ответить не как на сайтах написано просто уже пробывал не получается на примере пожалуйста. может цикл надо может еще чтото. В любом случае чтото умалчивается )) вот мой виджет: Переведите на этом примере пожалуйста на русский и английский

<div class="widget">

<h3>Лицензии и сертификаты</h3>

<ul>

<li><a href="#">Лицензии</a></li>

<li><a href="#">Сертификаты</a></li>

</ul>

</div><!--widget-->

Для ввода мультиязычного контента страницы или поста нужно в режиме редактирования выбрать нужный язык.

есть метод: [:en]English Text [:ru]Русский текст[:uа]Український Текст

Подойдет для локализации контента текстовых виджетов.

[:en]Widget's heading[:ru]Заголовок виджета

[:en]Widget's content[:ru]Содержимое виджета

вставляю этот текст в <h1> [:en]English Text [:ru]Русский текст</h1> обновляю сайт и вижу этот же текст. я незнаю как правильно воспользоваться помогите.

Куда этот текст вставляется? В контент страницы, поста, виджета? Этот вариант ошибочен в любом случае.

Вы пишите для поста и для страницы в режиме редактирования ! Мне надо залесть в sidebar.php и перевести виджет вручную ! там нет просто режима редактирования. вот виджет:

<div class="widget">

<h3>Лицензии и сертификаты</h3>

<ul>

<li><a href="#">Лицензии</a></li>

<li><a href="#">Сертификаты</a></li>

</ul>

</div><!--widget-->

Link to comment
Share on other sites

  • 0

<?php _e("<!--:en-->english text<!--:--><!--:ru-->русский текст<!--:-->"); ?> этот вариант тоже ре работает (

<?php _e("<!--:en-->english text<!--:--><!--:ru-->русский текст<!--:-->"); ?> этот вариант тоже ре работает (

Сорри ! замучался ) на сервере стоял qtranslate а проблему решал в локалке где небыло qtranslate ! <?php _e("<!--:en-->english text<!--:--><!--:ru-->русский текст<!--:-->"); этот вариант подходит! все работает )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы пишите для поста и для страницы в режиме редактирования ! Мне надо залесть в sidebar.php и перевести виджет вручную ! там нет просто режима редактирования.

Нет, я описал как добавить локализованный текст именно в виджет.

вот виджет:

<div class="widget">

<h3>Лицензии и сертификаты</h3>

<ul>

<li><a href="#">Лицензии</a></li>

<li><a href="#">Сертификаты</a></li>

</ul>

</div><!--widget-->

Это не виджет, а просто текст в шаблоне. Виджеты находятся на странице Внешний вид->Виджеты, там же они и редактируются. В вашем случае наиболее подходит виджет "Custom menu" (не помню, как это перевели в русской версии WP). Нужно зайди на страницу Внешний вид->Меню, создать меню с необходимыми пунктами (если пункты ссылаются на страницы/статьи текущего сайта - подписи к пунктам меню будут локализованы автоматически, если нет - используйте [:en]...[:ru]...). После этого на странице виджетов можно добавить виджет Custom Menu, сохранить его и выбрать нужную менюшку.

Если все-таки присутствует настойчивое желание хардкодить динамический контент в темплейты, то пожалуйста:


<div class="widget">

<h3><?php _e("[:ru]Лицензии и сертификаты[:en]Balalaika"); ?></h3>
<ul>
<li><a href="#"><?php _e("[:ru]Лицензии[:en]Balalaika2"); ?></a></li>

</ul>
</div><!--widget-->

Необходимо убедиться в том что:

  • Используется версия плагина, совместимая с установленной версией WP.
  • Включены необходимые языки.
  • Шрифт поддерживает кириллицу (внезапно, новая тема "Twentytwelve" в англоязычной поставке WP использует шрифт "Open Sans" без кириллицы).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В вашем случае наиболее подходит виджет "Custom menu" (не помню, как это перевели в русской версии WP).

В русской версии WP этот виджет называется "Произвольное меню".

Edited by vadimon
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy