Jump to content
  • 0

Регистрация нового пользлвателя на сайте


bgraf
 Share

Question

Здравствуйте!

Задача:

зарегистрировать нового пользователя, дать ему возможность заполнить форму с его данными, добавить фото с его работами,проверить все данные перед тем как показывать их на сайте,в последствии дать возможность пользователю менять данные.

Решение:

Две таблицы, первая временная в которую будут добавляться новые пользователи , вторая главная где находится проверенная информация и с которой идет показ данных на сайте. В первую таблицу также будут добавляться данные измененные для проверки перед тем как перенести их в главную таблицу для показа на сайте.

При регистрации пользователя создается папка с ID пользователя куда будут добавляться фото этого пользователя.

Вопрос:

Правильный ли подход? Правильно создавать папку на каждого пользователя?

Очень нужно мнение опытных программистов.

Спасибо!

Edited by bgraf
Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Процесс регистрации пользователя

1. Пользователь заполняет форму

2. JS проверяет всё ли заполнено

3. PHP ещё раз проверяет данные на пустоту и смотрит их валидность

4. PHP записывает данные в MySQL

(чтобы не возится с переносами из одной таблицы в другую можно просто добавить поле (accepted) ну в смысле если все данные подтверждены то accepted 1 )

5. Создавать каталог под каждого юзера это конечно вариант, но я храню файлы всех юзверей в одном каталоге ufiles, а кому какой файл принадлежит решает таблица в MySQL, т.е. в ней указано:

id файла, id юзера который его добавил, название файла

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Процесс регистрации пользователя

1. Пользователь заполняет форму

2. JS проверяет всё ли заполнено

3. PHP ещё раз проверяет данные на пустоту и смотрит их валидность

4. PHP записывает данные в MySQL

(чтобы не возится с переносами из одной таблицы в другую можно просто добавить поле (accepted) ну в смысле если все данные подтверждены то accepted 1 )

5. Создавать каталог под каждого юзера это конечно вариант, но я храню файлы всех юзверей в одном каталоге ufiles, а кому какой файл принадлежит решает таблица в MySQL, т.е. в ней указано:

id файла, id юзера который его добавил, название файла

скажите в чем преимущества и недостатки хранения всех картинок пользователей в одном файле и в чем преимущества и недостатки создания для каждого пользователя папки, при условии что пользователей может быть тысячи а картинок десяткм тысяч?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

все программы всегда выполняют действия сверху вниз, и если у вас будет куча папок, программе понадобится зайти в нее, проверить, выйти и пойти дальше... хотя нет, если в mysql указан конкретный путь - это не понадобится, но лучше все же хранить централизованно, т.к. не вижу смысла группировать по папкам из-за одного файла.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

все программы всегда выполняют действия сверху вниз, и если у вас будет куча папок, программе понадобится зайти в нее, проверить, выйти и пойти дальше... хотя нет, если в mysql указан конкретный путь - это не понадобится, но лучше все же хранить централизованно, т.к. не вижу смысла группировать по папкам из-за одного файла.

тут не одна папка.

дело в том что когда я начинал делать проект я решил, что новые клиенты будут присылать мне на почту данные, я их буду проверять и создавать папку с именем ID пользователя, в ней будет папка картинки, папка банеры, и три файла .php 1-о компании 2-картинки 3-контакты (не вдавайтесь в программирование, все страницы динамические, есть база которая инклюдится в файл, поэтому если надо что-то менять то меняется в одном месте), но такая практика не прокатила, людям легче и удобней заполнить форму и зарегистрироваться. И тут встал вопрос, у меня файловая система и на сколько правильно создавать папки при регистрации, посмотрел сайты, к примеру http://www.remontnik.ru/ http://www.myhome.ru/ и понял, что там картинки находятся в одной директории, просто создается папка в которой может быть 5000 или 10000 к примеру картинок, таким образом разбивая количество картинок в папке, и я задался вопросом, как мне строить свою систему, ведь создать папку на каждого пользователя это логично и структурировано, но почему они так не делают? в чем тут секрет? ведь увеличивается код обработки, проверки, нежеле держать всю инфу в одной папке?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy