Jump to content
  • 0

Количество <header> на одном сайте


Demon_gms
 Share

Question

Начал присматриваться к html 5..Возник вопрос.В инете не нашел. Если на одном сайте используется несколько шаблонов(например главная страница один шаблон, внутренние другой и т.п.).Создаю для главной страницы тэг header . В CSS стили прописываю для header.Если в другом шаблоне понадобится данный тэг. У него уже будут свои стили. В <p> тупо можно было брать и менять id или class. А как тут быть??

Edited by Demon_gms
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Тоже можно задавать клас. Или в чем проблема?

Количесвто хедеров на одной странице может быть очень большое, поетому классы нужно задавать всегда.

Edited by Splin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Количесвто хедеров на одной странице может быть очень большое, поетому классы нужно задавать всегда.

с чего это кол-во тегов <head> может быть большое?

максимум два: открывающий и закрывающий!

Demon_gms, если вы хотите для разных страниц задавать разные стили, или даже шаблоны, то серверными скриптами можно определять гет параметр передаваемый в урле и выводить соответствие для него.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не <head>, а <header> :). Их действительно может быть много, на разных уровнях вложенности секций.

Зачем ввели — ну, хотели как лучше, помочь выделить смысловые единицы в контенте... но получилось как обычно, вместо ясности пришла дополнительная путаница, и наиболее реальный плюс от новых семантических тегов на сегодня — пожалуй, легкость чтения кода (закрывающий </header> проще найти глазами, чем закрывающий </div> от <div class="header" role="banner">).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну все сверстал сайт на HTML 5..как мне кажется..Скинул заказчику..Получил ответ..Оказывается тот дизайн который мне был скинут...я конечно молодец что сделал "пиксель в пиксель"..Но вот ему подумалось что не плохо бы его сделать таким чтоб "он во всех устройствах отображался одинаково. И вот есть еще один сайт он так так нравится что хочется так же как там". .

В общем пришлось вникнуть в "адаптивный вэб дизайн".А предложенный сайт для примера совсем отличается от того что мне скинули для вёрстки..Теперь новый вопрос буду создавать по Responsive Web Design!Частично уже конечно сделал..Но не знаю правильно ли..Спасибо за советы!Мне многое стало ясно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy