Jump to content
  • 0

Требуется помощь c jQuery. Автоматически добавить класс к изображениям.


Березовский
 Share

Question


<script type="text/javascript">
jQuery(document).ready(function($){
var select = $('a[href$=".bmp"],a[href$=".gif"],a[href$=".jpg"],a[href$=".jpeg"],a[href$=".png"],a[href$=".BMP"],a[href$=".GIF"],a[href$=".JPG"],a[href$=".JPEG"],a[href$=".PNG"]');
select.attr('rel', 'fancybox');
select.fancybox();
});
</script>

Код вырвал из всем известного плагина FancyBox насколько я догадываюсь именно он добавляет ко всем изображениям ссылку с этим же изображением и rel=fancybox все бы ничего, но с этим плагином у меня напряг, да и вообще с любым другим подобным... Есть карусель, картинки в ней генерируются с помощью php (сайт на Wordpress), хочется чтобы при нажатии на картинку в слайдере она увеличивалась с помощью fancybox, но этот плагин нарушает саму карусель, видимо есть нестыковка в скрипте карусели какая-то... так вот, с этой каруселькой идет свой рабочий скрипт всплывающих изображений, все пашет, но у меня картинки генерируются автоматом с помощью php кода, а скрипт всплывающих изображений будет работать если я дам к ссылке изображения определенный класс.. Задача - задать этот класс автоматом для изображений со ссылкой, так как это делает вышеуказанный код fancybox...

Кто знает?

Edited by Березовский
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Тема снова открыта!) в общем не получается галерея, плагин открывает по одной картинке и баста....

Думаю надо решать вопрос с fancybox, а он нарушает карусель... после его установки вся карусель на виду. то есть все изображения переходят в режим фиксированного положения, и никакой тебе карусели) то есть если ранее в карусели отображались три картинки а остальные например три появлялись после прокручивания карусели, то с плагином fancybox они сразу все торчат скопом на экране... удалял все стили fancybox... до лампочки, значит дело не в стилях) а скорее всего в самом скрипте...

Edited by Березовский
Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://berezovsky.org.ua/wptvk/ так выглядит слайдер с включенным плагином всплывающих изображений.

а на скриншоте галерея в работе без этого плагина (плагины пробовал разные, fancybox, prettyphoto и т.д., везде одна и та же хрень).

Screenshot_1.png

Edited by Березовский
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что не так то? Все же работает.

Или вам не нравится, что кнопки слайдера и меню верхнего просвечивают? Ну дак поднимите z-index у fancybox или опустите у слайдера и меню

да не работает... смотрите скриншот. смотрите два скриншота.

Скрин карусели с включенным лайтбоксом

Screenshot_1.png

а это скрин карусели без включенного лайтбокса

Screenshot_2.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не рабочий вариант я видел. киньте ссылку на рабочий вариант. думаю проще чем фэнсибокс препарировать. ваш слайдер под него адаптировать

Карусельку я использую эту http://ryrych.github.com/rcarousel/ (там есть кстати свой лайтбокс, но он мне не нравится и не работает переход к другим фото в лайтбоксе).

а ссылку на сайт я могу кинуть) но я его ворочаю, там карусель то работает то не работает)))

Edited by Березовский
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy