Jump to content
  • 0

Как вырезать этот слой в фотошопе?


Zverushka
 Share

Question

Здраствуйте. Уже не первый раз бьюсь с подобной проблемой. Как у этого макета http://divhack.com/downloads/study/6/6.psd вырезать верхний широкий хедер (выполненный разноцветными разводами), который состоит из двух слоев.

Если первый прозрачный слой с разводами я еще могу скопировать в новый документ, то от второго (темного) копируется лишь маленькая рамка (50 пикселей) вместо 1200. А выделенные вместе они вообще не копируются.

Их можно скопировать через шифт+с, предварительно убрав все остальные лишние слои сверху (а это долго и муторно). Может есть способ проще? Как скопировать более быстрым способом?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Выделить нужное, нажать ctrl+shift+c

Это копирует весь видимый прямоугольник, вместе со шрифтами и всем остальным

В папке два BANNER два слоя: Layer 5 и Shape – их объединить, правый клик – создать дубликат.
.

Дубликат создается на новом .psd с огромной высотой и там нужно получается вручную вырезать нужную картинку, а если просто копировать и вставить из буфера на новый слой - то получается ситуация цветной прямоугольник шириной 1200пкс а вокруг него достаточно много пустого прозрачного слоя. Получается это только вручную обрезать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А что делать со слоем, к которому применен некий фильтр, вроде тени (выступает за границы на пару пикселей? Если выделяешь слой и копируешь - то тень остается за слоем и получается можно выделить нужную картинку только вручную.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дубликат создается на новом .psd с огромной высотой и там нужно получается вручную вырезать нужную картинку, а если просто копировать и вставить из буфера на новый слой - то получается ситуация цветной прямоугольник шириной 1200пкс а вокруг него достаточно много пустого прозрачного слоя. Получается это только вручную обрезать?

А что в этом такого? Crop tool и все дела.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Простите великодушно, что опять спрашиваю. Но я не могу вырезать нормально форму. Вот дублирую я текстовую форму с этого шаблона на новый слой. Там тень и все к слою применены. Копирую вместе с этой тенью (на пиксель больше по бокам), сохраняю в png, вставляю в страницу с таким же задним фоном, как в макете и вместо прозрачной полосы тени - там ярко-белая обводка права и снизу. И я не пойму, как скопировать так, чтобы в итоге получилось как в макете?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, странно, в макете тень выглядит полупрозрачной, а если посмотреть в параметрах наложения слоя, то там стоит 100% непрозрачность – возможно, из-за этого. Попробуйте уменьшить непрозрачность и пересохранить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy