Jump to content
  • 0

kisil-mike
 Share

Question

Возможно ли после загрузки страницы перенести фокус на адресную строку браузера?

При открытии новой вкладки загружается домашняя страница, нужно чтобы эта страница переводила фокус на адресную строку, как это сделано во всех speed dial'ах, и пользователь сразу мог ввести нужный ему адрес.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

нет. Только если написать вирус, который будет пробиваться через защиту и чета там химичить. В дом нет такой сущнойсти как адресная строка, стало быть никак туда не достучишься. Можно яваскиптом поставить только кривую ссылку, типа по клику на неком блоке будет нежданчик открывать вкладку и сразу открывать сайт - то так делают только мудаки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не понял я ваш вариант, вижу только одно решение - сделать на странице свою адресную строку, но поскольку в ней нет возможностей адресной строки браузера, это вызовет больше неудобств, чем просто навести курсор и автивировать поле вручную. Эх...

Edited by kisil-mike
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
просто навести курсор и автивировать поле вручную

Во всех программах, браузеры не исключение, есть HotKey. В браузерах ctrl+L - активировать адресную строку, зачем изобретать велосипед.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Во всех браузерах при открытии новой вкладки фокус падает на адресную строку и человек сразу же начинает печатать адрес сайта. Любое отклонение от стандартного поведения вызывает дискомфорт, а значит и раздражение.

Edited by kisil-mike
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Во всех браузерах при открытии новой вкладки фокус падает на адресную строку и человек сразу же начинает печатать адрес сайта. Любое отклонение от стандартного поведения вызывает дискомфорт, а значит и раздражение.

В интернете многие тысячи интернет сайтов. В мире многие тысячи IT специалистов, и даже странно что никто до вас об этом не подумал да? )))

А все очень просто уважаемый. Когда вы открываете новую вкладку, строка адреса пуста и туда передается фокус чтобы пользователь мог набрать адрес. В случае же если человек переходит по ссылке, адрес уже введен и вводить его нужды нет. Надеюсь вы понимаете о чем я.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы видимо не прочитали вопрос в начале. Чтобы открыть новый сайт, для этого вам надо открыть новую вкладку. В браузере у вас настроено: при открытии новой вкладки загружать домашнюю страницу. Соответственно когда вам не нужна эта главная страница, вы вводите другой адрес, уважаемый.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы видимо не прочитали вопрос в начале. Чтобы открыть новый сайт, для этого вам надо открыть новую вкладку. В браузере у вас настроено: при открытии новой вкладки загружать домашнюю страницу. Соответственно когда вам не нужна эта главная страница, вы вводите другой адрес, уважаемый.

Когда я открываю новую вкладку у меня, там не открывается домашняя страница =) вот в чем дело )

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Ilyas_polo
      Здравствуйте форумчане!
      Сижу верстаю форму поиска, и что-то не могу разобраться с фокусом... А именно не могу добиться следующего. При нажатии мышкой в область поиска, нужно что бы менялся цвет кнопки (лупа) и цвет вводимого текста.
      Прошу помощи начинающему хакеру! ?
       
      Мой супер код - http://jsfiddle.net/pLznkshc/
    • By green-vik
      Всем привет. Верстаю шаблон и столкнулся с очень не хорошей проблемой. Суть вот в чем. Сайт на ДЛЕ, и у него есть функция поиска на лету (для тех кто не работал с данной CMS объясню, это когда в поле поиска вводишь и вместе с этим всплывает блок в котором показаны н-ое число материала в которых что ты вводишь есть). теперь о главном, моя форма поиска помещена в сплывающий при наведении блок :

      Вот код: (так на всякий)  
      .fix-left-icon { width:45px; height:30px; margin-left:5px; margin-top:3px; } .pop-up-left-fix { width:250px; min-height: 30px; left:45px; top:-37px; padding: 10px; border: none; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px; background: rgba(245,245,245,1); -webkit-box-shadow: 0 0 9px 4px rgba(0,0,0,0.5) ; box-shadow: 0 0 9px 4px rgba(0,0,0,0.5) ; z-index:999; position:relative; } .pop-up-left-fix::before { width: 15px; height: 15px; position: absolute; content: ""; margin: 0px 0 0 -18px; border: none; background: rgba(245,245,245,1); -webkit-box-shadow: -7px -7px 9px -4px rgba(0,0,0,0.5) ; box-shadow: -7px -7px 9px -4px rgba(0,0,0,0.5) ; -webkit-transform: rotateZ(-45deg) ; transform: rotateZ(-45deg) ; } <div class="fix-left-icon"><h3><span class="icon-search"></span></h3> <div class="pop-up-left-fix"> <!-- Поиск --> <form id="q_search" method="post" style="text-align:center;"> <input id="story" name="story" placeholder="Поиск по сайту..." type="search"> <button class="btn all-transition" type="submit" title="Найти">Найти</button> <input type="hidden" name="do" value="search"> <input type="hidden" name="subaction" value="search"> </form> <!-- / Поиск --> </div> </div> Сам поиск прекрасно работает, проблема с поиском на лету. Блок всплывающий и переходя на него (убирая курсор с блока в котором форма поиска) происходит потеря фокуса у блока, он принимает значение none и соответственно исчезает с экрана а вместе с ним и блок с поиском на лету ((. 
      Это все предыстория а вот что я хочу, можно ли сделать так чтобы при переходе в блок поиска на лету браузер думал что  я держу курсор в блоке с формой поиска
       
    • By myRoot
      Как добавить любому  элементу свойства  фокуса с помощи css или html?Чтобы переключаться межу этими элементам с помощи кнопки "TAB" и можно было добавить псевдокласс :focus.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy