Jump to content
  • 0

расположение сло?в


ofilatov
 Share

Question

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Я вижу только один способ - задать абсолютную величину высоты каждому диву.

это будет не очень хорошо, так как текст внутри блоков будет разное количество.

я пробовал играться как-то с float.

тоесть, идея такова:

1. определить div - контейнер для двух остальных с фиксированной шириной.

2. внутри него нижнему диву дать ширину чуть меньше родителя и float: left.

как мне казалось, нижний див должен был прижаться к левому краю и "вытеснить" верхний, чтобы тот сполз вниз...

пока експеримент неудачный.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кхм!

Из за того что вы, визуально поменяете их местами поисковик не станет читать сначала второй блок, а потом первый!

Поисковик это машина и читает он вашу страничку в виде кода, а не визуальным представлением.

А в коде у вас первый блок над вторым!!!!

Поэтому поисковик прочитает сначала первый блок а потом второй, как бы вы их не переставляли с помощью стилей!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кхм!

Из за того что вы, визуально поменяете их местами поисковик не станет читать сначала второй блок, а потом первый!

Поисковик это машина и читает он вашу страничку в виде кода, а не визуальным представлением.

А в коде у вас первый блок над вторым!!!!

Поэтому поисковик прочитает сначала первый блок а потом второй, как бы вы их не переставляли с помощью стилей!

Да, именно это я и хочу!

я хочу чтобы он прочитал сначала 1й блок в коде, потом второй.

Но! В броузере должно быть наоборот - визуально чтобы второй блок был первым (или первый - вторым, как хотите :))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Используй относительное позиционирование для первого и второго слоя. Первый - вниз, а второй, соответственно, вверх надо сдвинуть. Вот они и поменяются местами. Только проблема в том, что надо высоту слоя знать, на которую придется менять значение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сегодня мучался с очень похожей проблемой.

Схожесть в том, что див с контентом должен идти первым в коде, а визуально быть вторым.

Только вот у меня верхний див - строго заданной высоты.

Проблема возникла:

верхний (визуально) слой - абсолютно позиционированный, слой с контентом, который в коде идет первым - имеет margin-top: xxx px; ... и получается, что в IE абсолютно позиционированный верхний слой закрывается белым полем отступа слоя с контентом.

Если же контент тоже позиционировать - не получается нижний див поместить в самом низу...

Может кто-нибудь поможет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy