Jump to content
  • 0

Оцените работу пожалуйста!


li4e
 Share

Question

Все добрый вечер. Наконец-то сверстал свой первый сайт из psd, раньше баловался просто ковыряясь в чужом коде.

Я уверен что код просто ужасен а, так же сделал много чего не эффективного, то есть более сложно чем можно было, а так же не смог подобрать шрифт, а картинки не хотел вставлять, вместо текста.

Прошу пожалуйста критики! Заранее спасибо! Именно по части верстки, как можно было сделать все проще!

Вот сам макет

Вот результат

Вот Файлы

Edited by li4e
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А если в реальности текст заголовка #text3 будет чуть длинней? С заголовком #text1 тоже самое.

ul может содержать только li и никаких a

Вы бы хоть через валидатор прогнали сначала.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так как она часть дизайна, а когда я делал картинкой, то мышкой она выделялась, поэтому использовал div!

А можно использовать такую конструкцию?


<ul>
<li><a> </a></li>
</ul>

- Проверил, можно!)

Edited by li4e
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так как она часть дизайна, а когда я делал картинкой, то мышкой она выделялась, поэтому использовал div!

Да вообще не желательно использовать элементы просто для визуального оформления. Собачку можно было пустить фоном к элементу обёртке в конце концов.

Когда верстаете страницу, необходимо в первую очередь понимать страницу как документ, а всё визуальное уже подстраивать к этому документу.

У вас совершенно неосмысленная разметка, например логотип - это просто пустой див в ссылке, а его желательно сделать заголовком "Dog Kennels", в котором будет картинка с описанием (alt) и заголовком (title)

Вот прочтите эту статью http://webstandards....tic-markup.html она хоть и не очень свежая, но очень полезная.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так как она часть дизайна, а когда я делал картинкой, то мышкой она выделялась, поэтому использовал div!

А можно использовать такую конструкцию?


<ul>
<li><a> </a></li>
</ul>

Да, конечно.

На счёт заголовков strong внутри #text3 например, поясню на всякий случай. Когда вы верстаете макет, вы обычно используете рыбу (лорем ипсум или одинаковые картинки), Но когда будет использован реальный текст или картинки, всё может поломаться, это нужно учитывать на момент вёрстки.

Например если реальный заголовок будет длинней рыбы, он уедет в другой блок и исчезнет под картинкой. И человек который будет наполнять сайт, не будет знать что с этим делать. И в лучшем случае просто пробубнит про вас что нибудь нехорошее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Насчет этого да, Я как раз это сейчас обсуждал со знакомым, я когда верстал, Я четко подгонял под этот текст, наверно надо было использовать не фиксированную высоту блока с содержимым!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Огромное спасибо за ссылку на эту статью, прочитав ее я понял что такое семантическая верстка, и что мое понимание правильной верстки было неверным, и понял сколько я допустил ошибок при верстке собачьего сайта!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy