Jump to content

оценка работы программиста


ARA
 Share

Recommended Posts

Привет всем!

Предомной стала проблема, как правильно оценить работу дизайнера и верстальщика!

Я работую в фирме, оплата у меня сдельная, ... дело в том что бывший руководитель составил "Прайс на работы верстальщика" , который меня ну ни как не устраивает!

Проблемы в большом количестве не дочетов, по этому мы договорились просто за одну сверстаную страницу определенную сумму:cool:, сложность на глаз определяли так сказать, современем мнения перестали у нас сходится (кто не умеет верстать, тому ни удатся понять как я провернул определеную чтуку, над котором бился часов 5-ть :))

Тут же появилась вторая проблема, он ушел.. :/ .... сейчас мне самому (одному), а также еще 2-м новым сотрудникам (дизайнер и верстальщик) придеться щитать их, чесно зароботаные кровные!!!

И мне очень не хотелось бы кого-нить обидеть, ведь нормальная (справидливо заработаная) ЗП это залог, хорошего сотрудничества! :(

Позже я поговорил с директором, и пришли к выводу, который я выше описал, нужен нормальный прайс, на котором бы наиболее полно отражалась работа обоих спицеалистов!

Я понимаю когда разработчик берет на себе польностью разработку сайта(даже если позовет на помощь кого-то, без уведомления заказчика), то он скорей подщитает свое затраченое время и тп. .. сами прекрасно знаете..... а как платить тем кто сверстал мне сложную, или простую таблицу, подсчитывать ячейки? ...

Вот и хотелось бы все это уяснить не без вашей помощи!

Как говорится, нет вопросов, нет проблем :)

Как правильно его составить?

Как вы оцениваете свою работу?

Как варьируется цена от Москвы до от даленых районов Севера? (я вот в Перми работаю)

Может ли кто-то предоставить прайс? (буду очень благодарен) :(

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ, СПАСИБО!)

З.Ы: Пытался я обратиься к организации, но они информацию соответственно не предоставили, пояснили, что "в каждом случае индивидуальная"! (в принципе так и есть)

Link to comment
Share on other sites

Maslakoff видишь у всех по разному!

А тебе не кажется что сделка лучше! По началу я тоже сидел на окладе (я диз. и верст.)

выходило так же!

А потом на сделку прыгнал, подсчитал по своему прайсу, на какую сумму я сделал страничу! Оказалось 700 рэ, за какой-то час! ) мне понравилось, хотя пайс меня бесит, директор сказал чтоб переделал!

А я обычно на глаз цену определяю!)

Link to comment
Share on other sites

обычно, говорю нанимателю цену того что оговорено в ТЗ, и если заказчик не согласен, отслаю его лесом.

иными словами, работаю с теми, кто уважает и ценит мои знания и способности.

считаю такой подход правильным в любых отношениях между заказчиком и исполнителем.

но в вашем случае, затрудняюсь предложить корректный вариант решения вопроса... не сталкивался с подобными трудностями.

Link to comment
Share on other sites

обычно, говорю нанимателю цену того что оговорено в ТЗ, и если заказчик не согласен, отслаю его лесом.

иными словами, работаю с теми, кто уважает и ценит мои знания и способности.

считаю такой подход правильным в любых отношениях между заказчиком и исполнителем.

kiD согласен с этим полностью, особенно с этим "кто уважает и ценит мои знания и способности", я рад за тебя, есть такие люди :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот решил выложить два файла, которые лежат у меня на компе, в одно время

вот здесь прайс на работу верстальщика: http://slil.ru/24596757

а вот для дизайнера: http://slil.ru/24596761

У вас какие-то притензии после просмотра, думаю тоже появится...

помне так полный брет вообще (не потому что цены маленькие, или что-то другое, просто не отражают все проблемы и т.п.)!

Пытаюсь придумать что-то новое!

Link to comment
Share on other sites

Maslakoff, я тоже так думаю!

Даже не знаю как свою работу теперь оценивать, раньше определеную сумму за сверстаную брал, а щас директор говорит по прайсу надо.... и чтоб сделал новый!

Сделаю выложу!

Может кто добавит новые "моменты"!

Вот вчера сидел и думал (по прайсу я буду ориентироваться на ручное кодирование), сколько будет стоить создание одной таблицы, какова будет цена? Знаю что это зависит, если там rowspan, colspan а так же что в нее вложено и тп!

Просто надо отчего-то отолкнуться, не знаю с чего начать!

Вот есть разного уровня верстальшики допустим:

1. начинающие (время на разроботку больше + ошибки, обучать надо, может даже не грамотный подход)

2. продвинутый (время среднее, ошибки тоже допустимы, тоже требуется обучение)

3. профи (делает быстро, качествено, грамотный подход правильный, видит на "перед")

Стоимость услуг каждого (в месяц): //по ценам могу ошибаться

1-го 8-10 тыс рублей

2-го 15-20 тыс рублей

3-го 25 и выше

надо взять определеный обем работы, и прикинуть за скока каждый его выполняет (испровление ошибок, добовляет время)

после оценить стоимость - которая будет складываться от множества факторов: сложность, скорость и тп.

*Дописываете везде по нолику и вс?. *

yopopt, тогда фирма разорится на верстке...

....идти надо, после допишу

Link to comment
Share on other sites

Просто надо отчего-то отолкнуться, не знаю с чего начать!

Вот есть разного уровня верстальшики допустим:

1. начинающие (время на разроботку больше + ошибки, обучать надо, может даже не грамотный подход)

2. продвинутый (время среднее, ошибки тоже допустимы, тоже требуется обучение)

3. профи (делает быстро, качествено, грамотный подход правильный, видит на "перед")

Стоимость услуг каждого (в месяц): //по ценам могу ошибаться

1-го 8-10 тыс рублей

2-го 15-20 тыс рублей

3-го 25 и выше

для провинции нормально

Link to comment
Share on other sites

kiD цены то что я написал, это не оклад, а средняя зароботная плата за его труд!

Последствие такого оклада могут быть печеальны, если разработчик расслабится, и не будут оправдовать эту сумму, а даже если работает то нету стремление (полноценного) к развитию: повысить производительность, мастерство!

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд - прайс - это лишнее.

директор должен оговаривать сумму за конкретный проект, и затем по справедливости делить сумму.к примеру - дизайнеру 20%,верстальщику 15%,прогеру 30% и т.д.

ну проценты - естественно утрированно

Link to comment
Share on other sites

Короче ребята полная жопо (извеняюсь) (((

я отдал отчет о проделаной работе директору, чтобы он просмотрел и выплотил мне указаную мной сумму!

В отчете были внутрение страницы сайта!

Седня он пришел ко мне и сказал, мол то что ты мне указал не соответствует действительности (хотя за полгода ни разу не привысил лимит в 300рэ за страницу, а порой уменьшал!!!), говорит (все про тоже) давай делай прайс в котором будут указаны все тонкости и тп, по нему будет оцениваться твоя работа, это получается я уйду от рыночных цен (в котором не разу не видел подобных прайсов), вы понимаете к че му это приведет!

Он мне говорит ты не так хорошо верстаешь, профи делает свою работу быстро и качественно (ему же не объяснить, да он и не поймет что такое ВАЛИДНЫЙ, СТРУКТУИРОВАНЫЙ, ГРАМОТНЫЙ код, и при том он не знает что я всю работу указаную в прайсе сделал за 7-ть дней, а остальное время я занимался своими делами, хату ищу, новую работу...)

Такая же беда возникла и с руководитем (програмистом) он постился в одном блоге:

Не поверите, но бывает и такое. В одной из пермских компаний ввели сдельную оплату труда для программистов. Не сдельную, а СОВСЕМ СДЕЛЬНУЮ! Т.е. за каждое телодвижение работник будет получать копеечку. Итак небольшой кусочек пермского бизнес-менталитета:

1 функция - 10 рублей.

класс с методами и свойствами - 20 рублей

запрос БД - 5 рублей

одно поле в таблице - 3 рубля.

думаю, дальше продолжать не стоит

анологичная ситуация! (здесь поможет копи/паст, последствия знаете...)

самое обидное он дал мне тока аванс (на хлеб с маслом), и сказал отдам остальное, когда к понедельнику сделаешь прайс!

конечно я же понимаю ему надо чтоб зарплата была прозрачная, но чтоб так...

Я думаю сделаю, принесу, заберу деньги (если он не кинет) и ноги в руки.....

тока идти не куда :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот прошло вермя ...

Сейчас переквалифицировался во флэшера (давно им занимаюсь), работаю в холдинговой компании, все нравиться!

Это не значит что больше небуду заниматься версткой, она мне очень нравиться есть пару интересных проэктов нужно сделать :)

Ели у нес ноги сто старой фирмы, раработал неофицально, получил положительный опыт ... , все довольны кроме директора и его зама ... грозяться покалечить а то и убить :), такого бреда я ещ? не слышал, обидно названивает мне, точней секретарю, котоая тоскает мне трубку, ибо директор не знает моего телефона, так репутацию мне не долго попортить :) все твердит чтто я ему дожен, и ушел к конкурентам, на меня зляться :) ... готовлюсь к худшему, телефон возьму чтоб разговор записывать ожно было, малоли и до суда может дойти, и ещ? кое чего, для личной безопасности!

У кого-то бывали такие ситуации, как решали, мне интересен чужой опыт, если все дейсьвительно серь?зно ... жить ведь охото :)

Link to comment
Share on other sites

Вот прошло вермя ...

Сейчас переквалифицировался во флэшера (давно им занимаюсь), работаю в холдинговой компании, все нравиться!

Это не значит что больше небуду заниматься версткой, она мне очень нравиться есть пару интересных проэктов нужно сделать :)

Ели у нес ноги сто старой фирмы, раработал неофицально, получил положительный опыт ... , все довольны кроме директора и его зама ... грозяться покалечить а то и убить :), такого бреда я ещ? не слышал, обидно названивает мне, точней секретарю, котоая тоскает мне трубку, ибо директор не знает моего телефона, так репутацию мне не долго попортить :) все твердит чтто я ему дожен, и ушел к конкурентам, на меня зляться :) ... готовлюсь к худшему, телефон возьму чтоб разговор записывать ожно было, малоли и до суда может дойти, и ещ? кое чего, для личной безопасности!

У кого-то бывали такие ситуации, как решали, мне интересен чужой опыт, если все дейсьвительно серь?зно ... жить ведь охото :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мне то самому интересно :)

Где можно узнать о сегодняшних ценах по верстке?

Как правильно должно быть составлено ТЗ? // а то ведь напишут одной строчкой "Быстро сверстать сайт!" :) , а потом начнется...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy