Jump to content
  • 0

Программа для создания сайтов


Pantera12
 Share

Question

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие еще есть программы для создания сайтов с нуля по типу Dreamweaver cs6? Чтобы можно была прописывать код и подключать css, или прописывать стили внутри html, чтобы тоже всплывали подсказки и подсвечивались буковки))?

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Dreamweaver мощнейший "инструмент". Полноценной замены ему вряд ли найдете. На мой взгляд даже слишком мощный и соответственно громоздкий как и прочие продукты адобе. На изучение всех его возможностей времени уйдет больше чем на изучение базовых знаний html.

Очень популярен Notepad++ есть подсветка и синтаксические подсказки можно включить(правда они со временем только мешают).

Стили подключаются не программами, а ссылками на файлы где эти самые стили хранятся.

Edited by Mirovich
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Dreamweaver мощнейший "инструмент". Полноценной замены ему вряд ли найдете. На мой взгляд даже слишком мощный и соответственно громоздкий как и прочие продукты адобе. На изучение всех его возможностей времени уйдет больше чем на изучение базовых знаний html.

Очень популярен Notepad++ есть подсветка и синтаксические подсказки можно включить(правда они со временем только мешают).

Стили подключаются не программами, а ссылками на файлы где эти самые стили хранятся.

школьник

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лично я использую geany и jedit. geany хорош для php, а jedit - для css, ещё в нём есть макросы, чтобы куски кода быстро вставлять, в geany я такого плагина пока что не нашёл, но и не очень искал. А ещё в jedit самый правильный поиск с заменой по регуляркам, больше нигде я не видел, чтобы можно было найти <(a\s+href=".+?").*?> и заменить на <$1>. В geany есть поиск по регуляркам, но он не очень точный какой-то. Вроде бы переносы строк не воспринимает или что-то типа того.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Dreamweaver cs6? Чтобы можно была прописывать код и подключать css, или прописывать стили внутри html

Сильно, конечно... ))

А вообще, если это не шутка, то тебе сюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/WYSIWYG

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Народ, вы тут все такие умные, аж диву даюсь)) Я просто не знала, как правильно написать, чтобы меня поняли... Если вам там хочется, давайте обзывать дрим - визуальный редактор html-кода. Мне главное было донести свою мысль понятным для себя образом. Кто захотел, тот понял, кто захотел показать какой он умный, тоже, наверное, удовольствие получил. Спасибо, deadrash, поняла!

Фишка в том, что вчера я еще не знала получится ли у меня крякнуть дрим, покупать не вариант вообще был и я искала альтернативу. Notepad++ стоит на работе, но чего-то я от него не в восторге.

Вчера установила дома дрим - щастья полные штаны. Очень он мне нравится.

И последнее в адрес знатоков - народ, когда вы знаете что и где искать, у вас все получается. А я вчера попыталась найти не зная, как обозвать правильно программу и вы думаете мне чего-нибудь удалось найти, кроми конструктора сайта по шаблону=)) - нафинг мне оно надо, я с нуля хочу.

Спасибо,Int!

И еще вопросик, раз уж мастера тут толковые все-таки есть. Объясните мне, как чайнику, чем занимаются программисты сайтов? Вот веб-дизайнер, верстальщик, мне понятно. А чисто для себя понять, за что отвечают программисты?

И еще один вопрос - просьба не смеяться, я ж не знаю просто)) (догадываюсь, но не знаю наверняка) - каким образом происходит передача готового дизайна сайта заказчику?

Всем спасибо, все свободны))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

программисты наверно делают программные продукты на php и js

передача дизайна наверно происходит в виде html макетов страниц со всеми картинками css и другими файлами

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Программисты пишут на php, js(если сервер на node.js), ruby, python. Они пишут серверную часть сайта, основываясь на html траницах присланных верстальщиком - создают уже непосредтвенно те файлы, что будут отданы клиенту от сервера.

готовый дизайн передается заказчику в виде сверстанных html страниц с наборами .css файлов и js скриптов. В задачи фронт-энд разработчика еще ведь входит и работоспособность всех слайдеров, прогирывателей, баннеров, ну знание js должно быть на уровне идеального знания jQuery или другого фреймворка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще все визуальные редакторы вставляют в код много разного ненужного кода, нагромождают код. И валидностью кода тоже не отличаются. А если страница слишком нагромождена ненужностями, то и грузиться сайт будет дольше. А не валидный сайт менее любим поисковиками и ранжируется на много ниже. Если есть возможность прописывать все вручную не вставляя всяких "лишностей", то это самый лучший вариант для конечного результата. Тем не менее многих заказчиков устраивает дешевый, собранный на скорую руку в конструкторе сайт.

Я предпочитаю Notepad++. Там я вижу все что вставлено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy