Jump to content
  • 0

Подсветка иконок при наведении курсора (jQuery)


Angela
 Share

Question

Здравствуйте уважаемые форумчане! :)

Есть небольшие иконки (ч/б) с изображением контактов и такие же цветные. Нужно чтобы при наведении курсора мыши на иконку одно изображение, заменялось другим.

Реализовать наверное проще на jQuery (предполагаю) ну на css точно не нужно )

P/S Сайт работает на Joomla 2.5

Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

я обычно делаю такое через цсс. Берёшь 2 одинаковых кнопки (одну цветную, другую ч\б) вставляешь в одну картинку. Задаёшь в css background-position так, чтобы видна была только ч\б. А потом при hover-e указываешь другой background-position чтобы видна была только цветная иконка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я обычно делаю такое через цсс. Берёшь 2 одинаковых кнопки (одну цветную, другую ч\б) вставляешь в одну картинку. Задаёшь в css background-position так, чтобы видна была только ч\б. А потом при hover-e указываешь другой background-position чтобы видна была только цветная иконка.

Спрайты

Edited by max2012
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребята, вы издеваетесь? :)

Ок, а если мне нужно будет, чтобы при наведении курсора картинка еще немного "шевелилась"? Мне тоже в стилях все понапрописывать?

Если серьезно, просто хотелось бы понять алгоритм подключения (и настройки) той или иной библиотеки jQuery на сайт, для добавления разных приятных мелочей/красивостей.

P/S Можно ткнуть носом в правильный мануал по jQuery на русском.

PP/S Такие талмуды читать нет времени

Edited by Angela
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • 0

в гугле искать религия не позволяет?

https://www.google.r...iw=1360&bih=598

rus, я все валидно и семантически правильно в вопросе написала... Для понятливых пользователей и непонятливых модеров. Не хотите помогать не надо, но и вые.... ся тоже смысла не имеет.

P/S Не была здесь наверное полтора года, дизайн сменили, а ответы в стиле sorrow которому я тоже неоднократно писала про охуе...ое занудство и понты. :devil:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Angela, хорошо, приведите пожалуйста пример не правильного с вашей точки зрения мануала по jq, что бы понять вообще о чем вы.

И пожалуйста, не используйте завуалированный мат, это не приятно читать, тем более у вас указано что вы девушка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

https://www.google.r...uery на русском

По-моему это очевидно. Что значит "правильный" догадаться сложно, ибо большинство мануалов это либо просто перевод официальной документации, либо различные статьи на отдельные темы. В конце концов вы можете использовать официальную документацию переведенную с помощью переводчика.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

wwt, ни разу не очевидно! ибо переводов в интернете много и не факт что с точки зрения Angela они правильные, а ты как раз указал ссылку в гугл на переводы.

По моей ссылке, так же первый в списке сайт с русской документацией, как и по твоей.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а если мне нужно будет, чтобы при наведении курсора картинка еще немного "шевелилась"? Мне тоже в стилях все понапрописывать?

ну да. Сейчас в css можно анимации/трансформации делать, широкий простор для творчества.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

wwt, ни разу не очевидно! ибо переводов в интернете много и не факт что с точки зрения Angela они правильные, а ты как раз указал ссылку в гугл на переводы.

По моей ссылке, так же первый в списке сайт с русской документацией, как и по твоей.

Да вопрос правильности и очевидности сложная вещь ))

Вспомнилось откуда-то: "Правда у каждого своя, а истина одна на всех" =))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Angela, хорошо, приведите пожалуйста пример не правильного с вашей точки зрения мануала по jq, что бы понять вообще о чем вы.

Вот пожалуйста это статья написана как руководство к действию, а не как переведенный справочник.

И пожалуйста, не используйте завуалированный мат, это не приятно читать, тем более у вас указано что вы девушка.

Я не нарушаю правила, меня бесит чье бы то ни было задроство и занудство и вообще это сейчас модно :P

P/S rus Перепостите последнюю ссылку sorrow он обязательно должен это послушать и добавьте мое любимое: "айм сорри сорров!"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
меня бесит чье бы то ни было задроство и занудство

Только люди не являющиеся IT специалистами частенько видят в айтишниках задротов и зануд. Вы уж простите но тяжело вам будет ))

ЗЫ Кстати сказать 50% из них и правда зануды и задроты :rofl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

:facepalmxd: Да что ж это вы!Благодаря CSS3 можно создавать анимационные эффекты без единой строчки Js кода,правда не все браузеры это поддерживают.А знаете из-за чего всё?Из-за IE.Но это уже совсем другая история...

Здравствуйте уважаемые форумчане! :)

Есть небольшие иконки (ч/б) с изображением контактов и такие же цветные. Нужно чтобы при наведении курсора мыши на иконку одно изображение, заменялось другим.

Реализовать наверное проще на jQuery (предполагаю) ну на css точно не нужно )

P/S Сайт работает на Joomla 2.5

А понту,какая у вас CMS!Должно быть вы создаёте говносайты на фрилансе :rofl: ?Спросите у ребят на сайте Ильи Кантора,что можно реализовать с помощью CSS ,а что с помощью js http://learn.javascr...t.ru/css-sprite

Edited by max2012
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

:facepalmxd: Да что ж это вы!Благодаря CSS3 можно создавать анимационные эффекты без единой строчки Js кода,правда не все браузеры это поддерживают.А знаете из-за чего всё?Из-за IE.Но это уже совсем другая история...

Здравствуйте уважаемые форумчане! :)

Есть небольшие иконки (ч/б) с изображением контактов и такие же цветные. Нужно чтобы при наведении курсора мыши на иконку одно изображение, заменялось другим.

Реализовать наверное проще на jQuery (предполагаю) ну на css точно не нужно )

P/S Сайт работает на Joomla 2.5

А понту,какая у вас CMS?Должно быть вы создаёте говносайты на фрилансе :rofl: ?Спросите у ребят на сайте Ильи Кантора,что можно реализовать с помощью CSS ,а что с помощью js http://learn.javascr...t.ru/css-sprite

а понту,что вы меня минусуете - сказал всё по существу,вот только будет стыдно тому,кто минусует!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а понту,что вы меня минусуете - сказал всё по существу,вот только будет стыдно тому,кто минусует!

Скорей всего из-за "говносайты". Не любят здесь грубости, можно было по другому выразиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а понту,что вы меня минусуете - сказал всё по существу,вот только будет стыдно тому,кто минусует!

Скорей всего из-за "говносайты". Не любят здесь грубости, можно было по другому выразиться.

Вот вот. Этот форум не только для профессионалов. Сюда приходят и люди только начинающие, и кто сможет сказать что у них получится через 5-10 лет? Все когда-то начинали и у всех были кривущие сайты с кучей всякого Г )))) Не хорошо изгаляться над неопытностью и малыми знаниями.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy