Jump to content

Что не так с этим сайтом svitkvartyr.com?


Recommended Posts

Хочется услышать мнение рядового пользователя и специалиста. Интересует что не хватает этому сайту, дизайна, соответствующего формата контента или лучших рейтингов?

Информация добавляется часто, клиенты заходят. А звонков нету!!

Сайт: svitkvartyr.com

Link to comment
Share on other sites

Может выводить поменьше квартир на одну страницу и добавить пэйджинацию(простите не знал как по другому сказать)!

А то крутить колесико устаешь!

Edited by li4e
Link to comment
Share on other sites

Может выводить поменьше квартир на одну страницу и добавить пэйджинацию(простите не знал как по другому сказать)!

А то крутить колесико устаешь!

Понял, значит страницы сделать. А сколько объявлений на странице оставлять?

Или лучше сделать стрелку такую ​​как вконтакте?

Проблема, еще по разным запросам, всех направляет только на главную страницу сайта.

Сейчас делаем новую главную страницу. Возможно есть какие-то основные стандарты для хорошего авто - сео сайта?

Link to comment
Share on other sites

Может выводить поменьше квартир на одну страницу и добавить пэйджинацию(простите не знал как по другому сказать)!

А то крутить колесико устаешь!

Понял, значит страницы сделать. А сколько объявлений на странице оставлять?

Или лучше сделать стрелку такую ​​как вконтакте?

Проблема, еще по разным запросам, всех направляет только на главную страницу сайта.

Сейчас делаем новую главную страницу. Возможно есть какие-то основные стандарты для хорошего авто - сео сайта?

С этим не помогу так как я сам ещё новичок, я просто сказал что меня не устраивало как пользователя!

Link to comment
Share on other sites

Я не сеошник. Но как пользователь могу сделать следующие замечания (я посмотрел на ваших конкурентов http://miete.com.ua и http://doba.ua):

1)Элементы левой панели слишком мелкие

2) Поле добавить объявление спрятать, оставить кнопку ведущую на отдельную страницу или всплывающее окно.

3) Элементы форм(поля для заполнения) не очень красиво смотрятся.

4)Блок с отдельным объявлением слишком информативный. Сделайте блок поменьше, вынесите главную информацию (цена, улица, площадь и фотография - покрупнее), поместите его(блок) в ссылку ведущую на страницу с подобной информацией.

5) Контактные данные вынесите в одно место и чтобы они были видны на любой странице(например в шапку которая будет везде)

6) Диапазон цен организовать с помощью ползунка.

7) Крупнее шрифт.

8) Номер объявления и дата публикации удобнее будет смотреться в нижнем левом углу.

9) Было бы неплохо иметь сравнительную таблицу (приблизительно то что делает кнопку на печать, только данные группировать в таблицу)

10) В конце страницы подробного описания иметь объявления похожих объявлений (площадь, количество комнат, цена, район)

Здесь я описал то что на мой взгляд сделает сайт более удобным.

P.S. Вы сегодня изменили контактные данные: убрали отчество и добавили почту?

Link to comment
Share on other sites

Могу лишь сказать свое впечатление в первые 2 секунды. Без дальнейшей оценки. Сайт отталкивает. Почему сразу и не скажешь, если порассуждать. Может потому что все награмажденно и сбито в кучу много текста. Это отпугивает. Просторные сайты людям нравятся больше.

Link to comment
Share on other sites

Я не сеошник. Но как пользователь могу сделать следующие замечания (я посмотрел на ваших конкурентов http://miete.com.ua и http://doba.ua):

1)Элементы левой панели слишком мелкие

2) Поле добавить объявление спрятать, оставить кнопку ведущую на отдельную страницу или всплывающее окно.

3) Элементы форм(поля для заполнения) не очень красиво смотрятся.

4)Блок с отдельным объявлением слишком информативный. Сделайте блок поменьше, вынесите главную информацию (цена, улица, площадь и фотография - покрупнее), поместите его(блок) в ссылку ведущую на страницу с подобной информацией.

5) Контактные данные вынесите в одно место и чтобы они были видны на любой странице(например в шапку которая будет везде)

6) Диапазон цен организовать с помощью ползунка.

7) Крупнее шрифт.

8) Номер объявления и дата публикации удобнее будет смотреться в нижнем левом углу.

9) Было бы неплохо иметь сравнительную таблицу (приблизительно то что делает кнопку на печать, только данные группировать в таблицу)

10) В конце страницы подробного описания иметь объявления похожих объявлений (площадь, количество комнат, цена, район)

Здесь я описал то что на мой взгляд сделает сайт более удобным.

P.S. Вы сегодня изменили контактные данные: убрали отчество и добавили почту?

Данные меняли. Спасибо за поддержку.

Могу лишь сказать свое впечатление в первые 2 секунды. Без дальнейшей оценки. Сайт отталкивает. Почему сразу и не скажешь, если порассуждать. Может потому что все награмажденно и сбито в кучу много текста. Это отпугивает. Просторные сайты людям нравятся больше.

приведите пример, интересно Ваше мнение.

Жду помощи Товарищи SEOшники!

Edited by Партнер
Link to comment
Share on other sites

1. Может следует выводить на страницу не более 10 объявлений и иметь ссылки на дополнительные страницы. Очень не приятно когда на тебя вываливают сразу сотни объявлений. Лучший вариант - дать пользователю выбор сколько объявлений показывать на странице (10, 15, 20, 50).

2. Много деталей на странице.

3. Меня очень напрягла фоновая картинка. Общее впечатление от сайта - "мечта эпилептика".

4. Форма для добавления объявления с розовыми полями не вписывается в общий дизайн. При наведении на поля формы выскакивает надпись на английском языке "Please fill out this field". На сайте, который на украинском языке такая надпись неприемлема. Надпись или убрать вообще или сделать на украинском.

5. Сделайте крупнее шрифт. Это же не газета, в которой ограничено место на бумаге. Пусть будет занимать больше места каждое объявление, но оно будет видно.

6. По поводу того как выводятся обьявления на страницу - можно сделать меньше информации на сводной странице. Лучший вариант - выводить в виде таблицы (тогда можно больше чем 10 на страницу) и при нажатии на строку чтобы открывалась полная информация о квартире в новом окне, а то еще и приходится искать где же то объявление, на котором я остановилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот скриншот того места где вылазит надпись в англоязычном файрфоксе 20.0.1

forma.jpg

При чем надпись вылазит при наведении на все поля.

В хроме не вылазит. В других браузерах не проверяла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy