Jump to content
  • 0

Как сделать условную выгрузку документа?


Daiver
 Share

Question

Когда имеется какая-то страница, то как можно при нажатии на кнопку для закрытия окна или вкладки проверить условие какое-то и если оно выполняется, то закрыть документ, а если нет - оставить пользователя на странице. Я без понятия даже каким запросом гуглить такое.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Когда имеется какая-то страница, то как можно при нажатии на кнопку для закрытия окна или вкладки проверить условие какое-то и если оно выполняется, то закрыть документ, а если нет - оставить пользователя на странице. Я без понятия даже каким запросом гуглить такое.

есть событие onbeforeunload, но оно работает не везде

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я не люблю страницы, которые так реагируют на закрытие. лучше не надо =) посетителей отпугнете

http://javascript.ru...ow-onclose.html

можете ещё по различным рекламным сайтам пройтись, чтобы посмотреть как там такая, пардон, гадость устроена )

я бы, вообще такое поведение как вирус трактовал, так как пользователь - хозяин своего браузера аля компьютера.

а такие события посути навязывают какие то действия

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

я не люблю страницы, которые так реагируют на закрытие. лучше не надо =) посетителей отпугнете

Если честно, то я - тоже, но иногда бывает надо напомнить пользователю какую-то информацию и спросить действительно ли он хочет уйти с этой стнаницы. Если нажмет да, то страница закроется, а если нажмет нет, то останется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

оно работает не везде

Очень жаль, а функционал у него как раз то, что надо.

Ладно, буду искать другой способ информировать посетителя, что при уходе со страницы могут потеряться какие-то данные.

Может есть способ через jQuery это сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

возможно есть, есть другой подход к этому... когда юзер заходит на эту самую страницу, то страница должна открываться в диве, который будет поверх той страницы, с которой он хочет зайти (принцип любого слайдера для просмотра картинки, где полупрозрачный фон на всю страницу), а уже в этом окне он делает какие-либо действия и если что-то забыл и хочет закрыть окошко кликая на крестик справа вверху, по этому событию выполнять проверку и напоминать что он что-то забыл сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

возможно есть, есть другой подход к этому... когда юзер заходит на эту самую страницу, то страница должна открываться в диве, который будет поверх той страницы, с которой он хочет зайти (принцип любого слайдера для просмотра картинки, где полупрозрачный фон на всю страницу), а уже в этом окне он делает какие-либо действия и если что-то забыл и хочет закрыть окошко кликая на крестик справа вверху, по этому событию выполнять проверку и напоминать что он что-то забыл сделать.

Ух ты, как интересно! Такой принцип скорее всего и возьму на вооружение. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy