Jump to content

Оцените сайт


apexis
 Share

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

А что подразумевается оцените сайт ? То есть дизайн,прогрузку или вёрстку ? Или контент ?

1. По мне так контент разбросан,ну тупо текст для чтения без оформления. Но тут есть,суть,в то что сайт как бы компании,для "больнице",а туда будут заходить поколения,которым лишнее навороты ни к чему,а вот функционал,да,и главное что бы было всё понятно,так что здесь судить можно долго .

2.Пока я не понял,что именно,отвечать,но скажу,что вот номер,который вверху можно было сделать текстом,а не фото.

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняла в чем прикол с синей стрелочкой на пунктах меню. Она на всех кнопках по разному позиционируется при наведении на них курсора мыши.

В выпадающем меню со списком болезней надо убрать расстояние между пунктом меню с буквои и названием самой болезни. А то если медленно вести курсор, то пропадает весь выпадающий список и надо опять его открывать. Можно сделать какую-то рамочку в 1 пиксель, а то пустое расстояние расценивается как событие вывода курсора из активной области.

Ну и текст разезжается на нечитаемую ширину при большом расширении экрана.

Очень длинные строки плохо воспринимаются. Я не знаю какой шаблон, но длину строки надо ограничить.

ЗЫ: На странице с контактами вообще беда. Карта слева, Форма для отправки писем справа, а посередине огромная пустая белая область.

Edited by Daiver
Link to comment
Share on other sites

А то если медленно вести курсор, то пропадает весь выпадающий список и надо опять его открывать

У вас названия болезней сразу отображаются при наведении на пункт меню "болезни"?

а что вообще оценивать?

Меня интересует насколько корректно отображается сайт

Link to comment
Share on other sites

У вас названия болезней сразу отображаются при наведении на пункт меню "болезни"?

При наведении на пункт меню "болезни" отображается список букв, а при наведении на букву отображается сбоку список болезней, которые начинаются на эту букву.

Так вот при перемещении курсора с пункта с буквой на боковую менюшку с самими болезнями иногда исчезает и список букв и список болезней.

Link to comment
Share on other sites

У вас названия болезней сразу отображаются при наведении на пункт меню "болезни"?

При наведении на пункт меню "болезни" отображается список букв, а при наведении на букву отображается сбоку список болезней, которые начинаются на эту букву.

Так вот при перемещении курсора с пункта с буквой на боковую менюшку с самими болезнями иногда исчезает и список букв и список болезней.

Можно принтскрин увидеть с развернутыми подменю, там скорей всего зазор есть между списками. Какой у вас браузер?

Link to comment
Share on other sites

Можно принтскрин увидеть с развернутыми подменю, там скорей всего зазор есть между списками. Какой у вас браузер?

Теперь нет зазоров и все работает как надо. Браузер ФФ 21.0

А вот с синей стрелочкой беда.

Контакты

Доставка

Как это работает.

Edited by Daiver
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это не в пикселях дело. Скрипт, который двигает стрелочку должен определять позицию начала блока, на который навели мышку, к этому добавлять какое-то n количество пикселей и устанавливать стрелочку в это положение, а сейчас видимо там тупо подставляется фиксированное положение стрелочки. Нужно фиксить код, который двигает стрелку.

Link to comment
Share on other sites

Такое смещение получается когда стрелка упираеться в кусор мыши. Анимация запускается псевдоклассом :hover, когда стрелка попадает снова в это состояние, анимация останавливается. Если бы стрелка была на другом слое, но под меню ее будет не видно, над меню не получится. Я немного уменьшил размер блока со стрелкой, теперь будет немного лучше.

Link to comment
Share on other sites

Такое смещение получается когда стрелка упираеться в кусор мыши. Анимация запускается псевдоклассом :hover, когда стрелка попадает снова в это состояние, анимация останавливается. Если бы стрелка была на другом слое, но под меню ее будет не видно, над меню не получится. Я немного уменьшил размер блока со стрелкой, теперь будет немного лучше.

Я поняла в чем у вас проблема - при наведении на каждую кнопку стрелка перескакивает в фиксированное положение, а ширина кнопок резиновая и зависит от шрифта. Вот и проблема в этом. Есть два варианта решения проблемы - зафиксировать ширину кнопок, но это не лучший вариант потому как если вдруг будет какой-то крупный шрифт, то там начнутся наезды надписей на соседние кнопки. А можно при наведении на каждую кнопку пересчитывать ее нынешнее реальное местоположение и в соответствии с этим менять положение стрелки. Но для второго варианта необходим скрипт. Смотрите сами какой вариант вам подходит.

Link to comment
Share on other sites

Прописал размер и тип шрифта для навигации, изначально использовался шрифт браузера по умолчанию. теперь все должно быть нормально.

Пока масштаб не трогаю - нормально.

Попробуйте сами поменять масштаб как в одну, так и в другую стороны и посмотреть что происходит с меню в таких состояниях.

Нужно проверять все возможные состояния страницы, в которые ее может ввести пользователь.

Вам надо обязательно чтобы указатель выезжал с боку? Просто можно сделать без лишнего гемора чтобы его не было видно, а когда навели мышь на кнопку, то он выспадает сверху.

Edited by Daiver
Link to comment
Share on other sites

Странно. У меня тоже firefox 21, но никаких искажений нет.

Это еще зависит от того какой шрифт и размер шрифта стоит по умолчанию в браузере. У меня Times New Roman size 16

То есть надо всегда четко устанавливать шрифт и размер и не надеяться на настройки по умолчанию.

Edited by Daiver
Link to comment
Share on other sites

В болезнях на Л всего один болезнь, у неё маленькая высота, трудно попасть мышкой.

Чёрный фон подпунктов меню выбивается из дизайна.

Корзина не показывает сколько штук товаров в неё добавлено.

Link to comment
Share on other sites

В болезнях на Л всего один болезнь, у неё маленькая высота, трудно попасть мышкой.

Увеличил на 2 пикселя.

Чёрный фон подпунктов меню выбивается из дизайна.

Черный хорошо контрастирует, буквы четко видны.

Корзина не показывает сколько штук товаров в неё добавлено.

У меня все показывает. В верхнем левом угле таблицы с товарами

Link to comment
Share on other sites

Менюшке нужен собственный шрифт, а так же странно выглядит наведение на пункт выпадающего меню: черный фон и синий текст, при том, что на всем сайте ничего подобного нет. Стоит стилизовать относительно уже имеющихся цветов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy