Jump to content

тестирование под различные разрешения


Guest Анна
 Share

Recommended Posts

Почему же? можно посмотреть (сделать скриншот) не изменяя размеров окна и разрешения :D

серьезно? а можно в двух словах - как?

мне правда интересно, потому что мне в голову так и не пришло сколь-нибудь адекватной мысли...

Только если это здесь "не в тему" - то в личное сообщение, а пост я потом затру...

P.S: если не затруднит, конечно

Link to comment
Share on other sites

А можно еще одну фичу прикрутить :D мне бы туда кнопку для приготовления бутербродов, открывалку бутылок ... :) шучу...

Я хотел добавить возможность приготовления кофе в заданное время по утрам..., но процессоры, к сожалению, нагреваются до температуры больше необходимой, поэтому кофе вместо кипячения испаряется :)

2 rash

качай вот эту ерунду http://slil.ru/24574990

вводи адрес странички или путь к локальному файлу и жамкай пимпочку GO

дождись загрузки и жамкай пимпочку Screenshot

на диске С: появится файлик screenshot.bmp с разрешением 1280x800, причем независимо от текущего

это значение можно было сделать любым...

Link to comment
Share on other sites

У меня сия фенька сработала! Но вос сложность скрин делает только с уже выложенных на сервер страниц.

Вот эту бы возможность да под все разрешения и со всех браузеров, да еще и нажатитем одной кнопки..... ммммм ..... Цены б ей не было! Так сказать добиться полной автоматизации процесса это было бы очень даже хорошо

Link to comment
Share on other sites

2 Emm

Это не баг, это фича такая :)

Напиши, пожалуйста, в личку, когда такое конкретно происходит, при каких обстоятельствах и, самое главное, не затер ли ты ИЕ спецутилитами.

я охотно верю, что это возможно, но меня интересует скорее техническая сторона вопроса -)

Вышлю в личку короткое описание технической стороны...

Но вос сложность скрин делает только с уже выложенных на сервер страниц.

Не правда :), если ввести путь к локальному файлу, то тоже должно все работать :D

Вот эту бы возможность да под все разрешения и со всех браузеров, да еще и нажатитем одной кнопки...

Если хочется все и сразу :), то пользуйся сервисами на подобии этого browsershots.org, я же могу сделать такое только для ИЕ. Делать?

И так, свободного времени у меня было совсем немного, но вот что я успел сделать

1. прога теперь гламурненько сворачивается/разворачивается из трея

2. запоминается, была ли прога свернута в трей при закрытии

3. добавил разрешения в контекстное меню трея

4. возможность одновременного запуска нескольких браузеров с заданным файлом/урлом (см. файл browsers.txt). Эту возможность буду еще доделывать

5. закрытие всех выбранных браузеров нажатием одной кнопки

6. пофиксил ограничение размера окна проги

7. добавил стандартные разрешения в окно добавления/редактирования разрешения

8. от прозрачности пока решил отказаться, поскольку сильно притормаживает при изменении размеров окна

будет еще две версии проги 1.0 beta и 1.0

t862801_screenshot.jpg

сцылка http://slil.ru/24593484

пожалуйста, оставляйте свои комментарии и предложения по этому поводу. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Честно - очень удобно. Я бы сделал ф-ию, чтобы окошко становилось маленькой полупрозрачной панелькой (где то над треем) и отображало только разрешения и кнопочку возврата в обычный режим (по верх окон естественно).

Но вот проблема вышла - после использования программы у меня начал глючить рабочий стол. Допустим на рабочем столе есть ярлыки, так между ними появляются большие отступы

t879253_screen.jpg

Возможно это случай. Просто единственная асоциация, вы уж звеняйте :D

Link to comment
Share on other sites

Честно - очень удобно. Я бы сделал ф-ию, чтобы окошко становилось маленькой полупрозрачной панелькой (где то над треем) и отображало только разрешения и кнопочку возврата в обычный режим (по верх окон естественно).

Идея хорошая (что-то такое предлагал и kiD). Будет свободное время - сделаю (постараюсь до конца недели)

Но вот проблема вышла - после использования программы у меня начал глючить рабочий стол. Допустим на рабочем столе есть ярлыки, так между ними появляются большие отступы

Возможно это случай. Просто единственная асоциация, вы уж звеняйте :D

Не, это что-то другое...

Прога не должна влиять на это никаким образом.

Я часто ей пользуюсь и такого никогда не наблюдал (хотя даже теоретически такого не должно быть).

Мистика, не иначе :)

Хотя.... напиши, пожалуйста, в личку поконкретней, когда такое происходит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy