Jump to content
  • 0

Альбом с картинками PHP/MySQL


bgraf
 Share

Question

Здравствуйте!

Хочу сделать галерею картинок с возможностью создания альбома.

Пользователь заходит на свою страничку, введя логин и пароль, создает альбом, добавляет в него картинки.

Картинки всех пользователей находятся в одной директории. Данные пользователя в бд MySQL.

Подскажите где посмотреть алгоритм такой галереи, или может примеры есть, полазил по нету толком ничего похожего не нашел, скорее всего плохо искал, но уверен, что Вы уже сталкивались и может есть закладки на этот материал.

Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте!

Хочу сделать галерею картинок с возможностью создания альбома.

Пользователь заходит на свою страничку, введя логин и пароль, создает альбом, добавляет в него картинки.

Картинки всех пользователей находятся в одной директории. Данные пользователя в бд MySQL.

Подскажите где посмотреть алгоритм такой галереи...

А для чего вам алгоритм? Или вы так готовый код называете?

В этой задаче есть только одна сложность это знание php и MySQL, в остальном проблем не вижу, а вы ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

LunatiK правильно сказал.

не нужно искать готовую реализацию, потому что:

а) каждый реализовывает все-равно по своему

б) вам нужно понять принцип, в противном случае проще искать готовое

в) гуглите отдельно по каждому функционалу, потом связывайте полученные знания

P.S. а вообще, алгоритм примерно следующий:

1) продумываете структуру таблицы (это очень важно!)

2) пишите скрипт авторизация+регистрация+разделение прав пользователей

3) пишите скрипт файловый менеджер + скрипт добавления и ресайза картинок

4) + возможность закрывать юзеру от просмотра свои публикации

5) ну и вывод контента на страничку + слайдер для альбомов

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Программист по определению умеет составлять алгоритмы в соответствии с заданием. Если программист этого не умеет, то он не программист, тогда непонятно, о чём вообще этот вопрос. Видимо, нужно начинать с самого начала, с задач вроде "введено два числа, определить большее из них" и "поменять строки массива местами".

Link to comment
Share on other sites

  • 0

rus в целом алгоритм правильно вам расписал. единственное что я бы заметил, не заморачивайтесь с написанием с загрузчика, берите готовый fineuploader или любой подобный, на хабре например десятки если не сотни обзоров загрузчиков. А то на front-end'е завязните и не сделаете своего альбома с картинками PHP/MySQL ;)

Edited by Быколай
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте!

Хочу сделать галерею картинок с возможностью создания альбома.

Пользователь заходит на свою страничку, введя логин и пароль, создает альбом, добавляет в него картинки.

Картинки всех пользователей находятся в одной директории. Данные пользователя в бд MySQL.

Подскажите где посмотреть алгоритм такой галереи...

А для чего вам алгоритм? Или вы так готовый код называете?

В этой задаче есть только одна сложность это знание php и MySQL, в остальном проблем не вижу, а вы ?

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи.

Это то что я имел в виду и поверьте от Вас я не просил сесть написать и прислать мне готовый код.

В данной задаче есть кучу способов решений. Я всего лишь хотел от Вас одно из тех, которое Вы использовали, если вообще.

LunatiK правильно сказал.

не нужно искать готовую реализацию, потому что:

а) каждый реализовывает все-равно по своему

б) вам нужно понять принцип, в противном случае проще искать готовое

в) гуглите отдельно по каждому функционалу, потом связывайте полученные знания

P.S. а вообще, алгоритм примерно следующий:

1) продумываете структуру таблицы (это очень важно!)

2) пишите скрипт авторизация+регистрация+разделение прав пользователей

3) пишите скрипт файловый менеджер + скрипт добавления и ресайза картинок

4) + возможность закрывать юзеру от просмотра свои публикации

5) ну и вывод контента на страничку + слайдер для альбомов

Спасибо

Программист по определению умеет составлять алгоритмы в соответствии с заданием. Если программист этого не умеет, то он не программист, тогда непонятно, о чём вообще этот вопрос. Видимо, нужно начинать с самого начала, с задач вроде "введено два числа, определить большее из них" и "поменять строки массива местами".

Теперь я точно знаю, кто я и что мне делать. Спасибо

rus в целом алгоритм правильно вам расписал. единственное что я бы заметил, не заморачивайтесь с написанием с загрузчика, берите готовый fineuploader или любой подобный, на хабре например десятки если не сотни обзоров загрузчиков. А то на front-end'е завязните и не сделаете своего альбома с картинками PHP/MySQL ;)

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из того что описал вам rus, чего вам было неизвестно ? По-моему когда человек что-то хочет написать он чётко представляет какой функционал должен быть у этого чегото, и выписать списком набор оного не составляет труда. Я опять таки не вижу смысла(цели) вашего первоночального вопроса.

P.S, Я умею пользоваться википедией.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из того что описал вам rus, чего вам было неизвестно ? По-моему когда человек что-то хочет написать он чётко представляет какой функционал должен быть у этого чегото, и выписать списком набор оного не составляет труда. Я опять таки не вижу смысла(цели) вашего первоночального вопроса.

P.S, Я умею пользоваться википедией.

Все известно, скорее всего не корректно поставлен вопрос.

Уже разобрался, вопрос был только в технических моментах.

Решил использовать базу данных, две таблицы, tbl_alboms и tbl_images

(скорее всего столкнусь с тем что таблицы будут переполнены, но проще добавить еще таблицы, чем сделать одно поле типа text с разделителями засунуть в него все url картинок, а потом разбивать по массивам)

Кстате как Вы думаете, какое количество строк в таблице будет по времени нормально обрабатываться? таблица innodb с одним уникальным коючом

Link to comment
Share on other sites

  • 0

innodb - это сейчас все-равно что utf-8 и html5, все стремятся перейти на этот тип бд, но у нее есть один недостаток, в ней нет возможности делать полнотекстовые индексы для поиска по содержимому, вот тут немного описывается эта проблема, но на мой взгляд уж лучше для этих целей использовать SphinxSE чем отдельно таблицы myisam как на хабре описывают.

на счет обработки по времени, если будет очень много записей, то делайте кэширование и правильно составляйте запросы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

innodb - это сейчас все-равно что utf-8 и html5, все стремятся перейти на этот тип бд, но у нее есть один недостаток, в ней нет возможности делать полнотекстовые индексы для поиска по содержимому, вот тут немного описывается эта проблема, но на мой взгляд уж лучше для этих целей использовать SphinxSE чем отдельно таблицы myisam как на хабре описывают.

на счет обработки по времени, если будет очень много записей, то делайте кэширование и правильно составляйте запросы.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy