Jump to content

Оцените резиновую верстку, пожалуйста


stan07
 Share

Recommended Posts

Макет можете показать?

Извините макет уникальный и не мой так что показать psd не могу, только в jpg

Про очистку почитайте здесь

Я использую clearfix для очистки, а что не так?

Edited by stan07
Link to comment
Share on other sites

Изображения достаточно.

В главном меню пункты без стрелочек.

Плавный градиент в шапке нарушен.

Отступ справа в блоке мебель для персонала не соответствует макету.

Правая колонка не на месте.

Заголовок h5.price не должен быть прозрачным, прозрачным должен быть только фон.

Резиновость не очень. Чтобы сайт был резиновым необходимо указывать значения в относительных единицах (em, %).

Это то что сразу бросилось в глаза.

P.S.

Я использую clearfix для очистки, а что не так?

Вы внимательнее посмотрите на свой код и тот что предложил alexriz. В следующем своем посте он приводит ссылки не две статьи где подробнейшим образом все объясняется. И прочитайте комментарии к каждой статье.

Edited by red4pony
Link to comment
Share on other sites

В главном меню пункты без стрелочек.

Заголовок h5.price не должен быть прозрачным, прозрачным должен быть только фон.

Спасибо, исправил)

Плавный градиент в шапке нарушен.

Странно вырезал изображение в шапке целиком с градиентом, может это баг браузера :o

Отступ справа в блоке мебель для персонала не соответствует макету. Правая колонка не на месте.

Возможно, так как ширина макета 1220px, а я старался "втиснуть" его в min-width:1024px.

Link to comment
Share on other sites

особенно не повезло мужику в этой резиновой верстке)))

Чтобы сайт был резиновым необходимо указывать значения в относительных единицах (em, %).

По мне так резина только в %.А в em это эластичная верстка

Edited by 121990
Link to comment
Share on other sites

В чем конкретно не повезло?

Имелось ввиду что картинка сжимается. Лучше изображение засунуть в фон, отцентровать, а при изменении размера окна картинка будет обрезаться.

Link to comment
Share on other sites

min-width Вы тоже в процентах будете ставить? Ведь стопы это неотъемлемая часть "резиновости" сайта.

Я про пиксели ничего не говорил. Неотъемлемая? Не всегда.

Имелось ввиду что картинка сжимается. Лучше изображение засунуть в фон, отцентровать, а при изменении размера окна картинка будет обрезаться.

Угу

Link to comment
Share on other sites

Возможно, так как ширина макета 1220px, а я старался "втиснуть" его в min-width:1024px.

Если Вы создаете резиновою верстку, то Вам необходимо абстрагироваться от пикселей. Нужно сохранить пропорциональность и переложить это на проценты.

121990, я спросил про проценты. Пиксели тут вообще не фигурировали. Что стопы задавать в явном виде не всегда нужно, то да. Но все равно какой-то ограничитель будет присутствовать(где-то есть вложенный элемент фиксированного размера, либо при достижении минимума будет загружаться другая таблица стилей ) чтобы все не схлопнулось в ноль

Link to comment
Share on other sites

В чем конкретно не повезло?

Имелось ввиду что картинка сжимается. Лучше изображение засунуть в фон, отцентровать, а при изменении размера окна картинка будет обрезаться.

можно ещё добавить картинке height: 100% и она будет адаптироватся, так лучше?

Link to comment
Share on other sites

121990, я спросил про проценты. Пиксели тут вообще не фигурировали. Что стопы задавать в явном виде не всегда нужно, то да. Но все равно какой-то ограничитель будет присутствовать(где-то есть вложенный элемент фиксированного размера, либо при достижении минимума будет загружаться другая таблица стилей ) чтобы все не схлопнулось в ноль

плиз не строй из себя умника.что тут непонятного? любое изображение не даст схлопнуться

Edited by 121990
Link to comment
Share on other sites

121990, я спросил про проценты. Пиксели тут вообще не фигурировали. Что стопы задавать в явном виде не всегда нужно, то да. Но все равно какой-то ограничитель будет присутствовать(где-то есть вложенный элемент фиксированного размера, либо при достижении минимума будет загружаться другая таблица стилей ) чтобы все не схлопнулось в ноль

плиз не строй из себя умника.что тут непонятного? любое изображение не даст схлопнуться

Вроде бы ник мой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy