Jump to content

Нужна Ваша оценка сайта


Vitaly
 Share

Recommended Posts

Не надо. Там скорее не озеро, а зеркало. И на рыбку это вовсе не похоже. Напишите нормально и будет красота.

Размеры фотографий лучше привести к единому стандарту. И во всплывающих окнах с фотками белые поля портят впечатление (на главной).

Link to comment
Share on other sites

Вцелом, душевно... Приятно так... Не напрягающще..!

Зато:

1) Незачем выделять просмотренные разделы... Ну а если и нужно(или хочецца), то используйте не синий, а оттенок черного...

2) Слово "санаторий"... поправьте, плиз)

3) http://ozero-beloe.narod.ru/contact.html -- курсорчик со справкой лишний! Рамочки лучше сделайте синеьким, а не сереньким...

4) http://ozero-beloe.narod.ru/nf.html - нехватает нижней черты в последнем блоке. (и тоже -- не сереньким, а оттенком синего)

5) Да, фото лучше стандартизировать...

6) http://ozero-beloe.narod.ru/prise.html - список то... зачем? используйте либо маркеры, либо нумерацию... Кстате, что заголовок "Цены", что "В стоимость входит:" одного размера... неувязочка.!

7) Розовый цвет на сайте встречается только в меню. Даже сам незнаю -- плохо это или нет? Подумайте... Если меню выделяется розовым, то целесообразно использовать розовый для выделения заголовка.

Хорошо, но нужно исправить мелочи... Всегда судят по-мелочам!

Link to comment
Share on other sites

Не надо. Там скорее не озеро, а зеркало. И на рыбку это вовсе не похоже. Напишите нормально и будет красота.

Размеры фотографий лучше привести к единому стандарту. И во всплывающих окнах с фотками белые поля портят впечатление (на главной).

Фотографии перевел к единому стандарту(размеру) Что касается фона во всплывающих окнах то я не знаю как его поменять

Если Вы знаете как подскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Форум

Форум в данный момент не работает

Будет открыт в блежайшее время

тут орфографическая ошибка;)

а так,думаю стоит подумать насч?т текста. Сейчас не супер красиво выглядит

Link to comment
Share on other sites

Форум

Форум в данный момент не работает

Будет открыт в блежайшее время

тут орфографическая ошибка;)

а так,думаю стоит подумать насч?т текста. Сейчас не супер красиво выглядит

А что с текстом та не так?

Что значит не красиво?

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу моего сайта http://ozero-beloe.narod.ru/

Критика приветствуется.

Только критика и имеет смысл. Итак, по пунктам:

1.Используйте другой шрифт или тип шрифта.

2.http://ozero-beloe.narod.ru/#

а) Пропишите тайтл к имэйджу (на всех страницах сайта).

б) При открытии имэйджа настаиваю на нересайзе.

в) Имеэйдж в оупене рекомендую либо выровнять точно по бордеру либо прописать маргин равным для всех сторон (считаю, что маргинлефт имеющийся на данный момент - это оптимальный вариант, если Вы хотите чтобы маргин был).

г) Не очень охота при открытии второго имэйджа насильно оказываться наверху страницы.

3.Заголовки стоит прописать большим размером шрифта.

4.http://beloeozero.forum24.ru/

а) Имеет место место проблема с прогрузкой части страницы (появляется несуществующий фон-горизонтальная полоса и исчезает часть вертикальной полосы-отделителя навигации)

б) Кнопки-ссылки не подсвечивают градиентом.

5.http://ozero-beloe.narod.ru/prise.html

При наведении на ссылки (корпус ?1 и т.д.) стрелки стоит направлять вниз (многие пользователи достаточно грамотны, чтобы понять, что там есть вложенная инфа. А в открытом состоянии стрелки пусть направляются вверх (продолжение той же логики)

6.http://ozero-beloe.narod.ru/photo.html#

Навигацию имеет смысл сделать, например, всегда сверху (джаваскрипт или иначе) либо расставить якоря - к началу, чтобы пользователю не пришлось мотать страницу с самого низу наверх (не всегда хочется лезть к пэйдждаун/ап, а многие юзеры просто не вспоминают о ней.)

7.Слово "Санаторий там, где сейчас, действительно не в тему. Оптимально разместить его там же, просто пониже, чтобы не мешало".

В остальном вроде порядок (код страниц не смотрел). Вполне качественный деловой стиль.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

а) Пропишите тайтл к имэйджу (на всех страницах сайта).

б) При открытии имэйджа настаиваю на нересайзе.

в) Имеэйдж в оупене рекомендую либо выровнять точно по бордеру либо прописать маргин равным для всех сторон (считаю, что маргинлефт имеющийся на данный момент - это оптимальный вариант, если Вы хотите чтобы маргин был).

Говорите по русски! Что за мода такая, слова коверкать...

Извините за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу моего сайта http://ozero-beloe.narod.ru/

Критика приветствуется.

Только критика и имеет смысл. Итак, по пунктам:

в) Имеэйдж в оупене рекомендую либо выровнять точно по бордеру либо прописать маргин равным для всех сторон (считаю, что маргинлефт имеющийся на данный момент - это оптимальный вариант, если Вы хотите чтобы маргин был).

г) Не очень охота при открытии второго имэйджа насильно оказываться наверху страницы.

С уважением.

Не знаю как осуществить пункты "в" и "г" Если расскажете поподробнее буду благодарен

Что касаемо форума(в частности графических объектов) то эта проблема для меня понятная и разрешимая(нужно время)

Поправлю

В остальном Вроде как замечания ваши учел

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

а) Пропишите тайтл к имэйджу (на всех страницах сайта).

б) При открытии имэйджа настаиваю на нересайзе.

в) Имеэйдж в оупене рекомендую либо выровнять точно по бордеру либо прописать маргин равным для всех сторон (считаю, что маргинлефт имеющийся на данный момент - это оптимальный вариант, если Вы хотите чтобы маргин был).

Говорите по русски! Что за мода такая, слова коверкать...

Извините за оффтоп.

Ничего страшного, критика конструктивна. Однако, поясню почему я так делаю. Чаще всего пояснять латинские термины приходится длинными словами или парами слов. Мы имеем право этого избегать. Было бы коверканием написать: НОУресайз, но, по русски правомочно: НЕресайз. Согласен, более правильно было бы: маргинЛЕВО. Оупен, бордер и имэйдж нормальны.

P.S.

Оупен, на мой взгляд очень правильно употреблять для окон, открывающихся методом "open". Одним словом мы сразу даем понять, что речь идет исключительно об окнах, открывающихся этим методом, и не иных. Остальные слова также правомочны, так как сразу при самом беглом взгляде становится ясно, что речь идет о кодерских вещах, а не границе России и Китая, Открытии дополнительного санузла в неком общежитии, Изображении среди грачей кота, с очередной тушкой грача и т.д. и т.п. Особенно это становится важно, когда текст не является сугубо техническим и зачастую автор проводит параллели.

P.P.S.

Плохо, когда эти слова (ни с того ни с сего), среди русского текста, пишут по английски....Вот это уже печально и подлежит освидетельствованию медиками...

Плз, давайте оставим дискуссию о словах, в ней нет необходимости. В крайнем случае можно продолжить в личке.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Форум

Форум в данный момент не работает

Будет открыт в блежайшее время

тут орфографическая ошибка:D

а так,думаю стоит подумать насч?т текста. Сейчас не супер красиво выглядит

А что с текстом та не так?

Что значит не красиво?

ну текст надо бы обработать по другому.или шрифт,или цвет:)

в общем это на вкус и цвет

Link to comment
Share on other sites

писать надо по-русски, хотя бы для того, чтобы это можно было нормально читать...

Сайто строение в своей основе подразумевает минимальные знания английского... И вообще, я же не настаиваю на чтении моих постов теми, кто не понимает мою стилистику.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Форум

Форум в данный момент не работает

Будет открыт в блежайшее время

тут орфографическая ошибка:D

а так,думаю стоит подумать насч?т текста. Сейчас не супер красиво выглядит

А что с текстом та не так?

Что значит не красиво?

ну текст надо бы обработать по другому.или шрифт,или цвет:)

в общем это на вкус и цвет

Так цвет или шрифт (а можно примерчик или ссылочка на сайт который по вашему мнению подошел бы для моего сайта)

Кстати я шрифт поменял Неужели и он вам не люб

Link to comment
Share on other sites

Всетаки еще много маленьких моментов, которые портят общую картину. Например плохо выдержан стиль(я про пунктирные линии). Хотелось чтобы вы занялись отступами текста повсюду. Подогнали их под один стандарт)

Link to comment
Share on other sites

Кстати я шрифт поменял Неужели и он вам не люб

Уже заметно лучше. Помимо того, что было описано:

1. Добавьте, в разделе фото, ссылки наверх, наверное тем же цветом, что и стрелки справа и слева текста.

2. Добавьте рядом точно такуюже ссылку вниз, выводящую следующий блок фотографий на центр окна (удобно будет)

3. Увеличьте заголовок "Форум" до стандартного для заголовков на Вашем сайте размера.

4. Слово "Санаторий" разместите еще немного ниже и, пожалуй, чуть правее

5. В разделе инфраструктура, разбейте доступные услуги на логические категории и разделите их, например, пунктиром, или еще как-либо. Также, не исключаю, если это логически возможно, добавление краткого описания каждой группе (в "Инфраструктура" и размещение этих слов, как подзаголовки, перед каждой логической группой. Желательно, но не обязательно.

На этом, с моей стороны, думаю предложений более не поступит. Хотя кто знает.

P.S.

Не надо меня наверх страницы при открытии имейджа отправлять, не надо.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кстати я шрифт поменял Неужели и он вам не люб

P.S.

Не надо меня наверх страницы при открытии имейджа отправлять, не надо.

С уважением.

Я пока не знаю как сделать чтобы вас наверх страницы не отправлять

Если Вы знаете подскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Кстати я шрифт поменял Неужели и он вам не люб

P.S.

Не надо меня наверх страницы при открытии имейджа отправлять, не надо.

С уважением.

Я пока не знаю как сделать чтобы вас наверх страницы не отправлять

Если Вы знаете подскажите пожалуйста

К каждой ссылке добавить onclick="return false;"

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy