Jump to content
  • 0

проконсультируйте по организации работы


eleonore
 Share

Question

Допустим дизайнер дает макет psd на котором мы видим, к примеру определенный слайдер. Как я должна воплотить конкретно такой слайдер? В интернете много плагинов, помогающих сделать слайдеры самых разных видов,но что если я не могу найти именно такой,как на макете?я же не должна его создавать сама?я верстальщик,не знаю java script пока.или дизайнер должен дать мне ссылку на слайдер,который он использовал в макете?или как эта система вообще работает?

Edited by eleonore
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1. Дизайнер, по хорошему, должен предоставить ссылку где он такое же слайдер видел

2. Если нет, тогда ты ищешь слайдер

3. Если не находишь -- так и говоришь заказчику. Пускай ищет программера что бы он написал плагин слайдера. Но при этом же даешь ссылки на пару тройку очень похожих слайдеров.

4. дочитав до

я верстальщик,не знаю java пока

хочу тебе сказать - не называй себя верстальщиком, ибо называя Javascript теримном Java (у которых единственное что общее так это первых четыре символа) тем самым говоришь о том насколько, к сожалению, мизерные твои знания в том, о чем ты говоришь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Дизайнер, по хорошему, должен предоставить ссылку где он такое же слайдер видел

2. Если нет, тогда ты ищешь слайдер

3. Если не находишь -- так и говоришь заказчику. Пускай ищет программера что бы он написал плагин слайдера. Но при этом же даешь ссылки на пару тройку очень похожих слайдеров.

4. дочитав до

я верстальщик,не знаю java пока

хочу тебе сказать - не называй себя верстальщиком, ибо называя Javascript теримном Java (у которых единственное что общее так это первых четыре символа) тем самым говоришь о том насколько, к сожалению, мизерные твои знания в том, о чем ты говоришь.

я знаю,что java и js вещи разные.просто java так и напрашивается у меня всегда,как короткий вариант java script,иногда я говорю js ,как здесь.но не всегда).ошибка исправлена))). спасибо вам за подробный ответ.

Edited by eleonore
Link to comment
Share on other sites

  • 0
я верстальщик,не знаю java пока.или дизайнер должен дать мне ссылку на слайдер,который он использовал в макете?

Реальность такова. Все зависит от заказчика. Если у него есть такой, то не переживай поделится. Если он сам не ту-ту в этом, то ему легче поискать другого исполнителя, птицу посообразительней. На фрилансе их (исполнителей), особенно в верстке, как грибов.

Edited by 121990
Link to comment
Share on other sites

  • 0
я верстальщик,не знаю java пока.или дизайнер должен дать мне ссылку на слайдер,который он использовал в макете?

Реальность такова. Все зависит от заказчика. Если у него есть такой, то не переживай поделится. Если он сам не ту-ту в этом, то ему легче поискать другого исполнителя, птицу посообразительней. На фрилансе их (исполнителей), особенно в верстке, как грибов.

не воодушевляет такая реальность.без js не куда выходит?но ведь,чтобы написать плагин основ не хватит...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
не воодушевляет такая реальность.без js не куда выходит?но ведь,чтобы написать плагин основ не хватит...

Ваши варианты.

1. Изучить javasript - http://learn.javascript.ru/

2. Не изучать javascript. Выискивать работы чисто html + css. Доказать среди 100 откликнувшихся, что ты лучшая.

3. Оптимальный и быстрый вариант. Изучить популярный cms и верстать под него. Раширений пример (joomla, wordpress) написано море.

4. Устроиться поварихой в столовку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
не воодушевляет такая реальность.без js не куда выходит?но ведь,чтобы написать плагин основ не хватит...

Ваши варианты.

1. Изучить javasript - http://learn.javascript.ru/

2. Не изучать javascript. Выискивать работы чисто html + css. Доказать среди 100 откликнувшихся, что ты лучшая.

3. Оптимальный и быстрый вариант. Изучить популярный cms и верстать под него. Раширений пример (joomla, wordpress) написано море.

4. Устроиться поварихой в столовку.

вариант с поварихой можете оставить своей подружке :D или кому-нибудь еще ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сейчас уже всё написано другими, очень сложно не найти простую вещь, как слайдер.

В большинстве случаев подойдет первый попавшийся слайдер в интернете, остальное дело за оформлением css.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сейчас уже всё написано другими, очень сложно не найти простую вещь, как слайдер.

В большинстве случаев подойдет первый попавшийся слайдер в интернете, остальное дело за оформлением css.

думаю тоже верно.зачем изобретать велосипед?!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В принципе, для реализации слайдера потребуется даже не голый js а библиотека jQuery (хотя основы js лучше знать). Можете поискать в инете курсы или статьи по его основам, а дальше только развиваться

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В принципе, для реализации слайдера потребуется даже не голый js а библиотека jQuery (хотя основы js лучше знать). Можете поискать в инете курсы или статьи по его основам, а дальше только развиваться

да, я прошла курс основы программирования, там затрагивалась поверхностно тема js,хватило что бы понять основной принцип действия.функции,алгоритмы.. но это только в совсем общих чертах.буду углубляться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy