Jump to content
  • 0

проблема с widgetkit gallery


Mardok
 Share

Question

После размещения сайта на хостинге, нельзя изменить или добавить галерею widgetkit.

Галерея открывается, но кнопки создать/добавить папку неактивны.

Подскажите в какую сторону копать.

P.S.: права доступа на папки установлены. На локальном сервере все было ок.

Все что сделано на локальном сервере, отображается правильно, проблема появилась после переноса на хостинг.

Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Да, Joomla 2.5.9

С этого и надо начинать. И вообще кури инет как правильно сайт на этом движке переносить. Хотя я тебе посоветую установить компонент Akeeba Backup. Как им пользоваться тему не создавай, а ищи в индексе яндекса, гугла, бинга, яху, байду.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

гугл и яндекс к сожалению не помогли. все что нашел " да такая проблема есть...", но решения не находил. в т.ч. и на сайте разработчика.

что касается переноса с локального сервера на хостинг, то перенос проходил в два этапа, сначала на NAS, c таким же набором ПО (РНР, MySQL, Apach), а потом уже на хостинг.

на NASе проблемы не было.

P.S.:Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проблема именно в галерее, слайд-шоу и карта доступны к редактированию, а галерея нет. Возможно проблема в хостинге, как Вы и говорите, но почему ранее созданные галереи отображаются корректно, без каких либо глюков? Если хостинг не поддерживает widgetkit, то это проявилось бы и на остальных его компонентах, а так не понятно. Попробую переустановить его, так как обновление ничего не дало...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как проверить правильность переноса? Все меню, галереи, новости отображаются так же как на локальных версиях. Ошибок в логах не находил. Кстати, а сам виджет кит логи ведет или нет? не встречал как то...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот и я думаю что хз. попробую переустановить. надеюсь что поможет, а нет, буду искать аналог, хотя компонент шикарный, удобней не нашел еще. Может подскажете что-то в этом роде?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Pinga
      Ребзики, коллегушки ..
      Верстаю сайт под смартфоны на bootstrap.
      Подскажите пожалуйста нормальную фотогаллерею.
      Требования:
      1. Не громоздкая.
      2. Удобная для пользования с мобилки.
      Заранее приподнимаю шляпу в знак уважения.
    • By d0ublezer0
      Привет!
       
      Есть вот такая страница с фотками: http://apriori.leveler.ru/apriori/fotogalereya.html
      Хотелось отойти от скучной сетки и для равномерного заполнения листа объектами я использовал FreeWall
      Он изменяет размеры и расположение элементов для равномерного заполнения листа. Адаптивный.
       
      Но он, гад, безбожно тормозит. Хотя на демосайте у них всё хорошо.
      Вопрос - он ли тормозит? И как можно ускорить первоначальную прорисовку?
      Может, есть более интересные альтернативы?
       
      PhotoWall я пробовал - почему-то не подружились. Надо передавать массив картинок в JSON, мне это не оч удобно. да и ошибки в нем, не смог исправить
    • By Vicos
      Здравствуйте! Возникли проблемы работы в Crome с галлерей и fancybox.
      На этом сайте: http://ndl-east.com.
       
      1) В Crome(v.35) и Opere(v.22), причём как то через раз, не задаёт высоту у изображения и его обрамляющих блоков,
      так как они имеют position:absolute ниже стоящие блоки наползают на него. Повторю: иногда отрабатывает верно.
       
      2) Так же в Chrome не срабатывает галлерея fancybox(v.2.1.5) при клике на превью отдельно открывает изображение как страницу.
      В голову ни чего кроме как костылей не приходит которые ни как не помогают.
       
      Firefox и IE работают адекватно.
       
      Спасибо за уделённое время!)
    • By daniluch
      С помощью чего человек расположил список "One, two, three, four" в строку?
      http://jsfiddle.net/kKUZq/
    • By daniluch
      Люди. Помогите
      Должно быть так:

      Вот что получается.
      Почему номера не отображаются в строчку?

      http://jsfiddle.net/fmpPe/
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy