Jump to content

Критика верстки


saiidr
 Share

Recommended Posts

Всем привет,вот сверстал,шаблон. И думаю вы сможете её раскритиковать,что и где улучшить,чего не хватает. совпадению оригиналом в пиксель там вряд ли есть и поэтому,psd думаю не стоит,а так могу выложить.Я хотел не много облегчить сайт от фото поэтому старался делать на css,и от этого есть различие от оригинала,к примеру,полоски.

Не делал по середине (как бы лого,клибальным,поскольку шаблон слил в паблик).

Не делал названия классов в css (как тут сказали положена на английском),по причинам :

1. Мало знания английского.

2. Не думаю,что кому то будет интересно копаться в css,и оценивать названия.(по скольку слил в паблик).

Насчёт галереи,не знаю javasriopt (но буду изучать),если кто знаетпохожую галерею,буду благодарен если скините .=)

Оригинал фото -

creativemass-psd-template.jpg

Вот собственно шаблон - http://order.navolne...ss/cremass.html

Link to comment
Share on other sites

Какая может быть критика, когда у вас вместо input'a идет обычный div.

Там, где должны быть ссылки, у вас их нет.

Пол сайта страницы не хватает, там еще верстать и верстать.

Edited by npofopr
Link to comment
Share on other sites

Какая может быть критика, когда у вас вместо input'a идет обычный div.

Там, где должны быть ссылки, у вас их нет.

Пол сайта страницы не хватает, там еще верстать и верстать.

А вот зачем мне использовать input,когда я всё через div cмог прописать ? И всё как расширяется . Или я что-то не понимаю ... Объясните...

Link to comment
Share on other sites

А вот зачем мне использовать input,когда я всё через div cмог прописать ?

А юзер без мышки сможет заполнить эту «форму»? А слепой юзер со скринридером?

хотя о чем это я — тут и юзер с мышкой ничего не заполнит :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

ой я просто не так понял,извини дурак ... Сегодня сделаю вечерком ... Я их не стал,делать,просто делал макет на вывод ... ну если так,то конечна с делая....

Да ступил,так ступил,сорри,сделаю ... :blush:

Link to comment
Share on other sites

Всё,сделал,только вот запросы не обрабатываются,из-за того,что на основном сайте стоит движок не поддерживающий,много обратных связей,поэтому данные запросы не обрабатываются на демо . =)

Link to comment
Share on other sites

Для верстки текста и заголовков применяются соответствующие теги (h2,3,4... и p) а не div. И этих тегов в принципе много - побольше используйте и другие теги, например для линий не надо применять новый div, а достаточно прописать нижнюю границу в css, или на худой конец - просто линию hr. Делайте меньше вложенностей, иначе сложно будет прочитать код

Edited by Bryant-24
Link to comment
Share on other sites

<!--end_namenews-->>

Зачем так?

А кавычка на фоне блока История так и задумывалась?

Ещё на этом же сайте портфолио шикарное

Мы розроботаем
Иконкни с раширение
Заполнение вашего сайта ресурсом
Установка вашего вашего движка - Dle
Установка моего движка - Dle
Баннера - в зависимости от размера,моего качества и сложности
Баннер в верху
В общем, уровень прёт.
Link to comment
Share on other sites

<!--end_namenews-->>

Зачем так?

А кавычка на фоне блока История так и задумывалась?

Ещё на этом же сайте портфолио шикарное

Мы розроботаем
Иконкни с раширение
Заполнение вашего сайта ресурсом
Установка вашего вашего движка - Dle
Установка моего движка - Dle
Баннера - в зависимости от размера,моего качества и сложности
Баннер в верху
В общем, уровень прёт.

Cпасибо,спасибо,буду знать.Уровень ...ну да ...

Про портфолио - это сарказм ?"

да,кавычки даже в psd были,как там так и здесь .

И не понял,вопроса : "Зачем,так ?

Ошибки,в тексте ээээ - не серьёзный работник.

http://rghost.ru/46695640.view

Именно такой эффект должен быть при наведении?

пологаю нужно изменить положение картинки hover

center bottom

Благодарю,всё исправлю ..

Для верстки текста и заголовков применяются соответствующие теги (h2,3,4... и p) а не div. И этих тегов в принципе много - побольше используйте и другие теги, например для линий не надо применять новый div, а достаточно прописать нижнюю границу в css, или на худой конец - просто линию hr. Делайте меньше вложенностей, иначе сложно будет прочитать код

А и не хочу,что бы в коде,кто-то копался,.. - это же лучше,труднее своровать.

А за совет с полосками спасибо,буду пользоваться =)

Edited by saiidr
Link to comment
Share on other sites

труднее своровать

Не льстите себе, неуловимый Джо ;). Чтобы контент начали воровать, нужно, чтоб сперва его нашли. А для этого его должны прочитать честные поисковики. И им такие выкрутасы ох как мешают...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Дружище больше практики и всё получится !

Спасибо,буду стараться =))

Ну не фига себе

тойота - дважды клиент

Истинный дух самурая

Ахаха =)) Ну мне было лень три фото вырезать,сделал проще ... да это демо ... И шаблон выкладываю в паблики ..

Link to comment
Share on other sites

ТС видимо не очень торопиться исправить верстку, т.к косяки остались, не понятно зачем мы распинались перед ним

Распинались,ну окай .. А что вам именно не устраивает ? Инпуты я сделал. Как сказали мне писать на линии обводкой или hr,я использовал в следующий вёрстках. ТО что вы написали сделать позицию bg при наведении на ссылку - это не работает,я пробовал.

Скоро,может и те на критику отдам ... =))

Link to comment
Share on other sites

ТС видимо не очень торопиться исправить верстку, т.к косяки остались, не понятно зачем мы распинались перед ним

Распинались,ну окай .. А что вам именно не устраивает ? Инпуты я сделал. Как сказали мне писать на линии обводкой или hr,я использовал в следующий вёрстках. ТО что вы написали сделать позицию bg при наведении на ссылку - это не работает,я пробовал.

Скоро,может и те на критику отдам ... =))

Ах там оказывается градиент, то его лучше сделать картинкой, и отцентрировать, понятия не имею как центрировать градиент

Link to comment
Share on other sites

Ах там оказывается градиент, то его лучше сделать картинкой, и отцентрировать, понятия не имею как центрировать градиент

Ну так и есть... Так,что обвинять меня - это было излишком. Ну буду знать,при следующий вёртках... Но всегда стараюсь минимизировать количество изображений в шаблоне.

Link to comment
Share on other sites

Ах там оказывается градиент, то его лучше сделать картинкой, и отцентрировать, понятия не имею как центрировать градиент

Ну так и есть... Так,что обвинять меня - это было излишком. Ну буду знать,при следующий вёртках... Но всегда стараюсь минимизировать количество изображений в шаблоне.

там картинка 10 на 2, будет весить 3 байта)

Главное выполнить задумку, а не убивать сайт из-за того что кто-то пожалел пару кб

Edited by Struggle
Link to comment
Share on other sites

там картинка 10 на 2, будет весить 3 байта) Главное выполнить задумку, а не убивать сайт из-за того что кто-то пожалел пару кб

На тот момент я не знал... Теперь я стараюсь,где уж точно не знаю,как сделать либо интернете ищу,либо уже вырезаю ....

Думаю флуд в дальнейшем излишний... Можно в Лс =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy