Jump to content
  • 0

Битрикс Управление сайтом Малый Бизнес 12.0.3 - смещение элементов поиска


VLADYSLAV
 Share

Question

Всем привет!

Установили сайт, делаем интеграцию с 1С.

Добрались до шаблона и хотим его видоизменить немного.

Подскажите как переместить в шапку сайта и сделать короче поле поиска.

Хочу переместить ссылки на авторизацию и корзину как показано на скриншоте

55211a6ad81e.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я понял что необходимо выключить вызов компонента search.title в #WORKAREA# и добавить в header.php вывод надписи поиска с полем поиска.

Проблема возникает в том что не получается css настроить. Изменения, которые я вношу в template_styles.css никак не отображаются на сайте.(сброс кеша не помог).

Сайт локально на denver

Edited by VLADYSLAV
Link to comment
Share on other sites

  • 0

f14e76f9ed02.jpg

Все чего удалось достичь пока...

Как уменьшить поле поиска? Может необходимо не в файле template_styles.css искать а в файле style.css который относится непосредственно к компоненту?

Объясните пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скопировал компоненты и их шаблоны в отдельную папку, перепрописал к ним пути.

Закоментировал существующие стили для этих компонентов (авторизация и корзина) и пробую прописать свой "header-my"...скажите что не так делаю, не удается передвинуть надписи "Войти на сайт Зарегистрироваться Корзина в правую сторону шапки и выровнять по шапке".

Вообще не реагирует на мою писанину...наверно не там где-то пишу?

1e065845edf5.jpg

Edited by VLADYSLAV
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот к примеру надпись "Войти на сайт" в левом верхнем углу в просмотре кода выдает


<a href="/login/?backurl=%2F%3Fbitrix_include_areas%3DN" class="signin" onclick="var modalH = $("#login").height(); $("#login").css({"display":"block","margin-top":"-"+(parseInt(modalH)/2)+"px" }); return false;">Войти на сайт</a>

я так понимаю после .css идет описание как именно это будет выглядеть...мне там нужно править или в другом месте...подскажите...а?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну во-первых для каждого компонента в битриксе как правило свои стили, и лежат они в той же папке что и сам компонент, а значит прописывать инструкцию в css стоит именно там.

во-вторых, если включено кэширование компонента, то изменения вы вряд ли увидите, для этого необходимо в режиме правки очистить кэш весь, или одноименного компонента.

эту запись по-русски можно расшифровать так:


.css({"display":"block","margin-top":"-"+(parseInt(modalH)/2)+"px" })

элемент у которого класс .css должен стать блочным, отступ сверху расчитываем так: считываем всплывающее окно, высчитываем его высоту, делим ее на 2 и все это в пикселях - это и будет отступ сверху... ну как-то так, если чо не правильно сказал - меня поправят.

p.s. а править лучше в папке компонента, но прежде ее его нужно скопировать, т.е. скопировать его шаблон и как-то обозвать, опять же, эта ф-ция доступна в режиме правки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

дервер есть денвер, элементы нужно сделать блочными, привязать к правой стороне header ну и выровнять как необходимо... конкретно сказать сложно, когда нет доступа к странице... можно сохранить страницу как HTML и выбросить нам на изучение... так было бы проще... желательно вариант изначальной страницы....

Link to comment
Share on other sites

  • 0

спасибо rus и lexskal за ответы...

проблема была в включенном CDN (ускорение) в настройках Битрикса...после отключения прописываемые мною стили применились и все заработало. Двигаюсь дальше...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy