Jump to content

И вот он первый макет.


websterjoy
 Share

Recommended Posts

Учился по крусам html, css Попова, и вот результат первой самостоятельной верстки (сверстал только главную) - http://websterjoy.tk Хотелось бы получить оценку этой страницы по 10-бальной шкале, услышать недостатки кода, что можно было бы написать лучшим способом, и вообще, как в целом получилось - нормально или нет, не относиться ли мой код к разряду "говно-код"? :)

И еще. Хочу чтоб кроссбраузерность была реализована и для осла 6-го. Но, в IE тестере в режиме 6-го осла такое, что я не представляю как исправить. Если кто знает что это и почему, скажите, пожалуйста (речь идет о меню и поиске).http://s16.radikal.ru/i190/1307/c4/b9e4353d6e2a.png

Link to comment
Share on other sites

зачем красная обводка по всему шаблону

зачем делать картинками то что можно сделать сейчас через css

зачем использовать ид в стилях css лучше классы используй, а ид оставь для js

Link to comment
Share on other sites

Видимо, он делал себе вспомогательную разметку для удобства (некоторые новички делают так иногда), а потом забыл убрать ее.

Верно.

зачем делать картинками то что можно сделать сейчас через css

Что именно Вы имеете в виду? Закругленные углы наверное, градиент? А как же быть с ослом, тем более 6-м? Ведь он не поддерживает многие свойства из CSS3

Edited by websterjoy
Link to comment
Share on other sites

Видимо, он делал себе вспомогательную разметку для удобства (некоторые новички делают так иногда), а потом забыл убрать ее.

Верно.

зачем делать картинками то что можно сделать сейчас через css

Что именно Вы имеете в виду? Закругленные углы наверное, градиент? А как же быть с ослом, тем более 6-м? Ведь он не поддерживает многие свойства из CSS3

так пора забыть про него та и можно было сделать картинкой ток углы а все остальное залить что б меньше весили картинки

Link to comment
Share on other sites

так пора забыть про него

Я бы с удовольствием, но все же некоторые люди еще используют его

Это выглядит как отговорка. Я лично не кого не знаю,кто им пользуется... Ну во первых,есть новые ослики,во вторых,он на столько устарел ... У меня на древнем компе и то стоит гугл хром,мозилка (на старых компах она хорошо идёт),и i.e 8-9 (через которую не кто не ходит.). Тем более если остались те люди,которые на 6 олике,ты и всё остальные будут с подвигать их установить более новую версию,тем самым они сократять свой круг на 0/

Link to comment
Share on other sites

ты и всё остальные будут с подвигать их установить более новую версию,тем самым они сократять свой круг на 0

В принципе я согласен, надо бы заглушки ставить

Edited by websterjoy
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy