Jump to content

Верстка


Upcoming
 Share

Recommended Posts

Всех приветствую!

Сверстал тут свой первый макет (хотя вру, до этого тоже верстал, но... на этот раз постарался подойти к делу с умом). В общем, прошу оценить качество верстки и ткнуть меня носом в косяки. Буду очень признателен. :)

Вот отсюда брал сам макет: http://www.free-psd....gd-auto-service

А вот готовый результат: http://testmenow.ts6.ru/

Edited by Upcoming
Link to comment
Share on other sites


<link href="stylesheet.css" media="all" rel="stylesheet" type="text/css">

Type можно убирать.

Следует поднапрячься и прикрутить слайдер :) Их у вас к тому же целых два.

Картинка для инпута, картинка для кнопки. Но ведь можно обойтись и без картинок. Меньше картинок - быстрее загрузка. Это же относится к картинке в


<a class="new-link" href=""></a>

Ссылки в контентной части и в футере себя никак не ведут. Кроме того, что меняется курсор. Но этого мало..

Картинки контентной части, которые относятся к тексту, делаются через img. А если все же делаете через css, то не нужно создавать для этого отдельный элемент, как например у вас:


<div class="new-image new-image2"></div>

Основному контейнеру тогда и прописывайте background.

Edited by Vulner
Link to comment
Share on other sites

Картинка для инпута, картинка для кнопки. Но ведь можно обойтись и без картинок. Меньше картинок - быстрее загрузка. Это же относится к картинке в

Не нравиться мне что-то твой вариант с картинками,

Хотя бы потому что будет велосипед с кодом, лишние отступы справа, вычислением размеров и позиции, обычно принято верстать каждый элемент, каждый блок отдельно, из-за 1 запроса ничего не будет

Парень уже накосячил, с кнопкой, она и так не со всех областей кликабельна

Edited by Struggle
Link to comment
Share on other sites

Картинка для инпута, картинка для кнопки. Но ведь можно обойтись и без картинок. Меньше картинок - быстрее загрузка. Это же относится к картинке в

Не нравиться мне что-то твой вариант с картинками,

Хотя бы потому что будет велосипед с кодом, лишние отступы справа, вычислением размеров и позиции, обычно принято верстать каждый элемент, каждый блок отдельно, из-за 1 запроса ничего не будет

Не стану особо переубеждать, поскольку не считаю себя достаточно компетентным в данном вопросе..Но все же скажу пару доводов к моим словам.

1) Я говорил в принципе о 3х картинках. Инпуты, сабмит, и ссылка. Можно было бы еще парочку затронуть, но остановимся на этом. 3 картинки = 3 запроса + какой-то объем трафика. Этот объем явно больше чем будут весить правила, описывающие эти элементы без картинок. Возможно вам сейчас кажется что это лишь какие-то несчастные пару килобайт, и каких-то несчастных 3 запроса. И возможно на конкретно данном примере это будет верно. Но представим более громоздкий проект, который итак чем только не напичкан.. Для такой ситуации любая оптимизация принесет заметный плюс. Один запрос, один объем такой картинки может быть критичен для конечного пользователя. Поэтому я лично для себя давно уже решил, что если есть возможность сделать что-то не используя картинку, то почему бы и нет.

2) И в конце то концов..Что увидит пользователь у которого отключены изображения?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy