Jump to content
  • 0

Облегчим труд верстальщика! (из word в html)


ARA
 Share

Question

Вопрос возник в результате кропотливой верстке, здаровеных таблиц, настока это муторно, скорость работы просто падает!

Подскажите пожалуйста, возможно ли из Worda или Excel, прекенуть таблицу в документ HTML? ;) (может прога какая есть)

з.ы. использование "сохранить как web-страницу" меня не устраивает! :)

1. дохрена ошибок

2. прописывает стали в таблице, и многое другое (попробуйте, сами увидите)

Хотелось бы толко получить таблицу, с данными! Без какого либо оформления!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Дык попробуй сделать ее в Excel'e, скопировать, и вставить .....

УРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! :):D:D

Получилось!!!!!

.... VWD. (Если есть VWD, конечно))

VWD нету, меня спас гребыный ДРИМВИВЕР, хорошая прога :)

Спасибо! Tee-Dee, возьми с полки пирожок!!!!! :)

реально выручил! еще раз благодарю!!! у мня стока еще таблиц впереди, умиреть!

*ушел за пивом*

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как мне недавно стало известно (недавно, потому, что я НЕ верстаю в этом замечательном редакторе 8) ) можно сохранять Вордовский документ как "Веб-страница с фильтром", тогда он меньше всякой гадости засунет в хтмл-файл и потом юзать такие проги, как эта http://www.w3.org/People/Raggett/tidy/ для окончательной очистки файлика.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я обычно вордовские файлы сохраняю в хтмл с фильтром, а потом на php набором из str_replace() и preg_replace() дочищаю, в общем-то значительно работа ускоряется, а если одну таблицу, то едйствительно проще в дримвивер сопипэйстнуть :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

еще заметил, если перекидывать таблицу, в которой есть объединеные ячейки, то сначала разбейте всю таблицу на отдельные ячейки, потом перекидывайте в дривер! А пото объединяйте в дривере! :D

После я обычно подчищаю в HomeSite (в основном в нем тока и работаю), от width, class!

Это значтельно ускорило у меня работу с большими таблицами!

Или кто знает, как в настройках дримвивера убрать эу функцию, чтоб он ни чего не добовлял в тег

?? :)
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Н-да, сохранение с фильтром, честно говоря, мало что меняет...)

Ниче се мало что меняет О_о

Я сегодня делал "тест-драйв" следующего ПО:

1. MS Word

2. MS Excel

3. OpenOffice.org Writer

4. OpenOffice.org Calc

создавал таблицы с ровспанами и сохранял в хтмл

лучше всего это сделал OpenOffice.org Writer

не верите? попробуйте сами! :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а про великий NVU забыли?

Спасибо за NVU -- давно искал чтото подобное... Просто я создаю движок для сайтов... Не цмс, чтото подобное. Главная идея -- никокого админского интерфейса. А этот редактор будет полезен для редактирования и добавления новых страниц к сайту. Ну посмотрим что из этого получиться)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

О, блин,нафиг! До боли знакомая проблема)))))))

Я раньше делал по такой схеме: Из ворда копирую -> вставляю в !Outlook Express! -> Далее меняю кодировку на вин-1251, сохроняю в формате хтмл -> Теперь открываю в Дримвивере и запускаем функцию delete word tags (что-то типа того... не помню)...

Этот метод мне передел веб-мастер работавщий до меня в одной конторе :))

Спасает, конечно, но фигово. Есть еще проги типа WORD -> HTML (в итоге все равно хня получается)

Из экселя сейчас хреначу скриптом, сначала в XML, а потом с помощью PHP парсим.

В общем жесть, а куда деваться :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В DreamWeaver есть возможность импорта:

File | Import | Word Document... (Файл | Импорт | Документ Word...)

Если не поможет, то в Ворде выбираем Таблица | Преобразовать | Преобразовать в текст... Выбираем в качестве разделителя точку с запятой, после чего полученный текстовый документ надо импортировать в DW через меню File | Import | Tabular Data...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

это насколько надо быть ленивым, чтобы написать таблицу в ХТМЛ (пару минут времени) и взамен этого юзать проги и ворд (дохера времени и море ошибок и недочетов, которые потом ВСЕ РАВНО переписывать заново)....

ппц)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy