Jump to content
  • 0

Ох уж эти фреймы...


zews
 Share

Question

Есть некий сайт, полностью на фреймах. Как известно, для продвижения желательно избавляться от них, чтобы читался текст. Но, проблема в том, что переделывать весь сайт под статику очень долго и бессмысленно, так как лучше уж на движок натягивать, чем все статикой делать. Так вот:

можно ли сделать так, чтобы индексная страница была бы статичной, а остальные на фреймах?

пытался, не получается...

PS - к сожалению, сам сайт показать не могу.

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Рассмотрим конкретный пример:

главная страница состоит только из фреймов,

<html>
<head>
<title>Site</title>
</head>
<frameset border="0" frameborder="0" framespacing="0" rows="33,*">
<frame scrolling="no" name="index" src="/main/topframe.htm" marginwidth="0" marginheight="0" target="screen" noresize>
<frame scrolling="auto" name="screen" src="/main/main1.shtml" marginwidth="0" marginheight="0" target="_self">
</frameset>
<body>
пустота
</body>
</html>

изначально была идея:

создать такую же страничку и прописать все это в ней, а главную сделать статичной -html

но, встал перед проблемой - как ставить ссылки с главной на внутрение?

на главной есть, например, статьи, если кликать на статью с главной, попадаем на страницу этой статьи (/articles/page5.htm), но без дизайна, так как шапка и футер не подключаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Можно вопрос....А для чего там фреймы?? Если не секрет. :D

Сайт изначально был сделан на фреймах.

Переделывать весь сайт из фреймов на нормальный долго.

Не так страшен черт как молюют - если конструкция сайта несложная(что и скорее всего, т.к на фреймах особо не настроишь ничего такого imho) можно и за день переделать..

я так понял у вас там три этих несчастных фрейма надо просто заменить элементарно на три слоя да и делов. Статьи на сайте с разобранными примерами есть, посмотрите верстку слоями.

Нарисуйте плисс схематично чего вы хотите добиться.Постараюсь помочь.

_______________________________________________________________________________________________

*******************************Откуда беруться задумки и реализации сайтов на фреймах :)***************************

А.. я когда только только начинал учить, свой сайт тоже почему то решил на фреймах построить! ))) Учебник короч супер хреновый был бумажный!

Там вообще не обьяснялось что такое верстка, хотя не только JS описывался но и html примеры .. Там большей частью описывался супер неконкретизированный по определенным задачам код, который работал только в IE в основном! да и вся книга с опечатками издана - что вообще полный трындец для тех кто начинает учить. Автор Марина Дмитриева. Название JavaScript быстрый старт..

Стартанул так короч что мало не показлось)))) - Спасибо Фу-Таю он хоть навел на путь истинный..

Посоветовыл бы переделать все таки! Я бы разбился в доску но переделал бы! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Понимаете, сайт не мой, попросили помочь, он реально большой, переделывать его сейчас нет смысла, так как он все равно будет меняться в корне (дизайн-програминг-структура), но переделываться он будет, но не скоро, примерно через полгода. Какой смысл переделывать сейчас, потратить на это кучу времени (которого и так нет) а потом он все равно измениться :|

Мне просто интерестно, можно ли (если это в принципе возможно, хотя бы средствами PHP или mod_rewrite чтоли), сделать так, чтобы индексная страница была бы статичной, а остальные подключались бы к какой-нибудь другой (общей, но не главной) странице на фреймах?

Просто беру и статично прописываю те куски html-кода, которые подключаются во фрейм на главную (/main/topframe.htm и

/main/main1.html") и получаю статичную html-страницу (index.html). Но!!! Повторяюсь... на главной есть краткие тексты статей, если кликать на статью с главной, попадаем на страницу этой статьи (/articles/page5.htm), но уже без дизайна, так как шапка и футер не подключаются.

Чтобы все остальные страницы подключались к какой-то другой странице, которая подгружала бы в себе эти фреймы, нужно на нее перейти так, чтоб не делать лишний клик. А как сделать это?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Просто беру и статично прописываю те куски html-кода, которые подключаются во фрейм на главную (/main/topframe.htm и

/main/main1.html") и получаю статичную html-страницу (index.html)

Может быть просто беру главную и "на лету" на сервере ставяться инклюид SSI или PHP,

которые и содержат код ваших фреймов? imho неправильно выразились.Толку только содержимое инклюдить, понятное дело лучше весь фрейм целиком! или я чего не так понял?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да нет, я вроде правильно выразился, без всяких инклюдов.

Хотя и на инклюды хотел заменить фреймы, но это надо прописывать во все подключаемые страницы, опять же долго и нудно :D

В общем, я так понимаю, что или я не правильно все излагаю, или меня не понимают, или (все больше в этом убеждаюсь) то, что я хочу сделать - невозможно :).

PS - если что, могу дать сайт в личку

Link to comment
Share on other sites

  • 0

по моему инклюиды тут самое то.. А почему это долго? )) Это же не долго повырезал их - посохранял... Названия осмысленные дал.. строчки include.... повсотвлял..Чет читал читал ниче - не понял, толи сказываеться время 02.17. то ли плохо выражаешь мысли.... ))

сделать так, чтобы индексная страница была бы статичной, а остальные подключались бы к какой-нибудь другой (общей, но не главной) странице на фреймах?

- особенну вот эту твою главную идею непонимаю. что значит подключались?

у меня время завтра(уже сегодня :D ) нет с твоим сайтом поработать, может кто согласиться посмотреть еще -

взывай :)!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Понять суть задачи чего-то не получается (тоже наверное время сказывается...), но вот что не понятно:

<frameset border="0" frameborder="0" framespacing="0" rows="33,*">
<frame scrolling="no" name="index" src="/main/topframe.htm" marginwidth="0" marginheight="0" target="screen" noresize>
<frame scrolling="auto" name="screen" src="/main/main1.shtml" marginwidth="0" marginheight="0" target="_self">
</frameset>
<body>
пустота
</body>

Откуда во фрэймсете боди?))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем, открываем карты:

www.morena.su

Сейчас, временно, вместо пустоты, в

прописал html-код (этот код, также подключается ко всем страницам сайта), в надежде на то, что этот код прочитается поисковым роботом, но это не происходит, уже давно. Думаю, что это из-за того, что что на станице есть такие теги как и .

Задача: нужно избавиться от этих тегов (

и ), хотя бы на главной странице, так, чтобы не сломать ничего.

PS - контент, который сейчас на главной странице, подключается с файла /HOME/main1.shtml, а не с прописанного вручную html-кода.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тег заменяет собой элемент

на веб-странице.

——————————

t_headm_16fe59c.jpg - Так выглядит шапка в Файрике. Кривовато, не находишь?)) Так что не забываем о кроссбраузерности.

P.S. А Морена - это ж вроде такая морская змеюка типа угря. Как она с холодильниками связана...))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так выглядит шапка в Файрике. Кривовато, не находишь?)) Так что не забываем о кроссбраузерности.

Я же говорил, сайт не я делал, я бы вообще чертовы фреймы не использовал.

А в верстке, кроссбраузерности и т.д. готов даже посоревноваться :D

сделай вместо каждого фрейма - отдельный php файл.и вс?:)

и что? ведь придется тогда у всех существующих файлов делать разшрирение PHP и прописывать инклюды

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy