Jump to content
  • 0

<style class="my_class_1"> возможно?


seemax
 Share

Question

Требуется быстро переключаться между CSS докумнтами, т есть перепривязывать их к большому числу документов разметки.

Первое пришедшее предположение это использовать @import


<style class="my_class_1">
@import url(main.css);
@import url(каталог/main2.css);
</style>

Т есть, имея набор стилей в <head> , подключать требуемый через jQuery.

Возможно ли реализовать такой подход и есть ли более простые решения?

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Требуется быстро переключаться между CSS докумнтами, т есть перепривязывать их к большому числу документов разметки.

Переключать лично для себя, или чтобы пользователи могли переключаться?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Переключать для возможности возвращаться к css файлу от которого ушли из пожеланий клиента или других причин. Т есть для разработчика, не для клиента.

Напросился вопрос: можно ли предоставить такую возм клиенту без использования CMS?

ВОт на примере jQuery UI по клику меняем тему оформления UI просто заменив адрес css файла http://jsfiddle.net/fJqBE/

Красивое решение, но стили применяются к .button. У меня же задача заменить стили ко всему документу/документам разметки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Переключать для возможности возвращаться к css файлу от которого ушли из пожеланий клиента или других причин. Т есть для разработчика, не для клиента.

Напросился вопрос: можно ли предоставить такую возм клиенту без использования CMS?

ВОт на примере jQuery UI по клику меняем тему оформления UI просто заменив адрес css файла http://jsfiddle.net/fJqBE/

Красивое решение, но стили применяются к .button. У меня же задача заменить стили ко всему документу/документам разметки.

В моем примере стили применяются не к кнопке, а меняется целиком тема оформления jQuery UI, всех её элементов. Я показал на примере этой библиотеки просто из-за того что у меня к сожалению нет загруженных в инет нескольких CSS файлов с разным оформлением ))

Вообще странно вам нужна возможность для разработчика и он не может додуматься до элементарного решения?

Есть еще более элементарное решение.

Подключаете вместо файла CSS файл php который в свою очередь в зависимости от GET параметра выдает нужный вам файл стилей.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Т есть для разработчика, не для клиента.

Напросился вопрос: можно ли предоставить такую возм клиенту без использования CMS?

Если для себя, то можно использовать альтернативные таблицы стилей - http://www.indeep76.com/Style/Example007/alternatives.html

Работал он раньше, правда, не во всех браузерах. Какая сейчас ситуация, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy