Jump to content

Посоветуйте с дизайном


Recommended Posts

veter.in

готовы пока что пару разделов, с остальными еще работаю...

но задержался на разделе veter.in/photo

подскажите с дизайном галереи изображений.

чтоб не сильно выделялась от остальных разделов))) (в меру аскетично чтобы было)

Link to comment
Share on other sites

Летний дождь, когда промокаешь сплоть до носков
ошиблись
Телевиденье
нет такого слова

Я бы вообще не стал фотографии на сайте хранить, под это есть свои места, например фликр. Выкладывайте 3-6 фото и внизу ссылку втуда, где фотографий уже много.

Как оформить? Да никак. Просто 3 фотографии, друг за другом. Сделайте им небольшую тень и белые края. Вот и всё. У вас весь сайт ведь такой.

Для себя я пользуюсь вот такой штукой http://www.typograf.ru/

Link to comment
Share on other sites

ошиблись

спасибо.

нет такого слова

о_О вот это ляп сделал.... исправим :)

Я бы вообще не стал фотографии на сайте хранить, под это есть свои места, например фликр. Выкладывайте 3-6 фото и внизу ссылку втуда, где фотографий уже много.

ну, фотографий не так много будет, от силы 15, ну 30 максимум в месяц. не более. и заводить под это дело спецом где то целую галерею - ну иво... а тут можно свою сделать. со своими плюшками и блэкджеком.

Как оформить? Да никак. Просто 3 фотографии, друг за другом. Сделайте им небольшую тень и белые края. Вот и всё. У вас весь сайт ведь такой.

я думал так сделать, просто расположить не понял как, так как если просто в центре - смотрится уж очень некрасиво...

Link to comment
Share on other sites

я думал так сделать, просто расположить не понял как, так как если просто в центре - смотрится уж очень некрасиво...
просто в ряд, каждая в длину где то пикселей 150. Пусть друг за другом идут, через обычный float. Оно и адаптивно будет.
Link to comment
Share on other sites

никакая это ни cms - index.php + mod_rewrite

mysql ngnix apache22 php memcached acceleartor вот что задействовано.

админки пока нет. заполняю все mysql запросами из консоли putty. позже напишу, как будет основное все закончено...

да и админка наверное будет висеть отдельным вируталхостом с другим портом на ssl/tsl

пока писал index.php, узнал как с функциями работать...

после этого index.php сократился почти на 80% объема :) так как обрабатывает весь контент одна функция либо две, когда много надо генерить текста.

Edited by Серый_Ветер
Link to comment
Share on other sites

а зря зря..

по мне муть, но есть отдельные серии - они стоят того чтобы их посмотреть. то что там написано, не всегда соответствует)) да и я еще не все заполнил... много очень :(

если кому надо, как сделаю, могу выложить исходники. авторское право врядли кто то соблюдет, если кому то надо будет - сцапает, а так все выложено...

все равно автор не я. с год назад где то видел подобное, вот щаз по памяти часть восстановил оформления. (шапку и меню, остальное все мое, плод больной фантазии)

Edited by Серый_Ветер
Link to comment
Share on other sites

почему css logo по разному выглядит в хроме/лисе и опере

в опере класс logo получается что ээ... так там называется... берет шрифт из body

а лиса и хром отображают класс logo как обычный h2

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

логотип картинкой сделайте, или на крайний случай общую гарнитуру задайте. Также рекомендую убить тень под лого. Cops-a этого ни у кого нету. У меня он выглядит как Таймз.

 

Моношир на общем тексте также далеко не в тему - он не для этого создан. Чем стандартный Убунту не устроил?

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

всмсле общую гарнитуру под логототип?

он не меняется от того что переходишь по ссылкам, везде одинаков...

 

 

Чем стандартный Убунту не устроил?

да не знаю... подсмотрел у друга шрифт и заюзал его, мне интересным показался....

 

 

Также рекомендую убить тень под лого. Cops-a этого ни у кого нету. У меня он выглядит как Таймз.

а как делают те, кто воопще извращаются с шрифтами как хотят... и их же нету на компе у юзера и ведь работает же... вроде как

Link to comment
Share on other sites

 

 

всмсле общую гарнитуру под логототип?

Всмысле ваш логотип на разных компах по разному отображается и если изначально был выбран шрифт без засечек, то просто добавьте после основного шрифта sans-serif; А еще проще и лучше просто написать в фотошопе тем шрифтом, что надо и повесить картинкой.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

в общем сделал))) теперь отображается везде одинаково... просто перевел на общий body...

но это тока логотип....

а по поводу раздела с фотографиями? ума не приложу что там делать... что не сделаю... разносит или размазывает все по экрану, как лопнувшую банку сгущенки по стенам кухни, при попытке сделать варенку...

Edited by Серый_Ветер
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy