Jump to content

ie 7,8,9,10


swandev
 Share

Recommended Posts

А зачем? В ИЕ можно переключать режимы отображения?

только нужно не забывать о том, что эти режимы придуманы не совсем для разработки, и привирают они заметно. Но если знаешь в каких местах они врут, то да можно обходиться этими режимами, в большинстве случаев хватает. У меня только для подстраховки на виртуалке нативный ИЕ8 есть. Но им редко приходится пользоваться.

А вообще на ИЕ7-8 уже давно пора забить, а ИЕ9 и в режиме совместимости ИЕ10-го нормально эмулируется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11-м уже нельзя переключать. Но по моим наблюдениям, у 9+ баги наследственные, примерно одни и те же. И, к счастью, в основном некритичные

IE11 же еще не релизнулся, только превью всякие, да?

Link to comment
Share on other sites

Господи htmlbook в своем стиле.Установите Portable версии этих браузеров.

ну ну... большинство из этих портабл версий не идут даже на win7 я уже молчу про win8. Тем более, что эти портаблы, ничем не лучше того же ieTester'а, такие же кривые и глюченные. Уже проще пару виртуалок поднять, чем кашмариться с этими недоподелками....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://netrenderer.com/

Врет только в случае, если на сайте нет доктайпа

Ну вот только в этом есть ряд организационных минусов:

1. В результате получаешь довольно бесполезные скриншоты, и чтобы получить всю страницу целиком нужно сделать несколько скринов.

2. Скрины, хоть и относительно быстро получаются, но все равно дольше чем обновить страницу в браузере

3. Мне необходимо сливать верстку на какой-то хостинг, либо расшаривать виртуальную машину в интернет. Лишние телодвижения, время и головняк.

В целом получается весьма неудобное решение

Link to comment
Share on other sites

Я про " на ИЕ7-8 уже давно пора забить"

То есть ты хочешь сказать, что нужно поддерживать это старое барахло? :facepalmxd:

Нет конечно, но ведь везде "кроссбраузерность ie7+". :D

Почему на английском пишите?

А почему ты такой незнайка? Вбей в поисковик, и по самой первой ссылке попадешь на чудо остров хабр, где дается развернутое разъяснение.

А и не знал что так можно сделать, спасибо:D

Link to comment
Share on other sites

Я про " на ИЕ7-8 уже давно пора забить"

То есть ты хочешь сказать, что нужно поддерживать это старое барахло? :facepalmxd:

Нет конечно, но ведь везде "кроссбраузерность ie7+". :D

Это ты просто не туда смотришь. Кроссбраузерность максимум IE8+, а вообще IE9+ инфа 100% ;)

Link to comment
Share on other sites

Тема плавно перетекает в другое, не менее интересное, русло.

Стоит подытожить основной вопрос. Да поставить отдельно версии IE можно, но это весьма жесткое извращение, особенно на win7+ (не думаю, что очень много мазохистов которые сидят на winXP). Но в реальности за глаза хватает режимов совместимости в IE10. Выгоднее, для спорных ситуаций просто держать виртуалку с чистой win7 где есть IE8 "из коробки", ну и xp если уж так нужен IE7.

А теперь, что касается именно целесообразности поддержки старья

везде "кроссбраузерность ie7+"

"Везде" бывают разные. Есть, например, такое наблюдение, весьма смахивающее на правду.

Воот эта история иллюстрирует действительную ситуацию, которую дешевые заказчики пытаются завуалировать под нытьем, якобы, у них 50% посещений с IE7. Ложь и провокация! Вот, что я на это скажу :) Ни один здравомыслящий предприниматель не будет страдать фигней и заморачиваться со старыми браузерами, ибо поддерживать их дороже чем отказаться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy