Jump to content

Выражаю благодарность psywalker'у


pashkje
 Share

Recommended Posts

Огромное спасибо дружище тебе (а так же SelenIT'у и Грит Рашу) за эту статью http://css-live.ru/f...stalshhika.html. Благодаря ей, я вдохновился стать верстальщиком. Прошёл ровно год как я её прочёл, за год я вырос профессионально, зарплата выросла выше средней статистической по Украине. Позволил себе выучиться на права и купить старенькую иномарочку. Если бы не эта статья, я наврятли решился бы серьёзно заниматься данной профессией.

Всех благ тебе дружище, твоя статья кардинально перевернула мою жизнь :) Нашёл себя и получаю одно удовольствие от работы.

Edited by pashkje
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

хм... маловато. у нас вцелом по стране - 600, среднестатистическая)

ну а если ты javascript, jQuery , PHP одолеешь, и еще какие нибудь вэб приблуды) то можешь ожидать зарплату раза в 4 побольше чем средняя)) поэтому на достигнутом останавливаться никогда не нужно. всегда нужно ставить задачи на будующее

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
зарплату раза в 4 побольше чем средняя
Ты не москвич, часом? Зарплаты в долларах, программист по 70000 без знания 10 фреймворков и 20 web-технологий. В Мордовии ты такого точно не увидишь. Кстати, Саранск — один из самых благоустроенных городов зато :) У нас никто не удивляется, когда сисадмину предлагают 12000 с возможными премиями тысячи в две, и то, если будешь хорошо работать.
Link to comment
Share on other sites

Хм, не вижу в этой статье слов "верстальщик хорошо получает, становитесь верстальщиком" :)... И ты ее прочитал и "О! Хочу верстальщиком стать! Через год может и машину куплю! Зарабатывать начну нормально."

А может я просто слишком давно ее читала.

Link to comment
Share on other sites

зарплату раза в 4 побольше чем средняя
Ты не москвич, часом? Зарплаты в долларах, программист по 70000 без знания 10 фреймворков и 20 web-технологий. В Мордовии ты такого точно не увидишь. Кстати, Саранск — один из самых благоустроенных городов зато :) У нас никто не удивляется, когда сисадмину предлагают 12000 с возможными премиями тысячи в две, и то, если будешь хорошо работать.

Не... не москвич. просто нужно понимать, что компании разные бывают =) и нужно работать там, где достойно платят)) я не пишу именно про WEB-студии, очень много других мест где можно применить свои знания и я уже нашёл такое. Главное нужно понимать что "Ты достоин большего", упорствовать и настаивать. По поводу 12000 ... мало очень... Нужно лучше поискать)) Для сравнения среднестатистический таксист зарабатывает 30 - 45, в москве > 70000, и при этом умеет только водить машину. И кто престижней - человек с множеством образований или обычный водитель? Честно, меня не прильщает перспектива всю жизнь просидеть за компом, вконец испортить зрение, растолстеть, за 20 - 30 т.р. в месяц - здоровье дороже.

Int, согласись, что такое 20 000 р. в наше время - практически ничто. за квартиру только тысяч 8 - 9 отдавать приходится... или ипотека..., не... себя ценить нужно, пусть и без знаний 20 фреймворков :)

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

По поводы зп моей..на работе у меня оклад 600 у.е. (для моего города, это вообще бомба) + периодически попадается фриланс, то есть могу ещё поднять до 400 у.е. за месяц. Но с учётом, что у меня образование вообще юридическое и до этого у меня зп была не более 300 у.е. в месяц, я считаю что верстальщик достойная профессия. В добавок я получаю огромное удовольствие от работы. Но не я не стою на месте, качаю сейчас скилл в js-e. Хочу вырасти до полноценного front-end разработчика. Средняя зп по городу у него около 1500 у.е.

П.С. Когда устраивался на работу с минимальным знаниям html и css (на то время, только неделю изучал) то зп была вообще 250 у.е, но буквально за 6 месяцев прокачивания скилла, зп поднялась до 400 у.е, но на этом шеф и я не остановились, скилл качаю, больше проектов могу выполнять и тем самым растёт зп.

А по поводу знаний, что я изучил за год:

html, html5, css, css3, php (на небольшом уровне), js(jQuery), немного разобрался с mysql, MVC, досконально изучил OpenCart, WP, joomla и немного modX, drupal, simpla. То есть вёрстку натягиваю на цмс-ки, верстка под ie6+, последние 3 месяца просто тащусь от адаптивной верстки (делаю одновременно и под планшеты\телефоны сайты).

П.С.С. Повторюсь...самое главное, что я получаю ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие от работы.

Link to comment
Share on other sites

последние 3 месяца просто тащусь от адаптивной верстки (делаю одновременно и под планшеты\телефоны сайты).

На бустрапе делаешь?

сочувствую тем кто потом будут ходить на эти сайты с мобильника/планшета под Edge, 3G

Почему это?

Link to comment
Share on other sites

Почему это?

потому что мобильники получат контент размером в несколько раз больше чем им вообще надо.

верски больше, стилей больше, скриптов больше, картинки больше. все будет иметь больший размер чем нужно мобильнику.

а значит посетитель потратит свой _драгноценный_ трафик на что то ему вообще не надо.

думаете ему захочется иметь дело с компанией которая не позаботилась о сохранности его средств?

Link to comment
Share on other sites

Почему это?

потому что мобильники получат контент размером в несколько раз больше чем им вообще надо.

верски больше, стилей больше, скриптов больше, картинки больше. все будет иметь больший размер чем нужно мобильнику.

а значит посетитель потратит свой _драгноценный_ трафик на что то ему вообще не надо.

думаете ему захочется иметь дело с компанией которая не позаботилась о сохранности его средств?

То есть бустрап как и другая адаптивная верстка - зло?

Link to comment
Share on other sites

То есть бустрап как и другая адаптивная верстка - зло?

я этого не говорил. адаптивная разметка имеет свои недостатки и приемущества, как и мобильная. и то и другое имеет одинаковый спрос.

просто не надо считать что адаптивная разметка решает 100% проблем.

для конкретной задачи выбирается или то иди другое.

адаптивная разметка никогда не будет на равне с мобильной с точки зрения оптимизации.

есть, конечно, возможность сделать так что бы мобильная тема "переезжала" в адаптивную, но реализация сего чуда будет стоить дороже чем адаптив под 960+ и тема под мобильные телефоны вместе взяты.

я, к примеру, как раз сейчас пишу мобильную тему под телефон только. но делаю я на базе бутстрапа так как он из коробки даёт много вкусностей.

А так же потом можно будет тему расширить до планшетного формата путем наращивания правил CSS при том же объеме скриптом и функционала.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже - за. Простому мобильнику незачем грузить кучу лишнего, если это не смартфон

Картинки я в 100% случаев, если не используется вай-фай отключаю. Остальное по сути тупо текст, который особо и не дает загрузки.

В 99% случаев, я ставлю галочку использовать полноценную версию. Т.к. отдельная мобильная версия зачастую настолько убога и тормознута, что проще и удобнее использовать полноценную версию. Благо Более-менее смартфоны умеют нормально масштабировать страницы. И в этом смысле я согласна с Лебедевым

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ты за отдельную мобильную версию? А-ля wap-style?

не. конечно же нет.

сейчас вполне можно создать вполне удобный сервис на базе html5/css3 со всеми самыми современными удобствами.

взгляни на Amazon с мобильника в качестве примера.

из наших ресурсов aukro вроде как пытается, и почти получается, сделать достаточно удобный интерфейс.

Link to comment
Share on other sites

В 99% случаев, я ставлю галочку использовать полноценную версию. Т.к. отдельная мобильная версия зачастую настолько убога и тормознута, что проще и удобнее использовать полноценную версию. Благо Более-менее смартфоны умеют нормально масштабировать страницы. И в этом смысле я согласна с Лебедевым

Ну дак )) я вообще с мобильника не захожу никуда) Всё зависит от целевой аудитории.

и про смартфоны я намекнул что не относиться)) с обычного мобильника сайты секунд по 20 - 30 открываются, и то если мини опера установленна.. а если нет - беда. Для обычного телефона страница должна мало весить (если проект предпологает большую аудиторию и частое обновление страницы), а обычные визитко сайты можно и во внимание не брать - им это и не нужно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy