Jump to content
  • 0

Посоветуйте литературу


Olorin
 Share

Question

Здравствуйте, прошу посоветовать литературу для начинающих web программистов типа : html/html5 css PHP+MySQL Javascript или что-то в этом роде или же дать список качественных статей (желательно побольше и что бы они были связаны.) Я просматривал некоторые статьи приведенные в этом форуме некоторые были полезные а, некоторые нет т.к. я даже не понимал почти все, что там написано. Спасибо за то-что вы это прочитали и надеюсь вы мне посоветуете действительно качественные тексты.

Edited by Olorin
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Спасибо. я так полагаю лучше начинать с html5 и css?

Можно и так, если вам интересна вёрстка. Вообще, лучше стремиться быть профессионалом в какой-то одной области. Я практически не знаю людей, которые одинаково мегапрофессиональны и в вёрстке (HTML/CSS), и в серверном программировании (PHP и т.д.). Смотрите, к чему больше душа лежит, и углубляйтесь в эту область. Но основы смежных областей, несомненно, нисколько не помешают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Быстрый старт - html + css + cms из популярных... Так легче всего начать зарабатывать первые деньги. Ну а чтобы выйти на новый этап, нужно стать специалистом в какой-либо области. Хотя заказчики, как правило, обычных верстальщиков считают низкоуровневыми специалистами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Еще раз спасибо за ответ, кстати я рылся в гугле и нашел один сайт: http://www.codecademy.com/ru/dashboard (туда только со знанием английского) ,пишут что там можно выучить основы Javascript HTML and CSS, Python и Ruby , думаю там не много поупражняться а потом перейти на книги выше приведенные.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Подробно изучил вашу ссылку(в основном книги HTML) и 1 вопрос как их купить? Их нет в продаже на популярном http://www.ozon.ru/

(В своем городе тоже не нашел). Но нашел книгу по HTML которая слава богу есть в продаже но стоит она около 1.000 руб. и толстовата(752 стр.) . Такая же книга есть и по CSS , Так вот нужны ли новичку в веб-программировании эти книги?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Новичек , как правило. желает узнать все быстро и сразу. Нет книжки, поищи в других магазинах. Не найдешь - скачай, купи ридер, или читай с монитора. Выучи английский, покупай книги в буржуазии. Забудь сразу о деньгах и выгоде. Учись любя..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Новичек , как правило. желает узнать все быстро и сразу. Нет книжки, поищи в других магазинах. Не найдешь - скачай, купи ридер, или читай с монитора. Выучи английский, покупай книги в буржуазии. Забудь сразу о деньгах и выгоде. Учись любя..

Меня не будут интересовать деньги в этой сфере ещё очень долго. И я готов сидеть за компьютером 3-4 часа (или перед книгой) в день для того, что-бы это знать и в будущем стать веб-дизайнером (или программистом) . Мне очень важно, что начать читать или изучать первым . А ваш ответ мне ничего не дал и это не отвечает не на один из моих вопросов. Если вы действительно хотите помочь мне и другим "новичкам" то дайте ссылок на что либо из выше указанного.

И еще друг ты не много себе противоречишь

1 быстрый старт - html + css + cms из популярных... Так легче всего начать зарабатывать первые деньги.

2 Забудь сразу о деньгах и выгоде. Учись любя..

сначала пишешь как легче всего заработать ,а потом забудь о деньгах...

Если №2 имеет философское значение тогда прошу прощения.

Edited by Olorin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Olorin,

Тебе дали достаточно информации. Выбирай из двух вариантов или лучше придумай свой. Подобных тем и информации в интернете завались. Вместо того чтобы что-то начать делать, легче подождать пока все преподнесут на блюдечке. Если можешь из себя такого умника строить. То надеюсь, ума тоже хватить зайти сюда http://htmlbook.ru/content и почитать.

Не надо боятся ошибаться, а надо учиться на ошибках.

п.с я бы мог еще по объяснять, но как времени на тебя тратить не охото.

Edited by 1121990
Link to comment
Share on other sites

  • 0

И я готов сидеть за компьютером 3-4 часа (или перед книгой) в день для того, что-бы это знать и в будущем стать веб-дизайнером (или программистом) .

4 часа мало

И вообще, те, кто пишут сюда "посоветуйте литературу" и т.п - веб, явно не их область, в которой стоило бы развиваться.

Все темы заезжены подобного рода, первым делом научитесь пользоваться поиском

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И я готов сидеть за компьютером 3-4 часа (или перед книгой) в день для того, что-бы это знать и в будущем стать веб-дизайнером (или программистом) .

4 часа мало

И вообще, те, кто пишут сюда "посоветуйте литературу" и т.п - веб, явно не их область, в которой стоило бы развиваться.

Все темы заезжены подобного рода, первым делом научитесь пользоваться поиском

да согласен частый вопрос, но причем здесь веб, если человек спрашивает значит он не на что не годиться, я так вас понял? поиском я умею пользоваться и там настолько велик выбор что я решил обратиться к людям которые подскажут и помогут выбрать ,а не выслушивать что это очень частый вопрос ,и вообще ваше утверждение не обоснованно. А на счет 4 часов я сказал примерно ,но думаю этого все равно достаточно, я ведь не за ночь хочу выучить все языки программирования.

@Olorin,

Тебе дали достаточно информации. Выбирай из двух вариантов или лучше придумай свой. Подобных тем и информации в интернете завались. Вместо того чтобы что-то начать делать, легче подождать пока все преподнесут на блюдечке. Если можешь из себя такого умника строить. То надеюсь, ума тоже хватить зайти сюда http://htmlbook.ru/content и почитать.

Не надо боятся ошибаться, а надо учиться на ошибках.

п.с я бы мог еще по объяснять, но как времени на тебя тратить не охото.

Спасибо и на этом ,но только там я почти все перечитал и уже практикуюсь со слоями Edited by Olorin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy