Jump to content

Мир Фриланса! Курс корабля.. Или путь веб-разработчика\верстальщика


Eskard
 Share

Recommended Posts

 

На fl.ru сейчас акция для новеньких, ПРО акк за 299руб.

Я, конечно, понимаю, что fl.ru -- это не совсем кадровое агентство. Но... Порядочные КА деньги берут не с соискателей, а с дателей.

 

Про аккаунт отсеивает кучу бездарей-халявщиков, это как бы указывает на серьезность ваших намерений.

Link to comment
Share on other sites

 

На fl.ru сейчас акция для новеньких, ПРО акк за 299руб.

Я, конечно, понимаю, что fl.ru -- это не совсем кадровое агентство. Но... Порядочные КА деньги берут не с соискателей, а с дателей.

 

Мне одному кажется что мода на фриланс.ру уже давно - давно прошла?

Link to comment
Share on other sites

А лучше не парь себе мозг и пойди работать в офис, если действительно хочешь работать и делать что-то хоть чуть-чуть серьёзное. При личном общении скилл прокачивается намного быстрее и там у тебя будут гарантированные деньги, хотя сначала и не большие.

Ну, хорошо. Я уже в полной мере ощутил себя халявщиком-бездарем. И поэтому собрался пойти в офис на стабильные, но небольшие деньги.

На какую сумму (в рублях) я могу рассчитывать (торговаться)?

Не сочтите это за ерничество -- я вполне серьезно, т.к. с февраля без работы -- в два места брали без торга (и с первого захода) на 30 000 р (это не верстка). За мкадом. Но, "по техническим причинам" оба варианта обломались.

Edited by кэп
Link to comment
Share on other sites

Тогда нужно думать, что больше нужно: или чисто деньги, или деньги и огромный опыт. Не думаю, что на фрилансе наберёшься больше опыта и знаний, чем в офисе. Но в офис тоже не так-то просто новичкам пробраться. Всем нужен опыт работы от 1+ года и портфолио с удачными проектами. А у новичков не всегда присутствует и то, и другое. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

На fl.ru сейчас акция для новеньких, ПРО акк за 299руб.

Я, конечно, понимаю, что fl.ru -- это не совсем кадровое агентство. Но... Порядочные КА деньги берут не с соискателей, а с дателей.

 

Мне одному кажется что мода на фриланс.ру уже давно - давно прошла?

 

А какая сейчас модная биржа фриланса?

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что на фрилансе наберёшься больше опыта и знаний, чем в офисе.

 

Я вас умоляю.... 

Опыта и знаний вы наберете ровно столько сколько сами захотите набрать, было бы желание. А все эти закидоны от офисников, мол фрилансеры нищеброты, БОМЖи и неумейки это чистой воды пшик, фикция и пустозвонство. Одни просто понятия не имеют что такое фриланс, другие знают но из-за собственных стереотипов не верят, что можно нормально зарабатывать и не ходить в офис, а третьи тупо завидуют тому что они вынуждены каждый день от звонка до звонка втыкать в офисе, а фрилансер нет. 

 

Как-то так. Выступил в защиту общества фрилансеров :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется что мода на фриланс.ру уже давно - давно прошла?

Воспринимаю сие как ээээ.... намек. Что от руководов портала можно ожидать любой подлости по отношению к фрилансерам.

Как-то, пол-года назад, честно заплатил, что бы только предложить выполнить заказ. Дал свои контакты. Не получил ни ответа, ни привета. А заказ висит до сих пор.

И сейчас уже есть еще один, который привлек мое внимание, но больше как-то не хочется. Так откликаться.

Edited by кэп
Link to comment
Share on other sites

 

Мне одному кажется что мода на фриланс.ру уже давно - давно прошла?

Воспринимаю сие как ээээ.... намек. Что от руководов портала можно ожидать любой подлости по отношению к фрилансерам.

Как-то, пол-года назад, честно заплатил, что бы только предлжить выполнить заказ. Дал свои контакты. Не получил ни ответа, ни привета. А заказ висит до сих пор.

И сейчас уже есть еще один, который привлек мое внимание, но больше как-то не хочется. Так откликаться.

 

именно, там вообще много черного, видимо кому как повезет

Link to comment
Share on other sites

В офисе ты просто специалист. 

 

На фрилансе ты специалист + менеджер по продажам + переговорщик + активный борец с дисциплиной.

 

Если в офисе ты просто делаешь свою работу, т.е. поток заказов и ты монотонно делаешь работу. То на фрилансе ноги волка кормят. Что лучше? Ничего не лучше. Каждому своё. Один социопат и любит работать в одиночку, а другой без коллектива и минитусовок не может. 

 

Но как по мне, то фриланс открывает множество свобод для творческого и независимого человека. Тут ты проекты сам выбираешь и путь развития сам выбираешь и клиентов выбираешь и когда работать выбираешь и в чем ходить выбираешь и много чего сам выбираешь. Многие такой свободы боятся. А многие, наоборот, считают фриланс находкой в 21в. Однако важно понимать, что фрилансер - полноценный участник рынка. А вот наемный работник - это отдельное звено в системе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тоже заступлюсь http://habrahabr.ru/post/234551/ , статья с цифрами для любопытных сколько можно зарабатывать на фрилансе.

Благодарю за любезно предоставленную статью. Возможно, просто заказную.

Но в моем случае речь идет не о том СКОЛЬКО, а о том, чтобы заработать фрилансом хоть ЧТО-ТО.

Чтобы поверить в себя, в реальность зарабатывать таким образом.

Edited by кэп
Link to comment
Share on other sites

Но в моем случае речь идет не о том СКОЛЬКО, а о том, чтобы заработать фрилансом хоть ЧТО-ТО. Чтобы поверить в себя, в реальность зарабатывать таким образом.

 

Тут я должен высказать не много негатива. Честно говоря в русскоязычном секторе фриланс бирж, нынче ловить нечего, я считаю. Я сам уже очень давно на биржах не сижу, у меня есть некоторое количество постоянных клиентов, которые предоставляют мне работу за нормальные деньги. 

 

Если 5 лет назад было более-менее терпимо, то сейчас клиенты на биржах откровенно охамели. Когда хотят за 20 часов работы заплатить $20 - это, мягко скажем, неправильно.

 

Лично я смотрю в сторону oDesk, там объективно больше шансов найти нормальные проекты, за нормальные деньги.

 

ВотЪ :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За 20баксов они и получают школьника с визвинг редактором, потом скулят на разных форумах что их фрилансеры обманули.

Да, а потом еще и складывается негативное общественное мнение об фрилансерах в принципе. Но все начинается именно с тех жлобов которые хотят на халяву что-то получить 

Link to comment
Share on other sites

http://habrahabr.ru/post/240979/ почитайте классную статью, анализ odesk, поможет начинающим в выборе специализации.

Интересно что мы в рейтингах по оплате на втором месте.

Не стоит верить подобным статьям на хабре. В основном это заказуха. Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

 

http://habrahabr.ru/post/240979/ почитайте классную статью, анализ odesk, поможет начинающим в выборе специализации.

Интересно что мы в рейтингах по оплате на втором месте.

Не стоит верить подобным статьям на хабре. В основном это заказуха.

 

Прога для сбора информации на гитхабе лежит да и одеск в открытую на хабре пишет.

Link to comment
Share on other sites

сейчас клиенты на биржах откровенно охамели. Когда хотят за 20 часов работы заплатить $20 - это, мягко скажем, неправильно.

Да уж. Таких клоунов там видать с избытком. Один мне предложил 1500 р, чтобы написать кусок кода на ocaml. И при этом искренне удивлялся, почему я отказался o_O Edited by кэп
Link to comment
Share on other sites

Судя по тому что на некоторых фриланс биржах люди тратят по 20-30к рублей в месяц на рекламу, у кого-то стабильность есть)

Если это про тех, кто "на досках почета", на главной странице -- теперь мне уже еще сильнее верится, что тоже мизансцена в спектакле с названием "fl.ru".
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy