Jump to content
  • 0

Баннер на всю страницу 100% x 100%


fiver
 Share

Question

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если у кого есть опыт размещения флэш баннеров.

Знаю что размещается средством java script.

Есть флэш заставка. Надо ее разместить над страницей (как бывает на сайте спорт экспресс), что бы она полностью собой закрывала входную страницу, 100% по ширине и высоте. А по нажатии на кнопку закрывалась.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Как то давно приходилось размещать rich баннер на сайт, там он был без фона, всякие закругленияЮ отдельно летающие объекты и т.п.

Я в нете нарыл скрипт, куда прописывается путь к флэш и все работает. Правда тогда в мазиле не работал, но один знакомый хорошо шарил в джаве и сделал для мазилы сам какие то правки. Но тогда флэшка была фиксированных размеров. А тут надо на всю страницу.

А о popup - jquery тогда еще никто и не знал, давно это было.

А собственно вопрос то заключается в поиске такого скрипта, куда можно воткнуть путь к флэшке, что бы она открывалась на весь экран.

Еще я припоминаю, что прописывал обработку клика кнопки в флэш, что бы закрыть окно. Там было как раз взаимодействие с этим скриптом.

И в мазиле как раз неработало закрытие флэша.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извините, за то что поднимаю вопрос опять. Может кто то подумал что уже не актуально.

Скрипт нужен до сих пор.

 

Вопрос заключается в поиске такого скрипта, куда можно воткнуть путь к флэшу, что бы она открывалась на весь экран по верх страницы.
Еще я припоминаю, что прописывал обработку клика кнопки в флэш, что бы закрыть окно. Там было как раз взаимодействие с этим скриптом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://goo.gl/qHEXxd

поколдуй с этим скриптом.

 

Это поп ап, который открывается по клику по ссылке.

А мне надо скрипт рич баннера, который сам сразу разворачивает флэш во все окно, а потом его надо закрыть, что бы перейти на страницу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

В документации возможность использования другого события не указана, но клик можно сымитировать

$(function(){    $('#selector').click();});

 

Если клик имитируем, то как тогда закрыть модальное окно. Оно же закрывается ссылкой href='#' , т.е. фактически перезагрузкой страницы.

Страница перезагружается и окно снова открывается имитацией клика.

А надо что бы окно открывалось при первом заходе на сайт.

 

 

И еще, мне не удалось сымитировать клик.

Ссылка у меня вот такая

<a href="#dialog" name="modal">Модальное окно</a> 

Я за место ссылки вставил

<script>$(function(){    $('#dialog').click();});</script> 

а потом

<script>$(function(){    $('a[name=modal]').$('#dialog').click();});</script> 

В общем не работает.

Edited by fiver
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если клик имитируем, то как тогда закрыть модальное окно. Оно же закрывается ссылкой href='#' , т.е. фактически перезагрузкой страницы.

Переход по якорю не является перезагрузкой. Чтобы предотвратить переход http://api.jquery.com/event.preventDefault/

 

А надо что бы окно открывалось при первом заходе на сайт.

Для этого нужно использовать cookie, в них, к сожалению, не силён. Рекомендую посмотреть здесь http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=46050

 

Я за место ссылки вставил

:facepalmxd:

'#dialog' — условный идентификатор ссылки. Вместо него нужно подставить тот селектор, который фактически используется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

попробуйте эти варианты:

http://fancybox.net/

http://www.jacklmoore.com/colorbox/

 

оба можно вызывать не по клику а так: $.fancybox(...)  или $.colorbox(...) -- только параметры верно укажите. Примеры на их сайтах есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

fiver, on 13 Nov 2013 - 12:01 PM, said:snapback.png

Я за место ссылки вставил

:facepalmxd:

'#dialog' — условный идентификатор ссылки. Вместо него нужно подставить тот селектор, который фактически используется.

 

Вот так тоже не работает.

<script>$(function(){    $('<a href="#dialog" name="modal">ОКНО</a>').click();});</script> 

Собственно все проблемы решил, кроме одной, автоматического открытия окна. Как раз вот этой самой функции.

Открытие при первом заходе решил средствами php.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Vin, честно, пытался сделать, но ни как не выходит.

Вот мой скрипт.

<script>$(document).ready(function() {		//select all the a tag with name equal to modal	$('a[name=modal]').click(function(e) {		//Cancel the link behavior		e.preventDefault();		//Get the A tag		var id = $(this).attr('href');			//Get the screen height and width		var maskHeight = $(document).height();		var maskWidth = $(window).width();			//Set heigth and width to mask to fill up the whole screen		$('#mask').css({'width':maskWidth,'height':maskHeight});				//transition effect				$('#mask').fadeIn(1000);			$('#mask').fadeTo("slow",0.8);				//Get the window height and width		var winH = $(window).height();		var winW = $(window).width();              		//Set the popup window to center		$(id).css('top',  0);		$(id).css('left', 0);			//transition effect		$(id).fadeIn(2000); 		});		//if close button is clicked	$('.window .close').click(function (e) {		//Cancel the link behavior		e.preventDefault();		$('#mask, .window').hide();	});				//if mask is clicked	$('#mask').click(function () {		$(this).hide();	$('.window').hide();	});				});</script>

Помоги пожалуйста сделать имитацию клика

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если a[name=modal] – это та ссылка, при клике по которой открывается баннер, то $('a[name=modal]').click(); в конце кода перед закрывающими скобочками.

    //остальной код    //...        $('a[name=modal]').click();});</script>
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можно проще запустить: http://www.no-margin-for-errors.com/projects/prettyphoto-jquery-lightbox-clone/documentation

$.prettyPhoto.open('#inline_demo');$.prettyPhoto.open('images/fullscreen/image.jpg','Title','Description');$.prettyPhoto.changePage('next');$.prettyPhoto.changePage('previous');$.prettyPhoto.close();

только один момент не понятный: если перед этим не инициализировать плагин для какого либо селектора то выдает ошибку.

Если больше неи для какиих элементов вы этот плагин не задействовали то можно так(быстрый фикс, но уверен что есть более верное решение): 

$(function() {	$('ololo').prettyPhoto();	$.prettyPhoto.open('#inline_demo');});

UPD: Вот предлагают такой фикс http://stackoverflow.com/questions/4266097/jquery-prettyphoto-api-isnt-working

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy