Jump to content

Оцените дизайн и верстку


Sibarit
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток! Дизайн сайта мой (первый), верстка моя (не первая). Хотелось бы узнать впечатление от дизайна, хочется ли бежать прочь при виде сего творения или терпимо? И есть ли ошибки в верстке...

http://дед-мороз-в-уфе.рф

Link to comment
Share on other sites

Голубой, розовый и фиолетовый не сочитаются.

а если фиолетовые кнопки заменить? но ведь не розовый цвет... вообще большинство новогодних сайтов сделано в красных цветах, но мне показалось, что от красного сильно устают глаза, вот я и подобрал более мягкий оттенок.

Link to comment
Share on other sites

... вообще большинство новогодних сайтов сделано в красных цветах, но мне показалось, что от красного сильно устают глаза

+1. Тоже так считаю. Но из-за уменьшения насыщенности получились блеклые и невыразительные тона. Красный по своей природе импульсивен, Вы уменьшили и получили не розовый, а погашенный красный ближе к цвету крови. Ваш цвет 255 103 102 RGB, Розовый "официально" около 255 200 220 и около него. Поэтому стишок с Ура! никак не может быть импульсивен - красный гасит его. Голубой 107 203 202 - это голубовато-зеленый - Для акцентов тут фиолетовый... Имхо.. его площадь недостаточна для серьезного влияния на цвета..он привлекает внимание, но фиолетовый тут и вправду холодноват.

Для быстрого построения можно пользоваться Adobe Kuler, Color Impact, ColorShemer и, например http://colorscheme.ru/ Т.е. посмотреть открытки советские и современные по запросу не "новый год" т.к. они частью своей холодные с ярким констастом елочных игрушек, а "новогодний вечер" или "рождество" - там уже не холодные, а теплые и праздничные тона и слямзить цветовую схему замером пипеткой по цветам. Или использовать настоящий розовый и голубой и для акцента, например, цвет похожий на цвет Вашей красной игрушки или что то т.п..

UPD: розовый тоже может погасить стишок т.к. по своей природе больше подходит сайтам для женщин, нежности и т.п. Атмосфере Нового Года как-то.... не знаю. В стишке есть слова "горячая пора".. и тут розовый... может тоже не вариант

Edited by bryknyk
Link to comment
Share on other sites

Вполне терпимо, особенно для первого раза. Если уточнять, то косяков хватает.

Нет сетки как таковой, блоки скачут. Кепс напрягает. Типа логотип "Борода из ваты" надо рисовать отдельно и красить в какой-нибудь цвет отличный от черного, ну или как минимум подобрать шрифт соответствующий. Типа снежок на кнопке, на снежок то и не похож, оставьте кнопку как есть. Звездочка "Дед мороз перезвонит" - вообще никакая.

В коде еще забавнее ситуация. Вроде и видно, что где-то что-то уже делали и читали, и даже скрипты из хедера в самый низ перемещены, но видно мало. Почему у всех блоков одни айдишники? Где этот сайт или книга откуда вы это переняли?

Насчет розового я бы вообще не переживал. Тут хотя бы сетку уметь научится делать (понимать что это и зачем) и шрифты подбирать - сразу пол проблемы будет решено.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Тут хотя бы сетку уметь научится делать (понимать что это и зачем) и шрифты подбирать - сразу пол проблемы будет решено.

Со щрифтами да, согласен, трудновато подбирать в тему... На счет сетки - не совсем понял.

Нет сетки как таковой, блоки скачут.

Можно поконкретнее? Блоки в буквальном смысле скачут?! Я не наблюдал такой картины

Почему у всех блоков одни айдишники? Где этот сайт или книга откуда вы это переняли?

А чем плохи айдишники? Они же не повторяются на сайте, не понимаю, как это сказывается на качестве верстки...

Link to comment
Share on other sites

Не нравится шапка сайта (я бы изменил шрифт и над телефоном надписи по другому сделал). А так очень даже хорошо, цвета нормальные (Розовый типа под Деда-мороза, голубой под зиму). Несовсем понятен цвет у #wrep-scheme шапка и футер белого, а этот голубоватого (тоже Белым либо все голубоватого).

Link to comment
Share on other sites

Почитай про разницу между id и class

Я знаю о различиях между id и class, и пользоваться необходимо как и классами, так и id, в зависимости от поставленной задачи, для уникальных элементов на странице я использую id, при использовании элемента более одного раза я использую class. в чем же заключена ошибка?

Не нравится шапка сайта (я бы изменил шрифт и над телефоном надписи по другому сделал).

спасибо, и сам смущался по этому поводу, постараюсь привести шапку в порядок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy