Jump to content
  • 0

Верстка , с чего начать ?


CROSP
 Share

Question

Здравствуйте , вот хочу попробовать поверстать сайты. Но не знаю с чего начать.

HTML и CSS знаю на нормальном уровне , то есть сделать статическую страницу по примеру вполне смогу. Но вот как научится верстать такие страницы которые сейчас обычно можно увидеть ? 
Пару раз работал с такими движками как Joomla и DLE , на DLE все показалось практически элементарно практически один HTML + CSS.Но вот с Joomla сразу все очень страшно показалось один PHP практически . Пробовал что-то редактировать, изменять , даже вроде неплохой сайт вышел , но делал по готовому шаблону из интернета (изменял его) .

Но вот хотелось бы научится верстать как бы "правильно" , насколько я знаю сейчас верстка сайтов происходит с помощью JS , PHP , JQ ....

Также имеются знания Java , C++ , Pascal . 

Пожалуйста подскажите с чего начать.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Удивительный вопрос.
Перевожу: Я знаю как делать, но не знаю, что с этим делать. Ответ: надо знать что ты хочешь сделать.

HTML и CSS знаю на нормальном уровне , то есть сделать статическую страницу по примеру вполне смогу.

А без примера? Фантазии не хватает?

Но вот хотелось бы научится верстать как бы "правильно" , насколько я знаю сейчас верстка сайтов происходит с помощью JS , PHP , JQ ....

А нормальный уровень знания HTML и CSS ты впитал с молоком матери? Логично предположить, что для получения аналогичного уровня знания PHP нужно проделать соответствующий путь. Но сами знания без их практического применения — ничто.

подскажите с чего начать.

С <!DOCTYPE ... Верстку сайта надо начинать с верстки сайта. Одного, другого, третьего... Просто для себя, в ящик, постепенно усложняя задачу. По мере усложнения поставленных задач будет возникать необходимость в определенных знаниях для их реализации. Готовые шаблоны использовать для анализа: что, как и почему, подкрепляя теорией и применяя на практике полученный опыт не копированием готового шаблона, а созданием собственного.
В общем универсальный ответ — надо знать, что ты хочешь получить и искать способы воплощения желаемого.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
насколько я знаю сейчас верстка сайтов происходит с помощью JS , PHP , JQ

Вёрстка. На PHP. И JS. И на jQuery. Вёрстка... 

 

Пожалуйста подскажите с чего начать.
 

https://encrypted.google.com/#q=psd%20templates%20website%20free

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy