Jump to content

Блокнот или Adobe Dreamweaver


BSandro
 Share

Recommended Posts

Хотелось бы узнать мнение пользователей, ну и узнать чем пишите вы!

 

 

Чем вот различия писать допустим через Notepad++ или через тот же Adobe Dreamweaver

 

 

Да знаю что все говорят, надо писать через Notepad++  учится писать все ручками..

 

Ну вот я пишу же Adobe Dreamweaver

 

Тем что он удобен, подставляет конечные теги, не надо писать путь изображения, быстрый просмотр дизайна..

 

А чем вы пользуетесь?  Notepad++ Adobe Dreamweaver или же другим софтом!

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать мнение пользователей, ну и узнать чем пишите вы!

 

 

Чем вот различия писать допустим через Notepad++ или через тот же Adobe Dreamweaver

 

 

Да знаю что все говорят, надо писать через Notepad++  учится писать все ручками..

 

Ну вот я пишу же Adobe Dreamweaver

 

Тем что он удобен, подставляет конечные теги, не надо писать путь изображения, быстрый просмотр дизайна..

 

А чем вы пользуетесь?  Notepad++ Adobe Dreamweaver или же другим софтом!

 

Никогда не пользовался этими программами.

 

 

Пользуюсь

sublime text

еще brackets не плох

Link to comment
Share on other sites

 

Хотелось бы узнать мнение пользователей, ну и узнать чем пишите вы!

 

 

Чем вот различия писать допустим через Notepad++ или через тот же Adobe Dreamweaver

 

 

Да знаю что все говорят, надо писать через Notepad++  учится писать все ручками..

 

Ну вот я пишу же Adobe Dreamweaver

 

Тем что он удобен, подставляет конечные теги, не надо писать путь изображения, быстрый просмотр дизайна..

 

А чем вы пользуетесь?  Notepad++ Adobe Dreamweaver или же другим софтом!

 

Никогда не пользовался этими программами.

 

 

Пользуюсь

sublime text

еще brackets не плох

 

 

 

Ну а теперь хотелось бы узнать + и - ваших программ, которыми вы пользуетесь...

 

И что посоветуете мне забросить ли мне Adobe Dreamweaver

Link to comment
Share on other sites

Sublime text 2 - там очень много плагинов, можно вытворять, что угодно. Плюс подсветка для глаза очень приятная, я как-то темные скины не любила, но на этот сразу подсела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sublime text 2 - там очень много плагинов, можно вытворять, что угодно. Плюс подсветка для глаза очень приятная, я как-то темные скины не любила, но на этот сразу подсела.

Скачаю посмотрю )))

пока щас посмотрю phpDesigner

Link to comment
Share on other sites

Sublime text 2 - там очень много плагинов, можно вытворять, что угодно. Плюс подсветка для глаза очень приятная, я как-то темные скины не любила, но на этот сразу подсела.

 

Посмотрел скриншоты программы, понравился интерфейс, все просто ничего лишнего. Надо бы посмотреть ее в действии. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться, но по-моему сейчас это самая популярная программа у верстальщиков.

тоже попробую...

 

Попробовал phpDesigner

Уж слишком шустрый и буквально все подставляет, такое точно не надо  :-)

 

будем смотреть теперь Sublime text 2

Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться, но по-моему сейчас это самая популярная программа у верстальщиков.

 

Да тоже подсел на темные скины) Уже не могу без них работать

 

в сублиме куча плагинов, но мне в основном только Emmet'а хватает. Да и скорость верстки выше чем в других редактарах ( у меня )

Link to comment
Share on other sites

Понравился тоже Sublime text 2

 

Тока теги не закрывает :-D

 

А в Dreamweaver'e разве по другому?

 

По другому, тут ты начинаешь класс тока писать он тебе бах сразу пишет, а там он только закрывает теги, ну и показывает варианты когда ты начинаешь писать код..

Link to comment
Share on other sites

Для Саблайма, как и для кучи других редакторов, есть Emmet. С ним не то, что теги, можно целые огромные конструкции писать раз в 20 быстрее с автоматическим закрытием этих самых тегов.

Link to comment
Share on other sites

Для Саблайма, как и для кучи других редакторов, есть Emmet. С ним не то, что теги, можно целые огромные конструкции писать раз в 20 быстрее с автоматическим закрытием этих самых тегов.

Я считаю если программы все делать за тебя будут это не правильно, со временем вы сами забудете как писать...

Надо же все равно как то ручками писать...

 

ну в саблайме можно закрывать теги по ALT+.  это даже удобно и не будет автоматом закрываться, и не будет путаницы.

 

В общем мне очень понравилась программа  Sublime text 2 своим интерфейсом.

Link to comment
Share on other sites

По ST2 я когда-то завел целую ветку там достаточно инфы для начала

 

Dreamweaver - это болезнь, как краснуха, ею один раз болеют и потом вырабатывается иммунитет. Никому и никогда не посоветую Dreamweaver :)

 

Я пользую ST2\3, до этого сидел на npp, оба этих редактора оч. хороши, просто в какой-то момент, для меня, ST2\3 стал лучшим. 

 

Пробовал PhpStorm, но как по мне он слишком тормознутый по сравнению с ST2 да и целый вагон функционала который мне не нужен, ну и платный,  в отличии от условной бесплатности ST2 и бесплатности npp.

 

 

 

Я считаю если программы все делать за тебя будут это не правильно, со временем вы сами забудете как писать... Надо же все равно как то ручками писать...

 

Не совсем согласен. Для начинающего да, нужно чтобы он писал все руками и запоминал свойства. А тот кто уже знает не забудет, даже если будет использовать Emmet. Я использую Emmet в полной мере но при этом я свободно смогу написать что угодно в простом нотпаде виндовом

Link to comment
Share on other sites

Я считаю если программы все делать за тебя будут это не правильно, со временем вы сами забудете как писать...

 

Надо же все равно как то ручками писать...

 

ну в саблайме можно закрывать теги по ALT+.  это даже удобно и не будет автоматом закрываться, и не будет путаницы.

 

В общем мне очень понравилась программа  Sublime text 2 своим интерфейсом.

 

Штука в том, что «за тебя» Эммет просто выполнит рутину по написанию кучи кода в мгновение. Но даже в этом случае нужно помнить и понимать, что ты хочешь от плагина, иначе нужную конструкцию не составишь. Так что с запоминанием тут нет проблем.

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

По ST2 я когда-то завел целую ветку там достаточно инфы для начала

 

Dreamweaver - это болезнь, как краснуха, ею один раз болеют и потом вырабатывается иммунитет. Никому и никогда не посоветую Dreamweaver :)

 

Я пользую ST2\3, до этого сидел на npp, оба этих редактора оч. хороши, просто в какой-то момент, для меня, ST2\3 стал лучшим. 

 

Пробовал PhpStorm, но как по мне он слишком тормознутый по сравнению с ST2 да и целый вагон функционала который мне не нужен, ну и платный,  в отличии от условной бесплатности ST2 и бесплатности npp.

 

 

 

Я считаю если программы все делать за тебя будут это не правильно, со временем вы сами забудете как писать... Надо же все равно как то ручками писать...

 

Не совсем согласен. Для начинающего да, нужно чтобы он писал все руками и запоминал свойства. А тот кто уже знает не забудет, даже если будет использовать Emmet. Я использую Emmet в полной мере но при этом я свободно смогу написать что угодно в простом нотпаде виндовом

Интересная инфа на досуге почитаю..

 

Штука в том, что «за тебя» Эммет просто выполнит рутину по написанию кучи кода в мгновение. Но даже в этом случае нужно помнить и понимать, что ты хочешь от плагина, иначе нужную конструкцию не составишь. Так что с запоминанием тут нет проблем.

 

Я не могу написать что я знаю все свойства но приближается к этому, я понимаю что я пишу, но иногда захожу в тупик если что то не получается.

Link to comment
Share on other sites

Пробуйте все. В какой то момент вы познаете истину. 

В свое время я даже на Aptana сидел, потому как кросслпатформенная. Ну и Dreamwever конечно.

 

Теперь использую Dreamweaver в качестве верстки текстов, т.е. новостей например, то, что нужно видеть прямо сейчас, как будет выглядеть. Особенно удобно с таблицами работать. Именно верстка, в плане забивания данных. 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно точно, надо просто попробовать все инструменты и понять что нужно. Я использую Sublime Text 3 — я уже не вспомню с ходу отличий, но после перехода со второй версии было несколько приятностей.

Link to comment
Share on other sites

Неужели все, кто пользуется ST2, купили его?

Думаю, что не все. Я купил, так как было интересно что в 3 версии ну и вообще я считаю, что воровать нехорошо и у меня даже фотошоп купленный.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy