Jump to content
  • 0

Фриланс верстка


rpmcmerphy
 Share

Question

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

какая разница, фриланс или не фриланс? чем вам это слово нравится?

Так же ставится конкретная задача. Умеете => делаете. Это в любом проекте так. В любой работе.

Требуется приготовить торт, будь вы хоть сантехник, умеете => готовите.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Другой вопрос, пожалуй, в том, что можно изучить дополнительно и к чему стремиться в дальнейшем, чтобы расширить свою востребованность на рынке фриланса? Как сделать так, чтобы имеющиеся знания и навыки, покрывали больший процент поставленных задач? Хотя, лично я думаю, что необязательно брать "количеством", можно и "качеством". Даже если вы специалист, специализирующийся только на HTML и CSS, а в проекте есть ещё и JQuery и PHP в связке с MySQL, а также приложения Silverlight, будет вполне разумным рассмотреть возможность разделения работы и поручить часть вам, нежели найти одного "мастера на все руки" с сомнительной репутацией.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Другой вопрос, пожалуй, в том, что можно изучить дополнительно и к чему стремиться в дальнейшем, чтобы расширить свою востребованность на рынке фриланса? Как сделать так, чтобы имеющиеся знания и навыки, покрывали больший процент поставленных задач? Хотя, лично я думаю, что необязательно брать "количеством", можно и "качеством". Даже если вы специалист, специализирующийся только на HTML и CSS, а в проекте есть ещё и JQuery и PHP в связке с MySQL, а также приложения Silverlight, будет вполне разумным рассмотреть возможность разделения работы и поручить часть вам, нежели найти одного "мастера на все руки" с сомнительной репутацией.

Увы, но с HTML + CSS на фрилансе не протянете, каким бы вы специалистом не были.

 

Во-первых, таких заказов не много. А если и есть, то есть всегда кто готов сделать за 100 рублей...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

jquery на хорошем уровне.

Фриланс или не фрилансе очень важно, так как в офисе скрипт может и более продвинутый напарник прикрепить, пока ты на джуниоре навыки приобретаешь. а на фрилансе ты один на один с проблемой с очень ограниченными сроками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
jquery на хорошем уровне.
 

не обязательно. я знаю на уровне "настроить" плагин, и ниче, как-то верстаю :)

но то что без знания jQ на уровне азов требуются так это само собой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что нужно использовать ? HTML и CSS. Или необходимо знать еще скрипты ?

 

Ну лично я для себя решил, что не буду заниматься фрилансом пока не буду знать JavaScript & jQuery на хорошем уровне, чтобы меньше проблем было в будущем. В принципе, я знаю основы (подключать плагины (lightbox'ы и т.д.), найти элемент на странице повесить на него что-нибудь, создать простую функцию и т.д.), но как мне кажется — с такими знаниями еще рано туда лезть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

чем сложнее задачи ты берешься выполнять тем быстрее растет твой скил.

 

когда берешь фриланс -- тебе надо сдать определенный функционал в срок и ты стараешься его выполнить. в противном случае ты просто читаешь книжку на диване без особой мотивации и не имеешь практики.

ниодна книга не покроет реальных практических задач в реалиях!

 

хочешь уметь верстать -- садись и верстай!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для более или менее комфортной работы во фрилансе следует знать html, css, JavaScript (основы) и jQuery (хотя бы базовые понятия). 
Опять же сухой теории и готовых примеров из книги будет не достаточно, чтобы прочувствовать как все работает, поэтому перед тем как идти во фриланс желательно самостоятельно сверстать 10-20 макетов различной сложности. Благодаря сверстанным макетам вы убьете двух зайцев: 1) Получите первый опыт верстки; 2) У вас будет портфолио, которое можно будет показать заказчику. 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

То есть JavaScript нужно тоже изучать ?(

Можно не изучать, но тогда будет очень и очень сложно найти работу! 

Не стоит сразу паниковать или отчаиваться.. Вам достаточно изучить самые азы JavaScript. Это займет не более 3-10 дней в зависимости от вашего желания! Мне очень понравился курс JavaScript на Codecademy. Думаю его для начала будет достаточно. Дерзайте!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

То есть JavaScript нужно тоже изучать ?(

Можно не изучать, но тогда будет очень и очень сложно найти работу! 

Не стоит сразу паниковать или отчаиваться.. Вам достаточно изучить самые азы JavaScript. Это займет не более 3-10 дней в зависимости от вашего желания! Мне очень понравился курс JavaScript на Codecademy. Думаю его для начала будет достаточно. Дерзайте!

 

На Codecademy, на русском как я понял только 42 задания? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

То есть JavaScript нужно тоже изучать ?(

Можно не изучать, но тогда будет очень и очень сложно найти работу! 

Не стоит сразу паниковать или отчаиваться.. Вам достаточно изучить самые азы JavaScript. Это займет не более 3-10 дней в зависимости от вашего желания! Мне очень понравился курс JavaScript на Codecademy. Думаю его для начала будет достаточно. Дерзайте!

 

 

У "Специалиста" тоже хорошие видеокурсы, так же читаю книгу Флэнагана.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

То есть JavaScript нужно тоже изучать ?(

Можно не изучать, но тогда будет очень и очень сложно найти работу! 

Не стоит сразу паниковать или отчаиваться.. Вам достаточно изучить самые азы JavaScript. Это займет не более 3-10 дней в зависимости от вашего желания! Мне очень понравился курс JavaScript на Codecademy. Думаю его для начала будет достаточно. Дерзайте!

 

На Codecademy, на русском как я понял только 42 задания? 

Я бы советовал пройти обучение на английском языке! Как ни крути, но IT сфера тесно связана с английским и данный язык очень необходим! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Главное без паники. А то когда в киоск союзпечати пришла женщина устраиваься на работу и ее после 2х дней стажировки отправили ко мне - показать, что я там делаю. Я ей разом показала (там было 100500 отчетностей). Она испугалась. Я попыталась успокоить, что не страшно - это постепенно все запомнится и получится, все у нее получится, не так сложно, как кажется первый раз. В общем не прокатило - она исчезла куда-то после этого и так и не вышла на работу)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Но за 1 день его не выучить, к сожалению, но мой словарный запас обогащается каждый день с того момента как я ввел в гугл "html" ^_^  

Все получится, просто не делай из информации монстра.. Или еще не создавай мельницы, с которыми тебе же придется бороться.. 

Главное без паники. А то когда в киоск союзпечати пришла женщина устраиваься на работу и ее после 2х дней стажировки отправили ко мне - показать, что я там делаю. Я ей разом показала (там было 100500 отчетностей). Она испугалась. Я попыталась успокоить, что не страшно - это постепенно все запомнится и получится, все у нее получится, не так сложно, как кажется первый раз. В общем не прокатило - она исчезла куда-то после этого и так и не вышла на работу)

Очень наглядно! :)))

Так и в Computer Science.. На первый взгляд всего очень много и все очень сложно, а вникнув и прочувствовав начинаешь понимать, как все тесно взаимосвязано.. 

Edited by Eskard
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy