Jump to content

зло ли доработка сайта?


cyklop77
 Share

Recommended Posts

на фрилансе часто можно увидеть объявления о необходимости доработать сайт/вёрстку/скрипт. часто ли вы берётесь за такую работу? ведь трудно оценить сложность работы, не видя кода. а владелец конечно же не будет всем интересующимся предоставлять доступ на свой, возможно приносящий деньги, ресурс

 

может быть у вас выработались какие-нибудь способы определения стоит брать заказ или нет? интересно было бы узнать о них, если не секретно)

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того как сверстано.

Я не люблю дорабатывать, но мне всего пару раз приходилось... И попадалась плохая верстка, не продуманная.

У каждого свой стиль верстки, поэтому иногда бывает очень тяжело)

А так... css он и в африке css.

Link to comment
Share on other sites

Брать, пока начинаешь (к тому же там можно подглядеть интересные решения и утянуть их себе).

Потом не стоит. Так как нафиг надо - работы на час, а головной боли и проблем часа на 4. Вроде сделал мало, времени потрачено мало - а усталость большая. И иногда код такой - что нужно не править, а переверстывать. Но пока разберешься, что да как - время потрачено, а делать уже точно не хочется.

У меня был случай. Я сделала маленький сайтик. И заказчик пишет - поменяешь пару картинок на сайте, сколько будет стоить итд и тп. Ну я думаю - мой сайт, почему не добавить, не поправить, что он просит. Тогда делала ему очень дешево и правки буду дешево делать - быстро же. Да поправлю. 150 рублей час. Сегодня не могу - заказов куча. Давайте послезавтра - не горит же.

Послезавтра он вываливает мне совершенно другой сайт, который я выкачивала 10 минут только - с огромной кучей файлов, на каком-то неизвестном ему движке и в ворде 10 страниц правок. При этом правки - мне не нравится эта кнопка - сделайте с ней что-нибудь. А этот текст не выделяет основную мысль - сделайте его таким, чтобы он мысль выделял, как-нибудь покрасивше чтобы был.

Я выпала в осадок - вот эту, извините, полную хрень - я должна правит за 150 рублей час? И делать ему то, чего он сам не знает что? В общем я отказалась, он конечно обиделся - ждал 2 дня, время ушло. Но и он мне не сказал, что другой сайт надо править, а не мой. Просто сайт - я подумала, что мой. Такой подставы не ожидала. В общем по-моему мы конфликтнули и он мне больше не пишет)...

 

Link to comment
Share on other sites

на фрилансе часто можно увидеть объявления о необходимости доработать сайт/вёрстку/скрипт. часто ли вы берётесь за такую работу? ведь трудно оценить сложность работы, не видя кода. а владелец конечно же не будет всем интересующимся предоставлять доступ на свой, возможно приносящий деньги, ресурс

 

может быть у вас выработались какие-нибудь способы определения стоит брать заказ или нет? интересно было бы узнать о них, если не секретно)

При оценке "доработки" называйте полную стоимость создания сайта.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy