Jump to content
  • 0

Плывут блоки при масштабирование


Chupachups
 Share

Question

Всем привет.
Я новичек в верстке, поэтому вопрос может быть глупым, но всё же. Собственно проблема возникает при масштабирование страницы, блоки начинают съезжать. Как это исправить? Буду благодарен за помощь.

trable.png

и вот живой пример http://dofamin.tor.su/page/test/

и пользуясь моментом задам еще 1 вопрос. проблема заключается при работе со шрифтами. Как корректно подобрать размер шрифтов из PSD ? Например в PSD размер написан 16pt, но при верстке с указание размера шрифта в 16pt возникают разногласия с макетом.

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

В настройках фотошопа поставь отображение в пикселях и ставь пиксели. При увеличении или уменьшении масштаба страница не должна меняться - не должно ничего никуда уезжать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Блоки падают из-за того, что им в какой-то момент не хватает указанной ширины:  

.footer .contact {width: 510px;}

 

Нужно поместить контактную информацию в один общий блок, и при этом не указывать ширину этому блоку.

Edited by Светлана Г.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проблема заключается в том, что мне нужно отцентрировать эти 2 дива с контактной информацией по центру страницы.

Для этого я указал 510px ширины и задал блоку margin:0 auto;, тем самым отцентрировав его в родительском, но шрифты протестуют всей красе и нагло валят верску. 

Так как я человек не опытный, вот хотел узнать, может есть еще какие либо способы реализации задуманного?

 


хех) пока делал чаёк посетила мысля.

Оказывается всё намного проще, чем я думал)

Нужно было сделать обвертку с нужной шириной ( в моём случае это 940 px) и задать ей padding-left:50%; width:370px; (что в сумме составило 940px), а после указать .footer .contact ; и убрать значение width :)

Всем спасибо за помощь)


Не самый лучший способ для проверки верстки.

 

А какой лучше?

Edited by Chupachups
Link to comment
Share on other sites

  • 0
хех) пока делал чаёк посетила мысля. Оказывается всё намного проще, чем я думал) Нужно было сделать обвертку с нужной шириной ( в моём случае это 940 px) и задать ей padding-left:50%; width:370px; (что в сумме составило 940px), а после указать .footer .contact ; и убрать значение width :)

воу воу воу... палехче... что то тут у вас все слишком сложно. на самом деле все гораздо проще!

/* это все стили которые вам нужны для .footer .contact остальные можно смело удалить, он не нужны*/.footer .contact {    color: #FFFFFF;    text-align: center; /* центрируем содержимое */}.footer .contact div {    display: inline-block; /* делаем не float, а инлайн-блок и тогда центрирование родителя будет работать */    vertical-align: middle;}

итог: блоки отцентрированы, структура предельно простая, работает в ие8+ (ие7 не понимает, для него нужно через развилку задать display:inline;) и ничего не падает когда крутим колесико )))

Edited by Z1gnet
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Для этого я указал 510px ширины и задал блоку margin:0 auto;

очень плохой способ, никогда такое не используйте в подобных местах. просто если текста станет больше - он не влезет и упадет на следующую строку, если меньше - то визуально блок будет не по центру, а немного левее (щас, кстати, тоже не идеально по центру)

 

и я вижу вы не совсем еще понимаете для чего вы пишете те или иные свойства. я бы вам посоветовал бы самому для себя отвечать на вопрос - "зачем я это свойство сюда поставил? что оно делает?" потому как у вас много лишнего, сумбур небольшой.

навигацию, к примеру, можно было сделать так - http://codepen.io/anon/pen/vrhuq

Edited by Z1gnet
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо всем за помощь)

Вот пока решал одну проблему, появилась еще одна. Собственно суть в том чтобы текст отцентрировать но вертикали относительно textarea

 http://codepen.io/anon/pen/JxsFk

Как бы это реализовать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy